Популярные
.
Рекомендуем
Видео Тема: Помогите! Видео на ЭЛТ-телевизоре

Главная Новости

Тема: Помогите! Видео на ЭЛТ-телевизоре

Опубликовано: 16.10.2023

Наверное ни у кого дома больше нет старого телевизора :(

Но он имеет (как и я). Но есть проблема с подключением ПК к ЭЛТ, и подключенный к нему спутник не будет воспроизводить подвергнутый цензуре QT MOV. Если вы поместите это в какой-то человеческий формат, у вас будет больше шансов.

Я их с WDTV Live не проигрывал, звука нет и это какой-то jpeg в mov,

но это прогрессивное видео, оба два, на самом деле абсолютно одинаковые видео, в названии у тебя одно нижнее и одно верхнее, но они одинаковые, проверял в Avisynth, медиаинфо даже не нужно различать верхний или нижний флажок, если есть один,

прогрессивное видео на ЭЛТ в порядке,

Большое спасибо за вашу помощь. Дело в том, что я записал его на Sony NEX-5. На камере написано, что это 60i, но снимает около 30p. Я редактирую видео в Premiere и при экспорте не знаю, следует ли мне отображать его в верхнем или нижнем чересстрочном или прогрессивном формате...? Видео записываю для видеобанков в интернете, поэтому оно должно быть в формате photojpeg и mov.

Я с Премьером не работаю, это зависит от того, как Премьер его интерпретирует после загрузки, посмотрите где-нибудь в свойствах клипа, если как чересстрочный, то где-то его надо выставить, т.е. поправьте, что это прогрессивное видео, что оно должно быть интерпретируется как прогрессивное видео и конечно снова экспортируется, все прогрессивное

вы можете поместить оригинальный клип куда-нибудь в архив и сохранить его. www.ulozto.cz,тогда кто-нибудь сможет попробовать прямо в Premiere

[QUOTE=volskinvols;425161]Большое спасибо за помощь. Дело в том, что я записал его на Sony NEX-5. На камере написано, что это 60i, но снимает около 30p. Я редактирую видео в Premiere и при экспорте не знаю, следует ли мне отображать его в верхнем или нижнем чересстрочном или прогрессивном формате...? Видео записываю для видеобанков в интернете, поэтому оно должно быть в формате photojpeg и mov.[/QUOTE]

Некоторые камеры Sony (например, VG10) фактически записывают нечересстрочный контент на запись с заголовком 50i/60i.

Но будьте осторожны при обработке. Если вставить такое видео в чересстрочный проект и что-то в нем отредактировать с помощью эффекта или перехода (фейдера), то эти части уже отрисовываются чересстрочно.

Вот почему я бы лично (если он действительно не чересстрочный) обработал его в не чересстрочном проекте (проверил отдельные клипы после импорта, чтобы увидеть, установлены ли они в свойствах как не чересстрочные) и сделал бы экспорт в том же способ. Если вы выложите куда-нибудь образец с движением, я смогу вам сказать, действительно ли видео чересстрочное.

Это видео без чересстрочной развертки с частотой 29,97 кадров в секунду, которое сохраняется в чересстрочной записи с частотой 59,94 кадра в секунду. То есть оба полукадра записи имеют одинаковую фазу движения, и такое видео можно вставить в проект с частотой 29,97FPS напрямую (без деинтерлейса) и считать его неинтерлейсным. Было бы ошибкой вставлять такое видео в чересстрочный проект, потому что после пересчета места с корректировками будут иметь разную фазу изменения в каждом полукадре (например, с интерлейсером или вайпером будет то же самое) к некоторым типам эффектов).

Рекомендую просто проверить, чтобы после вставки в проект 29.97FPS (1080/29.97p) в свойствах клипов был установлен прогрессивный режим, чтобы программа монтажа не пыталась их как-то пересчитать (некоторые программы умеют это делать автоматически), или сделать короткий путь перед основным экспортным тестовым экспортом и сравнить результаты с настройками обоих свойств (прогрессивное и верхнее), при изменении качества придется задавать свойства ориг-клипов (кропотливо) вручную, если программа иначе не могу.-).

После импорта в проект в премьере в свойствах не показывает, чересстрочное видео или прогрессивное. Только там частота кадров: 29,97. Важна наверное настройка той последовательности, в которой я буду в дальнейшем вставлять видео. Если в начале я в свойствах эпизода выбираю Частота кадров: 29,97 прогрессивная развертка, то выскакивает сообщение о том, что свойства клипа не соответствуют свойствам эпизода и хочу ли я изменить настройки эпизода в соответствии с клип. Поэтому я выбираю нет. И еще я поставлю прогрессив при экспорте. (Это то, что я сейчас делаю).

Раньше я выбирал последовательность из предустановленных при запуске, а именно AVCHD 1080i30 (60i), но тогда там было установлено 29,97 кадров в секунду Upper Field First. И при экспорте снова поставил прогрессив. Если я оставил экспорт чересстрочным, то при использовании ускоренного видеоэффекта у меня там были чересстрочные полосы. Но опять же, без эффекта при выходе из интерлейсинга, результат был немного более корявый - особенно по краям расфокусированных засветок, видны отступы (не понимаю). Итак, со временем я логически пришел к первому варианту, но не был уверен.

Спасибо большое за совет, надеюсь, что сделаю это прямо сейчас. В ближайшем будущем я собираюсь заменить существующую модель nex-5 на nex-5n, и у нее должно быть видео 60p или 30p, так что, надеюсь, обработка видео будет проще ;)

Заметил небольшой отступ на фонарях, его там быть не должно (попробуйте спросить у Sony, но я не даю вам особых шансов на успех.-) ), но фаза движения на 100% одинакова, очевидно фиксирует это постепенно. Это не классический перевод, он есть только в небольших местах, его не должно быть видно в движении, я бы, наверное, не стал с этим разбираться.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss