Популярные
.
Рекомендуем
Все пластиковые изделия смертельно опасны . Потребителю

Главная Новости

Все пластиковые изделия смертельно опасны . Потребителю

Опубликовано: 15.12.2018

видео все пластиковые изделия смертельно опасны . Потребителю

7 продуктов из Китая, которые нельзя есть даже под дулом пистолета

С тех пор,  как стало известно об опасности пластиковой посуды содержащей (бисфенол-А). Производители поспешили изменить технологию изготовления пластиковой тары, для минимизации вредных  добавок в изделии, Заменив опасный бисфенол А,  якобы безопасным — бисфенолом  S, так появилась маркировка «BPA-Free», но это не значит, что товар не содержит опасный бисфенол, он заменен как считалось раньше более безопасным видом S – бисфенолом.



Под воздействием тепла (к примеру в микроволновке или под солнечными лучами) пластиковая емкость в которой вы храните продукты питания или бутылки с водой, товары для детей: бутылочки, игрушки. Выделяется опасное химическое вещество – бисфенол.

Опасность бисфенола,  заключается в его схожести с женским гормоном эстрогеном, наносит непоправимый  вред мозгу и развитию репродуктивной системы  плода, новорожденных и детей. Отдельные исследования доказали, что увеличивает  риск развития рака, а также вероятность развития астмы и инфекции верхних дыхательных путей у детей.


10 САМЫХ опасных ПРЕСТУПНИКОВ в МИРЕ

Последние исследования показали, что бисфенол типа S (BPS), которым заменили бисфенол типа BPА, не является более безопасным.

В ходе исследования на крысах, выяснилось что влияние бисфенола –S, губительно для сердечной системы. Потому что препятствует аккумуляции кальция в тканях сердечной мышцы, что в свою очередь вызывает нехватку жизненно важного элемента, а это влияет на систематичность сердцебиения.


"Следствие вели...": "Бункер. Современная версия"

Недавно в американском журнале «Scientific American», опубликовали статистику: в 81% американцев в моче содержится бисфенол.

Почему так много?

Потому что бисфенол содержится практически везде: пластиковые игрушки, пластиковая посуда, им покрывают внутреннюю поверхность коробок для детского питания и соковых напитков, банок для консервов. Так же он входит в состав пластиковых пломб, бутылок,  контейнеров для разогревания и хранения пищи.

Дело в том, что соединение крайне не стойкое и взаимодействует со всем, что к нему прикасается. Поэтому он так легко оказался в окружающей среде, воздухе,  питьевой воде и даже в водоемах.

 

Ученые, в доклад об экологических перспективах и влияние на здравоохранение, объяснили, что даже незначительный уровень BPS, влияет на нормальную жизнедеятельность клеток и может спровоцировать рак, диабет, астму и врожденные дефекты у плода.

Результаты исследований опубликованных в  национальной академии наук США, раскрывают влияние бисфенола на мозг человека.

Ученые из Университета Калгари, проводили испытания на рыбе – зебре(из –за схожести мозга),  чтобы понять как влияет на человеческий мозг бисфенол ВРА и S. Когда ученые воздействовали на эмбрионы рыбы зебры, низкими дозами ВР А ВР S, оказалось, что  новое поколение нервных клеток, провоцировало гиперактивность.

Итак данные исследования, доказывают, что товары содержащие бисфенол разного типа,  опасны для здоровья.

В университете Цинциннати, исследовательская группа давала BPA и BPS крысам  в разных дозах, в том числе в  очень низких концентрациях.  Обнаружилось, что BPA и BPS вызывает нарушения ритма сердца даже при очень низких концентрациях.

БТS  блокировал  рецепторы  эстрогена, этот рецептор связан с прерыванием кальциевых каналов, общая причина аритмии сердца у людей.

Главная причина, распространенности токсичных веществ, в том, что перед тем как они появятся на потребительском рынке, никто не проводит испытаний их безопасности. Та же история с бисфенолом  S, когда его ввели как альтернативу BPA, он считался безопасным, но позже выяснилось, что это не соответствует действительности.

Как избежать бисфенола BPA и BPS?

Не используйте пластик, даже который помечен BPA-Free

Замените его стеклом, керамикой для хранения продуктов питания.

Не покупайте магазинные консервированные продукты.

 Стоит задуматься

Бисфенол запрещен в Канаде, Англии и выборочно в Японии. За использование бисфенола, наказывают, ведь провоцирует необратимые нарушения:

Гиперактивность

Ожирение

Ранняя половая зрелость

У мужчин сокращается количество вырабатываемой спермы

В сперматозоидах деформируется ДНК

.

Статья прочитана 2656 раз(a).

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss