Популярные
.
Рекомендуем
Установка систем пожарной и охранной сигнализации

Главная Новости

Установка систем пожарной и охранной сигнализации

Опубликовано: 15.12.2018

видео Установка систем пожарной и охранной сигнализации

СИГНАЛИЗАЦИЯ ОХРАННАЯ ПОЖАРНАЯ.Установка.Ч.1.Системы безопасности

Системы пожарной и охранной сигнализации – это сложный комплекс технологических элементов, необходимых для оперативного выявления пожара, обработки и записи данных. Пожарные сигнализации, которые выпускаются в наше время отечественными и зарубежными производителями, подходят для установки в зданиях коммерческого, жилого и промышленного назначения. Монтаж систем пожарной сигнализации может сэкономить средства, избежать убытков, которые могут быть нанесены не замеченным вовремя пожаром. Монтаж таких сигнализации производят в домах и офисах, на предприятиях и в больницах, школьных и детских учреждениях, торговых комплексах, строительных комбинатах и заводах.


Установка охранной сигнализации для дома Часть 1

Настройки систем сигнализации предусматривают автоматическое включение установок пожаротушения и срабатывание противодымной защиты.

Установка противопожарной сигнализации: задачи

Помимо своевременного выявления очагов возникновения огня установка пожарной сигнализации помогает оповестить сотрудников и охрану об обнаруженном очаге пожара посредством телефона, сирены, подачи сигнала на центральный пульт пожарной охраны.

При возгорании учитывается возможность громкой связи с сотрудниками и посетителями здания: это необходимо для сообщения людям о пожаре и инструктирования о путях эвакуации.

Установка пожарной и охранной сигнализации позволяет точно определить дислокацию точки первичного возгорания, разослать управляющие сообщения по всем доступным системам включения автоматических способов пожаротушения.

Особенности функционирования пожарной сигнализации

Система обычно состоит из таких компонентов: блок индикации, контрольная панель, извещатели, оперативно реагирующие на дым и пламя, а также надежные источники питания.

При установке оборудования предусматриваются такие этапы работы над системой, как анализ особенностей здания, проектирование сигнализации с учетом плана помещений, непосредственный монтаж системы. На последнем этапе монтажа производят прокладку инженерных коммуникаций, далее следует установка оборудования, а следующим шагом считают настройку системы, ее регулировку по всем точным параметрам. После того, как осуществлены монтаж и необходимые пуско-наладочные работы, специалисты компании-установщика составляют акт обследования, содержащий рекомендации по безопасной и оптимальной эксплуатации. Помимо установки и наладки работа пожарных систем нуждается в постоянном техническом обслуживании, когда специалисты компании-наладчика регулярно обследуют систему и проверяют работоспособность оборудования, датчиков. Также осматривается состояние индикаторов, щитов, систем оповещения, шлейфов сигнализации.

Виды систем

Монтаж пожарной сигнализации подразумевает установку оборудования, которое может быть адресным и безадресным.

Системы адресные дают большую степень контроля за помещениями. Встроенные специальные приборы различают локальные пожарные извещатели и шлейфы сигнализации. Можно настроить адресную пожарную сигнализацию, чтобы она выполняла только конкретные задачи, программируя систему посредством микропроцессорных устройств. Безадресная пожарная система контролирует только состояние шлейфа сигнализации без выявления локально сработавших извещателей. Такая сигнализация будет стоить дешевле и считается бюджетной, но не сможет служить полноценной защитой от пожара.

Датчики пожарной сигнализации, их особенности

Датчики – это специальные извещатели, предназначением которых является срабатывание на определенные раздражители. Выбирая датчики, стоит заранее определиться с их расположением, площадью покрытия, необходимостью установить проводной или беспроводной интерфейс.

Монтаж охранно-пожарной сигнализации должен предусмотреть особое расположение датчиков, которое нужно для того, чтобы адекватно обеспечить пожарную безопасность. Дымовые датчики абсолютно не эффективны в помещениях большой площади.

Оборудование, быстро реагирующее на дым, может ложно срабатывать в условиях запыленных производственных помещений, в цехах и на кухнях. Здесь чаще располагают не дымовые, а тепловые датчики, срабатывающие при повышении температур в помещениях.

Датчик огня срабатывает, если изменяется инфракрасная обстановка в здании: такое оборудование незаменимо для стабильности функционирования систем пожарной сигнализации. Именно этот датчик способен первым поднять пожарную тревогу.

Установка сигнализации учитывает площадь покрытия при выборе извещателей для помещений. Только специалисты по монтажу сигнализаций смогут подсказать модели и количество датчиков для каждого конкретного объекта.

Монтаж охранной сигнализации

Наряду с пожарным оборудованием часто устанавливают и аналогичную охранную систему, которая позволяет контролировать обстановку на любом объекте. Чтобы определиться с типом охранной системы, необходима консультация профессионала.  Грамотный монтаж систем охранной сигнализации и противопожарных систем станет залогом успешной работы предприятия, стабильности на объекте.

Сейчас не проблема установить любое оборудование по всем правилам: выбор моделей всегда достаточно широк и может быть подобран под потребности и особенности каждого здания.

Установка охранной сигнализации выполняется в индивидуальном порядке. Современные пожарные и охранные системы можно монтировать как в готовых зданиях, так и на любой стадии ремонта, отделки или строительства.

Обычно монтаж осуществляют квалифицированные работники, которые затем выполняют и техобслуживание установленного оборудования.

Надлежащее сервисное обслуживание и наладка систем охраны и противопожарных установок смогут существенно повысить степень безопасности на любом объекте, сохранить имущество и сэкономить средства предприятия или приватного владельца.

советуем почитать:

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss