Популярные
.
Рекомендуем
Выпуск автомобиля позволит Apple увеличить капитализацию до $2 трлн

Главная Новости

Выпуск автомобиля позволит Apple увеличить капитализацию до $2 трлн

Опубликовано: 15.12.2018

15 августа 2018 г.

Информация о том, что капитализация компании Apple достигла 1 трлн долл., появилась в начале августа . Технологический гигант стал первым в истории, кому удалось достичь такой высокой стоимости.

При этом корейский аналитик Минг-Чи Куо* считает, что компании есть куда двигаться: технология дополненной реальности, умные очки и беспилотный автомобиль позволят Apple увеличить собственную капитализацию до 2 трлн долл. Действительно, дополненная реальность грозит стать одной из перспективных рыночных ниш, а выпуск очков на основе этой технологии Apple может начать уже в 2020 г.

Также компания может развивать такие собственные сервисы, как Apple Music, iCloud, App Store и AppleCare, которые уже приносят ей почти 10 млрд в год.

Кроме того, по мнению аналитика, компания способна совершить революцию и на рынке автомобилей, как в свое время она произвела переворот в индустрии смартфонов. Интеграция собственных решений в автомобиль может вывести автомобилестроение на новый уровень.

Слухи об автомобилях Apple Car появилась несколько лет назад на волне популярности и успеха Tesla. В течение этого времени в компании занимались технологиями беспилотного вождения в рамках Project Tiitan. Кроме того, Apple вела переговоры о партнерстве с ведущими автомобильными производителями, в том числе BMW, Mercedes-Benz, Nissan.

Эксперт считает, что разработки Apple улучшат интеграцию «яблочных» сервисов и ПО с электроникой авто.

Однако о выпуске собственной машины пока говорить рано – Минг-Чи Куо уверен, что "яблочный" автомобиль может быть выпущен лишь в 2023-2025 гг.

* Издание BusinessInsider присвоило Минг-Чи Куо титул «наиболее точного аналитика деятельности Apple в мире». До прихода в компанию TF International Securities г-н Куо, согласно его профилю в LinkedIn, работал в тайваньской финансовой компании Concord Securities. А в 2010-ом он занимал пост старшего аналитика в местном новостном агентстве DigiTimes Research, специализирующемся на IT-тематике.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss