Популярные
.
Рекомендуем
Видео Месяцы атак на спутниковые платформы прекратились. Прием без сбоев

Главная Новости

Месяцы атак на спутниковые платформы прекратились. Прием без сбоев

Опубликовано: 01.10.2023

Месяцы атак на спутниковые платформы прекратились. Прием без сбоев

Российские официальные лица и СМИ заявили, что за атаками стояли украинские хакерские группы. Проблемы обострились в середине июня. Портал parabola.cz отмечает, что атаке подверглись позиции 80°E, 74,7°E, 36°E и 14°W. Спутниковые операторы приняли различные меры для защиты клиентов от сбоев. «Телекарта» временно кодировала большинство станций и транслировала ключевые каналы кремлевской пропаганды со многих транспондеров одновременно.МТС ТВ активировал ранее выпущенные транспондеры на 74,7°E, а также использовал более выгодную QPSK-модуляцию, чтобы очень слабый сигнал все еще можно было принимать на небольшие российские антенны.

Триколор изменил транспондеры с основными каналами и параметрами станций, которые могли стать жертвами атак. Также использовалась модуляция QPSK. Компания также посоветовала клиентам в регионе Кенигсберга перенаправить антенну с орбитальной позиции 36° в.д. на 56° в.д. Процедура привела к крупным потерям российских провайдеров платного телевидения. Им пришлось вложить много денег в повышение безопасности и дополнительную спутниковую мощность.Некоторые компании посоветовали клиентам перейти на прием OTT, чтобы избежать сбоев. Однако не везде в России есть хорошее интернет-соединение, позволяющее это сделать. Таким образом, платформы столкнулись с потерей подписчиков.

Огромные антенны Киева

С 12 июня российские цифровые платформы сталкиваются с растущими сбоями. Местные СМИ утверждали, что Киев должен был вывести из строя пропагандистские каналы с помощью «интерференционного излучения», генерируемого огромными антеннами.

Москва объявила о работе над дополнительной системой кодирования, которая защитит ее от подобных ситуаций в будущем. Российские СМИ утверждают, что спутниковое покрытие страны может быть нарушено с территории Украины. - Судя по силе помехового излучения, с украинской стороны для его создания используются антенны диаметром 12 метров, а то и 32 метра, - рассказал в интервью изданию специалист по кибербезопасности, пожелавший остаться анонимным. Комньюс.ру.[(14505)]

Россия пригрозила прекратить выполнение международных соглашений о распределении частот в приграничных регионах. "Известия" сообщили, что Совет по развитию цифровой экономики, действующий при Совете Федерации, работает над специальным проектом. Причиной называют действия "недружественных стран".

В России нет западных новостей

После начала вторжения в Украину западные новостные каналы, такие как CNN, France24 и BBC News, исчезли из предложения российских провайдеров платного телевидения. Каналы Warner Bros. ушли из России. Discovery, Paramount Global и Disney. Тамошние кабельные сети и цифровые платформы сначала сообщили, что они временно недоступны из-за «технических работ».Затем они заменили их станциями-заменителями, транслировавшими продукцию, в том числе: из Китая, Южной Кореи, Индии и Турции.

Российские каналы называют вторжение на соседа «спецоперацией по демилитаризации и денацификации» Украины. Они утверждают, что Киев позволил американцам тестировать опасные вирусы и инфекции в специальных лабораториях. Недавно в программе, которую вела Ольга Скабеева, прозвучали предположения, что готовится к войне с Германией. Белорусское телевидение, в свою очередь, пригрозило ядерной атакой на нашу страну и Литву.

Русские каналы доступны в некоторых частях

Сразу после начала вторжения в Украину Национальный совет по телерадиовещанию принял решение исключить из реестра кабельных сетей и цифровых платформ следующие каналы: RT (Россия Сегодня), RT Документальный, РТР Планета, Союз ТВ и Россия 24. Провайдеры платного ТВ быстро выполнил решение регулятора и удалил станции из предложений или списков каналов. 5 марта прошлого года запрет на распространение был распространен на: «Первый канал» (Первый канал, Россия) и «Беларусь 24» (ТВ Беларусь).Из-за санкций ЕС Уже в июне 2022 года такие пропагандистские каналы, как «Первый канал», «Россия 24», исчезли с ведущей орбитальной позиции у нас (Hot Bird 13°E).

Несмотря на эти решения, некоторые жители Варминско-Мазурского воеводства могут продолжать смотреть российские телеканалы по наземным каналам.. Так происходит, например, в Ковале-Олецке, расположенном почти в 30 км от границы. В стандарте DVB-T2 есть два мультиплекса. В состав MUX-1 входят: Первый канал, Россия 1, Матч!, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр, Радио Маяк, Радио России, Вести FM. В свою очередь, в MUX-2 входят: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ и Муз ТВ.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss