Популярные
.
Рекомендуем
Видео Отличия: Xiaomi Wat S1 против. Xiaomi Mi Wat или шаг поколений

Главная Новости

Отличия: Xiaomi Wat S1 против. Xiaomi Mi Wat или шаг поколений

Опубликовано: 20.09.2023

Отличия: Xiaomi Wat S1 против. Xiaomi Mi Wat или шаг поколений

Сегодня воскресенье, и по традиции в нашем блоге мы сравниваем два продукта друг с другом и сравниваем их возможности. На этот раз это будут умные часы — Xiaomi во вторник, 15 марта. представил несколько новинок,среди прочих также Сяоми часы S1 . Логично возникает вопрос: чем новинка лучше по сравнению со старыми Xiaomi Mi Wat ?

Традиционно начнем со сравнения цен. Сяоми часы S1 еще не продаются на нашем рынке, но, по имеющейся информации, их цена должна составлять около 5 490 чешских крон . Мы предлагаем часы Xiaomi Mi Wat. в нашем чешском интернет-магазине по цене от 2 384 крон , в словацком интернет-магазине тогда они начинаются с 96 евро. Разница в ценах уже говорит о том, что новинка относится к чуть более высокому классу.

Вы заплатите больше за Wat S1 не только потому, что они новее, но и потому, что они лучшего качества благодаря корпусу из нержавеющей стали , сапфировому стеклу и [(14506)]с ремешком из телячьей кожи или каучука (в зависимости от выбранной версии). Прошлогодняя модель имеет корпус из полиамида, армированного стекловолокном , ремешок из термопластичного полиуретана и о стекле производитель не упоминает.

Сяоми часы S1

Модель этого года немного компактнее – ее размеры без ремешка и ушек составляют 46,5 x 46,5 x 11 миллиметров . Размеры Xiaomi Mi Wat: 45,9 x 53,4 x 11,8 миллиметров . В то время как кожаный ремешок Wat S1 можно регулировать в пределах от 165 до 225 миллиметров и резиновый от 150 до 234 миллиметров , прошлогодняя модель имеет диапазон (14506)]130–220 миллиметров , что особенно оценят обладатели тонких запястий.

Сяоми Ми Часы

Переднюю часть часов естественно занимает сенсорный экран. Для модели этого года оно выросло до 1,43″ (она по-прежнему помещается в корпус меньшего размера) и имеет разрешение 466 × 466 пикселей . В прошлогодних часах дисплей имел диаметр 1,39″ и разрешение 454 × 454 пикселей . Хорошей новостью является то, что оба корпуса AMOLED с хорошей читаемостью и функцией Always-on Disay.

Умные часы с множеством функций.

В нижней части обоих часов мы можем найти оптический датчик сердечного ритма, который также может измерять уровень оксигенации крови (в случае с Wat S1 автоматически в течение дня , в корпус Mi Wat только вручную[(14507)] ). Внутри часов также есть датчики ускорения, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик давления воздуха и датчик внешней освещенности.

Измерение SpO2 в течение всего дня

Разумеется, этот класс умных часов не может не иметь поддержки спутниковых систем позиционирования, которые можно использовать во время занятий спортом для записи и измерения пройденного маршрута. В обоих случаях можно рассчитывать на поддержку американской системы GPS, европейской Galileo, российской ГЛОНАСС и китайской Beidou. Новые Wat S1 также предлагает японский QZSS , что не представляет собой какого-либо серьезного преимущества в нашем регионе.

Нет недостатка в поддержке спутниковых систем позиционирования.

Относительно большие различия заключаются в возможностях подключения обоих часов. Новые Wat S1 поддерживают Bluetooth версии 5.2 и, кроме того, возможность подключения к Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц по стандартам. 802.11b/г/н. Напротив, прошлогодние Mi Wat поддерживают подключение к телефону только через Bluetooth версии 5.0 .

Телефонные звонки и бесконтактные платежи

В пользу модели этого года говорит динамик , которого нет в Mi Wat. На практике это дает одно весьма фундаментальное преимущество: вы можете совершать телефонные звонки с часов . Они работают как громкая связь, поэтому вы можете принимать звонки, даже когда вы за рулем автомобиля или держите телефон на дне сумки или сумочки.

ИЗ Сяоми часы S1 ты можешь звонить по телефону

Еще один параметр, которым модель этого года может привлечь многих заинтересованных лиц, — это поддержка беспроводной технологии NFC . Теоретически это означает, что часы должны иметь возможность совершать бесконтактные платежи . На официальном сайте производитель заявляет, что сделает эту функцию доступной при сотрудничестве с MasterCard, а доступность платежей может варьироваться от региона к региону. Мы понятия не имеем, как будет в Чехии на данный момент.

Xiaomi Mi Wat S1 имеет NFC, а Xiaomi Mi Wat — нет

Дополнительные параметры

Обе часы могут работать при температуре от -10 до +45 градусов Цельсия. Также они имеют заявленную водонепроницаемость до 5 атм, что на практике означает, что они без повреждений выдерживают давление воды на глубине до 50 метров (правда, только в лабораторных условиях).

Водонепроницаемость до 5 атм.

Привод обеспечивается встроенной литий-полимерной батареей, заменяемой пользователем. В случае с Wat S1 они имеют емкость 470 мАч и могут заряжаться беспроводно , а емкость аккумулятора Mi Wat составляет 420 мАч[(14507)] и пополнение энергии происходит через магнитное зарядное устройство . Если в случае с Wat S1 производитель заявляет время автономной работы до 12 дней , то для Mi Wat оно на целых четыре дня дольше [(14507 )].

Часы S1 должны прослужить до 12 дней.Предполагается, что Mi Wat прослужат до 16 дней.

Для синхронизации часов с телефоном используется бесплатное приложение. Ми Фитнес (первоначально Xiaomi Wear), который отображает измеренные данные в виде понятных графиков и может использоваться для настройки ряда параметров (например, смены циферблата). Обе модели поддерживают измерение и оценку 117 видов спортивной деятельности.

  • Потому что у них корпус из нержавеющей стали.
  • Потому что у них больший дисплей с более высоким разрешением.
  • Потому что у них есть NFC и (возможно) ими можно расплатиться.
  • Потому что у них есть Wi-Fi.
  • Потому что с часов можно звонить по телефону.
  • Потому что у них есть динамик.
  • Потому что у них сапфировое стекло.
  • Потому что он может измерять оксигенацию крови в течение дня.
  • Потому что они поддерживают беспроводную зарядку.
  • Потому что они поддерживают более новую версию Bluetooth.
  • Так как они поддерживают спутниковую систему QZSS.

Почему стоит выбрать часы Xiaomi Mi Wat?

  • Потому что они стоят примерно вдвое дешевле S1.
  • Потому что он работает дольше на одном заряде.
  • Потому что у них больший диапазон регулировки длины ремня.
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss