Популярные
.
Рекомендуем
Xiaomi Redmi 5 - тест и обзор смартфона - PPE.pl

Xiaomi Redmi 5 - тест и обзор вашего смартфона

  1. Дизайн смартфона
  2. Эксплуатация - повседневное использование
  3. Картинки и видео
  4. игры
  5. Слово в конце
Технические характеристики Xiaomi Redmi 5

Цена - ~ 530 злотых на Gearbest.com
Процессор - Qualcomm Snapdragon 450 (1,8 ГГц)
GPU - Adreno 506
Оперативная память - 2 ГБ, 3 ГБ, 4 ГБ
Дисплей - IPS TFT, 16M цветов, 720 x 1440 пикселей (5,70 "), 282 ppi
Аккумулятор - 3300 мАч
Встроенная память - 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ
Расширение памяти - микро SD
Размеры - 151,80 х 72,80 х 7,70 мм
Вес - 157 г
ОС - Android 7.1.2
Обложка - MIUI 9
Dual-Sim (режим ожидания)
Стандарт GSM - 850 900 1800 1900
Стандарт UMTS - 850 900 1900 2100
Стандарт LTE - FDD LTE: 850, 900, 1800, 2100, 2600 TDD LTE: 1900, 2100, 2300, 2500, 2600

#Xiaomi Better - такой хэштег путешествует по Интернету всякий раз, когда идет речь о смартфонах. Из него было сделано более одного мема, но с течением времени Xiaomi стала одним из самых популярных брендов в нашей стране. Частично из-за рекламы и распространения мнений, но в основном из-за простого факта - китайская компания делает чрезвычайно успешные и зачастую дешевые смартфоны.

Xiaomi Redmi 5 Это самый новый (премьера состоялась в феврале) смартфон китайской компании, ориентированный на низкий / средний ценовой сегмент. Поэтому мы не получим последние 5 технологий и маркетинговые мультфильмы о возможностях телефона в Redmi . На борту есть абсолютно все, что позволяет использовать ваш смартфон в качестве повседневного устройства. И здесь Redmi 5 работает намного лучше, чем я мог ожидать. Привыкнув к своему смартфону с верхней полки, у меня были некоторые опасения, повлияет ли переключение на что-то более слабое на комфорт. Однако кроме игр и видео функций - ничего подобного не произошло.

Дизайн смартфона

В мире смартфонов мы долгое время оставались на прежнем уровне. Всего несколько лет назад было много устройств, которые выделялись из толпы своим внешним видом. В настоящее время каждый следующий телефон похож на конкурента, и если появляется что-то новое, он немедленно копируется остальными.

Вот почему Xiaomi Redmi 5 выглядит так же, как ... любой другой смартфон. Это не то, о чем я сожалею - это время, которое мы имеем. Но, в конце концов, внешнему виду смартфона уделяется гораздо больше внимания, чем кажется. Тем не менее, Redmi 5 выглядит не плохо. Это немного дольше, чем у конкурентов из-за соотношения сторон 18: 9 и избавления от емкостных кнопок. Он был сделан полностью из пластиковых элементов, отдавая алюминиевую спину и металлические рамы. Однако сам пластик не имеет худшего качества, и устройство не должно разваливаться через несколько месяцев. Хотя я не рекомендую бросать это.

На передней панели находится селфи-камера, а внизу - колонки. Я не фанат этого второго решения, потому что я часто освещаю их при использовании телефона, например в играх. Сверху вы найдете гнездо для мини-джек, выступающий сзади объектив, диод и считыватель отпечатков пальцев внизу. Однако у меня проблема с объективом. Даже когда мы надеваем силиконовый чехол, который поставляется с телефоном, он все равно торчит. Без этого - тем более, я не удивлюсь, если кто-то быстро его поцарапает.

Без этого - тем более, я не удивлюсь, если кто-то быстро его поцарапает

Xiaomi Redmi 5 в моих довольно больших руках это было легко, и у меня не было серьезных проблем с использованием смартфона одной рукой, хотя без специального режима в опциях некоторые вещи крайне неудобно делать таким образом.

Эксплуатация - повседневное использование

Xiaomi Redmi 5 - идеальный смартфон, если вы ищете что-то не слишком дорогое, и в то же время достаточно мощное, чтобы не раздражать устройство каждый день. Redmi 5 доступен в двух версиях - 2 ГБ ОЗУ / 16 ГБ памяти и 3 ГБ ОЗУ / 32 ГБ памяти. Я получил вторую версию для тестирования, и благодаря этим трем гигабайтам телефон легко обрабатывает несколько приложений, просматривает Интернет, слушает музыку и сразу запускает игру. Проблема с поддержанием статуса приложения не обнаружена.

Сам дисплей, возможно, не самого высокого качества, но он может работать при нормальном использовании. Здесь следует помнить, что мы имеем дело с разрешением 720х1440, что дает PPI ​​на уровне 282. Это довольно низкое значение, но проблемы будут иметь только так называемые. бонусы , которые обратят взгляд на более высокий уровень цен. Обычный пользователь вообще не заметит разницы, а у низкого разрешения есть еще один плюс - длительное время автономной работы. При «обычном» использовании (2-3 телефонных звонка по несколько минут каждый, текстовые сообщения, просмотр интернет-страниц, некоторые игры, несколько фото и видео, снятых по случаю), через день батарея показала 40% от первоначального значения - и с включенным Wi-Fi Fi (правда, без активного Dual-Sima, и смартфон его использует).

К сожалению, пока телефон может долго работать от аккумулятора, поэтому зарядка его - убийство. Xiaomi Redmi 5 не поддерживает технологию быстрой зарядки, поэтому забудьте о подключении смартфона на несколько минут для быстрой зарядки перед выходом из дома. Полная зарядка устройства составляет более двух часов, что, когда я его использую (часто заправляю за минуту до отъезда) и привычки частного телефона, означало, что иногда я выходил из дома с 20%.

А интерфейс? MIUI 9 в начале заставил меня чувствовать себя потерянным после перехода с EMUI с соревнований. Параметры по-разному сгруппированы, категория настроек гораздо меньше, а другие варианты мне пришлось искать немного. Но прошел день, и я быстро привык к интерфейсу, который подойдет для менее опытного пользователя. Все варианты описаны просто и без ошибок перевода. Производитель позаботился о режимах экономии заряда батареи, множестве возможностей по модификации и настройке тем (дополнительные можно скачать из магазина Xiaomi ). Он даже нашел причину в виде использования смартфона в качестве пульта дистанционного управления для телевизора с использованием инфракрасного порта. В 2018 году. Shock.

Также добавлю, что я был приятно удивлен сканером отпечатков пальцев, который после регистрации моего отпечатка действовал мгновенно и не вызывал никаких проблем.

Картинки и видео

В настоящее время самые большие различия между полками смартфонов заключаются в том, какая камера делает снимки и какое качество способно записать фильм. С первым Redmi 5 дела идут на удивление хорошо. С последним - в общем.

Камера в Xiaomi Redmi 5 предлагает 12 мегапикселей с диафрагмой f / 2.2, которая превращается в исключительно хорошие изображения, если только мы делаем их при дневном свете. В таких случаях даже все еще работающие алгоритмы улучшения изображения не могут его испортить, и их помехи видны только тогда, когда мы приближаем фотографию к полному размеру. Но обычный пользователь, который просто хочет сделать снимок без необходимости брать с собой камеру, будет наиболее доволен. Фронтальная селфи камера тоже неплохая (имеет 5 мегапикселей). В нем качество - что логично - слабее, но настолько удовлетворительно, что встраивать selfiak в социальные сети не будет стыдно. Не стоит, конечно, ожидать такого же качества, как у самых дорогих устройств. Не этот уровень цен.

Не этот уровень цен

Камера работает намного хуже, когда мы хотим делать снимки вечером или ночью, например, при свете уличного фонаря. Здесь видно, что мы имеем дело с бюджетным устройством. Картины не трагичны, но я бы не хотел, чтобы они были хорошими. И даже специальные программы, которых в общей сложности девять, не помогают выжать максимум из камеры.

Это лучше для HDR, к которому я подошел как еж к ежу. У меня плохой опыт работы с этой опцией, особенно после просмотра десятков фотографий из социальных сетей, в которых люди бросали HDR-фотографии с установленным максимальным эффектом, что создавало карикатуру на реальность. Здесь эффект слабее, что естественно выпадает при дневном свете. Она дает больше HDR, когда мы фотографируем сильно освещенную сцену.

А видео? Ну, как я уже сказал - это плохо. Видимо записи в формате 1080p и до 30 кадров в секунду, но финальный материал - это хорошая машина времени. Качество записанного материала напоминает мне удовольствие от первого смартфона HTC Desire . Нет, все не так плохо, но я был удивлен увиденным после записи. Половина проблем, когда мы записываем статическую сцену, трагична при движении. Все детали теряются, и артефакты берут верх над картиной.

игры

Конечно, я не мог отказаться от установки нескольких игр, чтобы посмотреть, как они будут работать на гораздо более слабом смартфоне, чем мой Конечно, я не мог отказаться от установки нескольких игр, чтобы посмотреть, как они будут работать на гораздо более слабом смартфоне, чем мой. И здесь первый сюрприз - версия на 3 ГБ легко справилась с каждым названием. Я подозреваю, что этот более дешевый, оснащенный 2 ГБ памяти, будет иметь проблемы с длительной загрузкой больших титров, но в этом тесте - ничего подобного не произошло.

Также, помня, что Snapdragon 450 (осьминог, часы 1,8 ГГц с Adreno 506 на борту) не сильный человек, я не ожидал чудес. И тут первый сюрприз - мобильный Tekken, который, впрочем, заставляет потеть устройство, он работал плавно, редко записывая уменьшение анимации. Еще один тест - The Sims Mobile , который только что случился с Google Play. Здесь ликвидность была меньше, а интерфейс в игре нравилось сокращать, но в долгосрочной перспективе - если кто-то будет упрямым, он сможет играть. Я также запустил Pokemon Go, чтобы проверить, как будет работать название, которое славится отсутствием оптимизации. И это было хорошо. GPS поймал без проблем, игра шла без отсечения.


Слово в конце

Xiaomi Redmi 5 в польском дистрибутиве стоит около 700 злотых, и Gearbest вы можете купить его за ~ 530 злотых , В обоих ценовых случаях смартфон стоит рекомендовать. Это не устройство без недостатков, потому что трагическое качество видео и отсутствие быстрой зарядки мешают (особенно в моем случае последний элемент), но все же мы получаем оборудование, которое как смартфон каждый день работает достаточно. Длительное время автономной работы, хорошее качество фотографий и приемлемая производительность (в версии 3 ГБ) убедительны.

Pros

  • Цена ( ~ 530 злотых на Gearbest 700 злотых в польской дистрибуции)
  • Гладкий интерфейс
  • Хорошее качество фотографий
  • Ощутимая производительность по цене (версия 3 ГБ)
  • Быстрый считыватель отпечатков пальцев
  • Дисплей 18: 9
  • Длительное время автономной работы

минусы

  • Плохое качество записанного видео
  • Отсутствие быстрой зарядки, которая длится долгое время зарядки
  • Нет выхода USB-C
  • Объектив камеры высовывается

Тестовый телефон предоставил нам Gearbest ,

Похожие

Обзор iPad Pro 12.9 (2017)
Обновление: Apple выпустила два новых планшета - если вы заинтересованы в покупке iPad Pro 12.9 (2017), возможно, вы захотите рассмотреть их перед покупкой. Они новые Ipad мини и новый iPad Air , рассрочка в соответствующих направлениях с
Обзор iPhone X
... игры. На следующий день он приблизился к 9 вечера с немного меньшей нагрузкой, но все же потратил много времени на тестирование - оба они ожидались. Также было впечатляющим, как долго iPhone X держался во время просмотра фильма, когда оставалось только 5% заряда батареи и включен режим энергосбережения ... у нас было 35 минут хорошего просмотра, прежде чем он, наконец, сдался. Но при более легком использовании - просто время от времени вытаскивая iPhone X, чтобы отправить
Тест емкого Power Bank емкостью 20100 мАч
Первое впечатление касается массы - Power Bank 20100 тяжелый! Неудивительно, что он весит почти пол килограмма (без 57 грамм). Но это цена литий-ионного аккумулятора, которого достаточно для зарядки смартфонов на семь человек! Фото: Роберт Шульц / Устройство доступно в двух цветах - черный и красный и белый и синий. Эту
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S 10.5 LTE
... видеочата и датчик освещения. Я определяю качество веб-камеры как очень хорошее. Вероятно, это был бы один из лучших, с которыми я имел дело, хорошо справляющийся с качеством изображения (особенно почти полное отсутствие зерна), с освещением объектов и гладкостью, если бы не все объекты в кадре (основные объекты и фон) были насыщены неестественным количеством цветов красный и желтый). Слишком плохо.
Xiaomi Mi Pad 4 Plus со скидкой 26% на Рождество!
... и предложения конца года, предлагая по цене 250 евро Xiaomi Mi Pad 4 Plus в версии 4 ГБ / 64 ГБ. Планшет андроид есть доступны в черном цвете для немедленной доставки , Xiaomi Mi Pad 4 Plus со скидкой на несколько дней! не единственный Android-смартфон в рекламной акции Gearbest
Тест Nokia Lumia 620 - недорогой смартфон с Windows Phone 8
Тест Sony Xperia XZ1 Compact: маленький смартфон, отличная цена
дисплей В настоящее время на TechStage 27.05.2019 12:36 Google WiFi в тесте: двухдиапазонный Wi-Fi с сеткой 27.05.2019 09:57 Тест Panasonic
Тест Huawei nova 2 - #noSelfienoFame - Huawei.Blog
Тест Huawei nova 2 - Содержание 1. Распаковка, HandsOn и технические данные 2. Дизайн / Обработка 3. Аппаратное и программное обеспечение 4. Камера 5. подключение 6. Батарея / время автономной работы
Тест смартфона Motorola Moto Z3 Play - модули возвращаются!
Может показаться, что в то время, когда практически каждый новый смартфон выглядит как дешевая подделка iPhone X, инновация на мобильном рынке умерла (и так давно,
Тест смартфона ASUS ZenFone 3 ZE520KL - эксклюзивная среда
... интересуется компьютерным оборудованием"> Вам, вероятно, не нужно представлять бренды ASUS всем, кто интересуется компьютерным оборудованием. Вы можете найти продукты тайваньского производителя, которые ищут практически все: ноутбук, видеокарту, монитор, наушники, маршрутизатор ... Короче говоря, он присутствует практически в каждом сегменте рынка и в то же время славится своими высококачественными устройствами. Неудивительно, что он также пробует свои силы на рынке смартфонов, но здесь тайваньские
Honor Note 10 против Xiaomi Mi Max 3: Чем они отличаются?
Недавно два китайских гиганта, Xiaomi и Honor, представили новые фаблеты. Оба устройства предназначены для повышения вашей производительности, игры в HIFI и просмотра видео. И последнее, но не менее важное: гигантские аккумуляторные батареи делают их интересными для многих клиентов. В прошлом году или около того тенденция гигантских дисплеев смартфонов кардинально изменилась. В четвертом квартале 2016 года компания Xiaomi представила

Комментарии

10. Это одна из областей, которая должна появиться в Note5 и дать ценное мнение - как сравнить повседневное использование обоих?
10. Это одна из областей, которая должна появиться в Note5 и дать ценное мнение - как сравнить повседневное использование обоих? С точки зрения качества, дисплеи шея и шея. Вы должны придираться к деталям, чтобы устранить различия. И в конечном итоге все сводится к преимуществам / недостаткам ЖК-панелей и OLED-панелей. Черные на удивление глубоко в V10, для ЖК-дисплея. Но тонко настроенный глаз заметит подсветку. Я не имею в виду легкое кровотечение, я имею в виду слабый
Вы бы предпочли посмотреть видео о лучших мини-смартфонах?
Вы бы предпочли посмотреть видео о лучших мини-смартфонах? Вы можете найти его по ссылке ниже. Наслаждайтесь! Samsung Galaxy A3 2017 Малышка из популярной линейки Galaxy A от Samsung очень хорошо зарекомендовала себя во многих областях. Его 4,7-дюймовый экран означает, что он как раз в категории мини-смартфонов. На вершине этой категории, но с размером 135,4 х 66,2 мм, он довольно компактен для 4,7-дюймового устройства.
На что стоит обратить внимание при покупке смартфона?
На что стоит обратить внимание при покупке смартфона? За его производительность, качество исполнения, камеру? Да, все очень важно. Однако за последний год я обнаружил, что эргономика чрезвычайно важна и как разговорным языком телефон находится у вас на ладони. Это, очевидно, очень большое упрощение. Всего несколько лет назад эргономике не было уделено внимания, и в этом нет ничего странного. Смартфоны были намного меньше, легко

А интерфейс?
А видео?
10. Это одна из областей, которая должна появиться в Note5 и дать ценное мнение - как сравнить повседневное использование обоих?
10. Это одна из областей, которая должна появиться в Note5 и дать ценное мнение - как сравнить повседневное использование обоих?
Вы бы предпочли посмотреть видео о лучших мини-смартфонах?
На что стоит обратить внимание при покупке смартфона?
На что стоит обратить внимание при покупке смартфона?
За его производительность, качество исполнения, камеру?
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.