Популярные
.
Рекомендуем
Видео Ненужная шумиха вокруг 3D-телевидения

Главная Новости

Ненужная шумиха вокруг 3D-телевидения

Опубликовано: 28.08.2023

Ненужная шумиха вокруг 3D-телевидения

ГЛОССАРИЙ:3DTV в настоящее время является наиболее обсуждаемым, и, по мнению экспертов, можно судить, что это также и наиболее ожидаемый сдвиг в просмотре того синего волшебного окна, называемого телевидением. Телевещанию в формате 3D приписывают блестящее будущее, но кое-где кажется, что о готовности этого продукта никто и не задумывался. Если не считать производителей, к 3DTV готовы лишь немногие люди. Так действительно ли 3DTV имеет шанс заменить сегодняшний просмотр двухмерного телевидения?

Для кого на самом деле предназначено 3DTV?

Первый вопрос, касающийся любого продукта, – для кого он предназначен. То же самое и с3DTV. В то время как классическое 2D-телевидение имеет очень широкую сферу применения, 3D-телевидение будет доступно только кому-то и только иногда.

Большой процент зрителей использует телевидение в качестве фона. Многие из нас включают телевизор, но во время его просмотра мы также пользуемся компьютером, общаемся с семьей и друзьями. Трудно представить, чтобы во время подобного занятия у нас на носу были цветные очки, которые нужны для просмотра более дешевых3D-телевизоровили для более дорогих моделей3DTV[(14505) )] решаем, под каким углом смотреть телевизор. Не то чтобы телевизор не мог в эти моменты находиться в режиме 2D, но это именно тот момент, когда устройство теряет смысл в десятках тысяч.

Даже для просмотра спортивных трансляций, на которые производители делают большую ставку при продвижении3DTV, 2D-устройство может оказаться не идеальным выбором. Попробуйте на мгновение представить себе паб, полный футбольных фанатов, наблюдающих за матчем в цветных очках на носу, или толпу позади них.

Когда к экрану так очки.

3D против. комфорт

Очень трудный выбор между 2D и 3D ждет зрителей, носящих очки по рецепту. Поскольку для просмотра более дешевого3DTVнеобходимы специальные очки, им придется выбирать между неудобством ношения двойных очков, размытым изображением или более крупными инвестициями.

Хоть и существуют устройства, способные отображать трансляции в 3D без необходимых очков на носу зрителя, но и у них есть свои недостатки. Зритель должен сидеть под определенным углом и на определенном расстоянии от экрана. Для просмотра фильма с семьей или спортивного мероприятия с друзьями они так же практичны, как трехколесный велосипед для общественного транспорта.

Помимо дискомфорта, зрители рискуют получить и другие неудобства с этими устройствами. Если сидеть слишком близко к такому телевизору, изображение может вызвать тошноту или даже потерю сознания. С другой стороны, если вы хотите избавиться от кого-то из членов семьи во время просмотра футбола, например, если ваша жена продолжает разговаривать с вами во время просмотра матча или если ваши дети беспокоят вас громкой игрой, вы можете легко решить проблему с помощью этой технологической инновации.

Производители забыли содержание

ПроизводителиLG ElectronicsиSamsungуже в этом году предложат чехам первые устройства3DTVи, несомненно, появятся быть энтузиастами с одной стороны и снобами с другой, которые купят 3D телевизор, но пользы от него им пока мало. Вполне логично, что отечественные эфирные телеканалы не заинтересованы в 3D-вещании, а бонусные телеканалы пока не стоят того.

Проблема с контентом может возникнуть и в случае пересчета наших телеканалов в 3D. Отечественные станции любят экономить на потоке данных, а это губительно для преобразования 2D-изображения в 3D. Даже здесь применима поговорка, что там, где ничего нет, даже смерть не заберет. Если 3D-телевизор не имеет достаточно качественного входного сигнала, пересчитанное изображение будет прерывистым и может даже выпадать. Единственное, что пока будут делать пользователи3DTV— это смотреть фильмы наDVDилиBlue-ray, что доступны в 3D.

На сервереDigizoneзаявили, что даже чешские зрители получат возможность благодаря оператору спутникаAstraопробовать 3D-вещание уже в мае. 3, когда компания временно предложит3D-демоканал. Но давайте будем честными. Вы когда-нибудь видели демо-канал, который было бы интересно посмотреть?

Мисс счастлива. Но большинству зрителей рыбки Samsung будет недостаточно.

Кабельные операторы готовы, но им нечего вещать

О готовности транслировать 3D-контент заявляют не только спутниковые, но и кабельные операторы. Но пока не будет достаточного проникновения устройств, будет сложно найти вещателя, который запустил бы 3D-канал. Помимо практически нулевого интереса со стороны зрителей, ему придется смириться еще и с относительно высокой ценой приобретения приобретений. В 3D почти исключительно либо новые фильмы, либо то несколько фильмов середины прошлого века, которые вряд ли заинтересуют зрителей, вложивших десятки тысяч в3DTV.

Производство собственного контента также не будет дешевым. Производство собственных программ никогда не бывает дешевым делом, но здесь оператору придется либо инвестировать в собственную технологию, либо найти продюсерскую компанию, способную производить программы в 3D. Ни один из этих вариантов не будет определенно дешевым.

Я ни в малейшей степени не хочу сказать, что 3D-телевидение — это ерунда. Когда технология будет однозначно понятна, когда3DTVизбавится от очков и в то же время его зрители не будут падать с ними на пол каждый раз, когда смотрят телевизор под неправильным углом и когда цена на устройства достигнет предела, к этому обязательно придется отнестись серьезно. Однако на данный момент3DTV— это лишь незавершенный продукт для энтузиастов, снобов или завистников, желающих любой ценой иметь то же самое, что купил Лойза по соседству.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss