Популярные
.
Рекомендуем
Видео ВЛАДИМИР ЛУЧИЧ ОТВЕТИЛ НА ЛОЖЬ: Запрет Telekom был бы неконституционным и противоречил бы законам ЕС

Главная Новости

ВЛАДИМИР ЛУЧИЧ ОТВЕТИЛ НА ЛОЖЬ: Запрет Telekom был бы неконституционным и противоречил бы законам ЕС

Опубликовано: 16.10.2023

Фото: распечатка экрана ТВ Прва

Все игроки на рынке должны иметь равные условия, если запретить одному участнику рыночной игры владеть средствами массовой информации и разрешить другим, это будет неконституционно и противоречит законам Европейского Союза, заявил генеральный директор Telekom Srbija Владимир Лучич.

В рамках общественных дебатов по новым законам о СМИ часть общественности ведет ожесточенную кампанию против «Телекома» с требованием лишить эту компанию права быть учредителем и владельцем СМИ. Интересно, что именно эта часть общественности своими деньгами и медиа-влиянием контролирует главного рыночного конкурента Телекома — United Group.

Сегодня в эксклюзивном эфире TV Prva Владимир Лучич впервые отреагировал на очередную кампанию против возглавляемой им компании.

- Хотя мы уже в который раз становимся объектом ежедневной кампании маркетинговой лжи и дезинформации, мы пока не комментировали это публично. Но пришло время высказаться. Помимо прочего, ложью является то, что «Телеком» незаконно владеет СМИ. Мы являемся владельцами телеканала с 2011 года в соответствии с действовавшим на тот момент законодательством. Что здесь особенно важно: атаки на нас и на этом основании идут через телеканалы, фиктивно зарегистрированные в Люксембурге, во избежание уплаты налогов государству Сербия и других пошлин, таких как SOKOJ, и которые в то же время имеют огромные доходы от рекламы, хотя по закону они не должны этого делать, поскольку занимаются «трансграничным вещанием». Различные эксперты, которые нападают на Telekom, не должны говорить об этом факте публично, хотя они сами знают, что выступают против нас именно от имени СМИ, принадлежащих компании, которая не уважает закон, - пояснил Лучич.

То, что государственным телекоммуникационным компаниям, принадлежащим большинству или меньшинству, не разрешено иметь средства массовой информации в Европейском Союзе, является абсолютной ложью и обманом общественности.

В чем правда: в ЕС целых 10 стран и всего 12 примеров, когда такие компании, как «Телеком», одновременно являются владельцами медиадомов. Если включить Швейцарию, которая является членом Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), то таких случаев целых тринадцать.

- Я убежден, что, если Брюссель сделает заявление на эту тему, он займет позицию, согласно которой все в Сербии должны иметь равные условия на рынке. Ведь даже в самой Бельгии оператор, крупнейшим акционером которого является государство, владеет СМИ, - отметил Владимир Лучич.

Мировые тенденции также говорят в пользу объединения дистрибьюторов и производителей медиаконтента, пояснил Лучич и привел примеры Amazon, которая производит контент и сейчас запускает всемирную спутниковую сеть для его распространения, а Netflix подписала соглашение с крупнейшим оператором в Южной Корее по распределению доходов.

Помимо всего вышеперечисленного, наиболее авторитетные бренды из ЕС и США заключают партнерские отношения с Telekom именно для создания медиадомов.

- Вы думаете, что Юронуйз или Блумберг стали бы создавать у нас телеканалы, если бы было что-то юридически оспариваемое? Конечно, он бы не стал. Но тем, кто на нас нападает, даже элементарная логика не важна, - отметил Владимир Лучич.

Главный рыночный конкурент Telekom потратил огромные ресурсы, в том числе десятки миллионов долларов и евро, на многолетнюю негативную кампанию, но результатов ей не хватило.

- Кампания против «Телекома» носит, помимо медийной, лоббистский и политический характер и ведется не только в Сербии, но и во всем мире, особенно в ЕС и США. Они потратили много денег, чтобы нас дискредитировать, но Телеком и здесь показал свою силу. Нашими партнерами являются Vodafone, Европейский инвестиционный банк, Bloomberg, Euronews... они все хотят с нами работать, и таких партнерств будет больше. Это доказательство того, насколько мы сильны как компания: нам удается расти и бороться со всеми атаками. Раз мы так раздражаем конкурентов, значит, у нас все хорошо, - сказал Владимир Лучич.

На вопрос, чего он ожидает от законов о СМИ, первый человек Telekom Srbija пришел к выводу, что все телекоммуникационные игроки на рынке должны иметь равные условия, а все остальное будет нарушением Конституции Сербии.

Лучший американский спорт на арене!

Владимир Лучич заявил TV Prva, что он очень доволен каналами Arena Sport, основанными Telekom.

- «Арена» стала основным региональным каналом, мы ведем отличный бизнес во всех шести странах бывшего ЕС, как коммерческий канал мы присутствуем почти в 4 миллионах домохозяйств, а операторы платят нам от двух до даже пяти евро за пользователя. Мы очень хорошо сотрудничаем с крупными операторами региона, такими как Deutse Telekom, A1, Telekom BiH, Telekom Slovenija, со всеми из них у нас прекрасные партнерские отношения, и мы стали неотъемлемой частью их телевизионного предложения», - отметил Лучич.

Как он эксклюзивно объявил, в программах Арены появится что-то совершенно новое.

- Помимо лиг НБА и НФЛ, на Арену придут MLB и НХЛ — американские национальные лиги по бейсболу и хоккею. Таким образом, у нас будут лучшие американские виды спорта и все их самые популярные лиги в одном месте. Кроме того, был запущен канал «Арена Веры», посвященный боевым искусствам, - рассказал Лучич.

Аплодисменты стоя «Героям Фалиарда»

В эти дни в зале МТС в Белграде состоялась официальная премьера фильма «Герои Хальярда» производства Telekom Srbija.

Владимир Лучич подчеркнул, что он очень доволен приемом, который получил этот фильм, а также его качеством, чтобы правдиво представить зрителю это важное историческое событие.

Следите за нами через приложения для iOS и Android

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss