Популярные
.
Рекомендуем
Бамбуковый варган

Главная Новости

Бамбуковый варган

Опубликовано: 15.12.2018

видео Бамбуковый варган

Варган из бамбука - Dan Moi, Kubing, Mukkuri.

Bechstein , Bluthner , Petrof , Беккер , Бехштейн , Блютнер , Красный Октябрь , Петроф , банка с водой , возраст , выбираем настройщика , выбор , история фортепиано , клавесин , клавикорд , клавицимбал , механизм , миф , настройка , не держит строй , перевозим , подержанное , полировка , продам , ремонт , советское , советы по выбору , состояние , срок службы , струны , трещина в деке , увлажнитель , ухаживаем , цифровое



Энциклопедия музыкальных инструментов » Бамбуковый варган

?

 Послушать звучание:

 

 

НАЗВАНИЕ  Бамбуковый варган
СЕМЕЙСТВО  Ударные

ТОНАЛЬНЫЙ


Mukkury - bamboo jaw harp Муккури - бамбуковый варган

ДИАПАЗОН

 Различный
МАТЕРИАЛ  Бамбук
РАЗМЕР  Около 20 см в длину.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ  Острова Тихого океана.
КЛАССИФИКАЦИЯ  Идиофон
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ  Хотя этот инструмент и воспроизводит только 1 ноту, вы можете сыграть больше нот, если измените форму рта, как если бы произносили различные гласные звуки.
 
Подробнее

Энциклопедия музыкальных инструментов » Бамбуковый варган

Варган (от лат. "organum", греч. "organon" - музыкальный инструмент) распространен по всему миру, имеет множество модификаций и больше сорока различных названий.

Наиболее употребимые названия варгана: комуз (на Алтае), хомус (в Якутии), дрымба (на Украине, в Беларуси), кубыз (в Башкирии), зубанка (в России), шон-кобыз (в Казахстане), темир-комуз (в Киргизии, где слово "темир", что значит железо, отличает варган от струнного инструмента комуза). *

В Америке варган называют "еврейская лира" - Jew's harp (Jew harp, Jew's harp, Juice harp). На самом деле, сами американцы не могут объяснить, почему варган - и вдруг еврейский. Связи с евреями у этого инструмента нет никакой. Большинство музыковедов считают это слово ошибкой в словаре 19 века. Скорей всего, в названии имелась в виду Jaws harp - челюстная лира.

В разных странах варган называют: Gewgaw в Британии, Maultrommel (маультроммель, ротовой барабанчик) в Германии, Mukkuri или Koukin в Японии, Kumbing или kubing на Филиппинах, Scacciapensieri в Италии, Munnharpa или Munnharpe в Норвегии, Guimbarde во Франции, Genggong в Бали, Dan Moi во Вьетнаме, Kou Xiang в Китае.

До появления в человеческой культуре металла варганы делали из кости и дерева, но они достаточно хрупкие. С появлением первых кузниц варганы стали делать из металла. Тем не менее, в восточных культурах до сих пор встречаются деревянные модификации варгана. Деревянные варганы до сих пор широко распространены в Киргизии, Башкирии, Японии, Монголии и островах Океании.

Подробнее

Энциклопедия музыкальных инструментов » Бамбуковый варган

Бамбуковый варган – это представитель небольшого семейства варганов. Оно насчитывает вего три представителя – варган, мбира и бамбуковый варган. Варган (от древнеславянского варга — рот, уста, губа) - русское название язычкового народного инструмента. Относится к самозвучащим язычковым музыкальным инструментам.

Под разными названиями аналогичный инструмент и его модификации встречаются у большинства народов мира. Варган является одним из древнейших музыкальных инструментов; его точное происхождение не установлено.

Некоторые из встречающихся названий: шанкобыз, аура, комус, комуз, хомус, доромб, дрымба, зубанка, васанг, морчанг, пымель, вывко, тумра, кубыз, тебир-комус, темир-комуз, ванияр, маультроммель, коусян, дан мои. В Америке варган называют "еврейская лира" - Jew's harp (Jew harp, Jew's harp, Juice harp). На самом деле, сами американцы не могут объяснить, почему варган - и вдруг еврейский. Связи с евреями у этого инструмента нет никакой. Большинство музыковедов считают это слово ошибкой в словаре девятнадцатого века. Скорей всего, в названии имелась в виду Jaws harp - челюстная лира.

На территории России культура варганной музыки особенно развита на Алтае, в Башкирии, в Туве и в Якутии. На территории бывшего СССР, варганы наиболее широко распространены в Казахстане, Киргизии.

Подробнее

Энциклопедия музыкальных инструментов » Бамбуковый варган

Сегодня вы узнаете, как сделать бамбуковый варган своими руками, используя при этом минимальное количество инструментов. Этот тип варгана сделать не трудно, единственный недостаток – вибрация не столь продолжительна, что напрямую влияет на издаваемую мелодию.

Незамысловатую конструкцию поймет даже ребенок, поделку можно предложить друзьям.

Варган из бамбука

Шаг 1. Что вам нужно

1. Нож

2. 1 кусочек бамбука, как на фото

3. Наждачная бумага

4. Струна, леска

5. Фантазия

Вы также можете использовать нож для дерева или небольшие ножницы для дерева и много других инструментов. Для базы инструмента необходимо только то, что указано в списке, т.е. минимальный набор.

Подробнее

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss