Популярные
.
Рекомендуем
Как отключить режим "В самолете" в Windows 10

Главная Новости

Как отключить режим "В самолете" в Windows 10

Опубликовано: 30.12.2018

видео Как отключить режим

Как выключить режим В САМОЛЁТЕ. Авиарежим. Не выключается авиарежим.

Содержание статьи



При включении режима «В самолёте» на устройстве перестают работать модули беспроводной связи: Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Чтобы задействовать их, необходимо деактивировать эту функцию.

Способы отключения

Windows 10 предлагает одинаковый интерфейс на ПК, ноутбуках и планшетах. Перечисленные способы являются универсальными — кроме горячих клавиш, которые работают только на ноутбуках и планшетах с клавиатурой.


Не отключается режим полёта. Airplane Mode Switch Windows 10

В «Центре уведомлений»

Кнопка управления есть в «Центре уведомлений». Чтобы отключить функцию, откройте «Центр уведомлений» и нажмите на значок самолёта.

Если захотите включить ограничение работы беспроводных модулей, выполните те же действия.

На панели задач

Раз режим «В самолёте» отвечает за работу беспроводных модулей, то логично, что его можно включать и выключать через меню управления подключением к интернету.

Нажмите на значок соединения. Внизу вы увидите кнопку «В самолёте». Если она подсвечена, значит, функция включена. Нажмите на неё, чтобы отказаться от ограничения работы беспроводных модулей.

Через «Параметры Windows»

Управляйте настройками системы через «Параметры Windows»:

Нажмите на кнопку «Пуск» для вызова меню. Щёлкните по значку в виде шестерёнки. Откроются «Параметры Windows». Перейдите в раздел «Сеть и интернет». Откройте вкладку «Режим ”в самолёте”» . Переместите переключатель в положение «Откл».

Для включение режима выполните те же действия, передвинув переключатель в положение «Вкл».

Сочетанием клавиш

На ноутбуках для управления разными функциями используются сочетания клавиш Fn+F1…F12. Включение и выключение режима «В самолёте» тоже можно выполнить через клавиатуру. Сочетание зависит от производителя и модели ноутбука. Например, на устройствах ASUS используются клавиши Fn и F2. Их нужно нажимать одновременно.

Если вы пользуетесь планшетом с клавиатурой в комплекте, то на ней тоже могут быть функциональные клавиши, которые отвечают за управление состоянием беспроводных модулей. На обычных клавиатурах для ПК таких кнопок обычно нет.

Что делать, если не получается отключить режим

Обычно с выключением режима не возникает никаких трудностей. Однако некоторые пользователи сталкиваются с тем, что кнопки в «Центре уведомлений» и меню управления подключениями, а также переключатель в «Параметрах Windows» недоступны.

Связано это с тем, что на отдельных устройствах использование горячих клавиш является приоритетным. Если вы включили режим «В самолёте» сочетанием Fn+F2 (Fn+PrtScrn или другим), то и отключить его можно только таким способом. Поэтому если функция не деактивируется через «Центр уведомлений», панель задач или «Параметры Windows», ищите сочетание клавиш, которым она управляется.

Возможные проблемы после отключения и их решение

После отключения режима «В самолёте» в работе беспроводных модулей могут появиться сбои: например, перестаёт включаться Wi-Fi адаптер. Часто такие проблемы возникают при переходе компьютера в сон при включенном режиме. Чтобы задействовать все адаптеры после отключения опции «В самолёте», выполните следующие действия:

Откройте «Параметры Windows». Зайдите в раздел «Сеть и интернет». Выберите вкладку «Режим ”в самолёте”». Отключите опцию и вручную включите модули на устройстве.

Другая проблема — слетевшие драйверы. Чтобы обновить их, найдите через поиск Windows «Диспетчер устройств». Если не работает Wi-Fi, раскройте раздел «Сетевые адаптеры», выберите модуль и запустите обновление драйверов.

Есть два варианта обновления — поиск в интернете и установка из файла на компьютере. Если подключения к сети нет, скачайте на другом устройстве последние драйверы модуля с сайта производителя.

С Bluetooth проблема решается аналогичным образом. В этом случае можно сразу запускать автоматический поиск драйверов, так как интернет должен работать.

Пожаловаться на контент
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss