Популярные
.
Рекомендуем
Виртуальная реальность для незрячих. Microsoft создала супертрость

Главная Новости

Виртуальная реальность для незрячих. Microsoft создала супертрость

Опубликовано: 02.12.2018

видео Виртуальная реальность для незрячих. Microsoft создала супертрость

VR НОВОСТИ #3 - VR ДЛЯ СЛЕПЫХ, VARJO, STAR VR, TALON SMART RING

Компания создала систему виртуальной реальности , которая призвана помочь незрячим лучше ориентироваться в пространстве: они смогут узнавать местоположение и тип объектов посредством трости.



Люди, использующие систему, не только ощутят столкновение с объектом, но и смогут понять, какая у него поверхность. Это возможно благодаря звуку и вибрации, исходящим от трости.

Система также включает в себя стержень, который крепится на поясе. С ним соединен конец трости, что позволяет человеку свободно перемещать ее вдоль стержня. Короткая трость оборудована вибромотором, датчиком, фиксирующим ее местоположение по отношению к VR-шлему , и тормозом, прекращающим движение стержня.


Очки дополненной реальности помогают слепым видеть (новости)

Человек с проблемами зрения передвигается по помещению, двигая короткой тростью в разных направлениях. Стоит отметить, что в виртуальной реальности эта трость намного длиннее. Как только она натыкается на что-либо в VR, тормоз блокирует стержень, а тот, в свою очередь – трость. Таким образом, у оператора устройства возникает ощущение реального столкновения с предметом.


Автомобиль для СЛЕПЫХ [Новости науки и технологий]

Для большей реалистичности мотор на трости генерирует вибрации, а в наушниках в шлеме раздается характерный для данного предмета звук. Удар трости о стеклянную дверь по звуку будет отличаться от удара о мраморную колонну. Поверхность под ногами незрячего также будет давать разный тактильный отклик – он сможет отличить грунтовую тропинку от тротуарной плитки или асфальта.

Презентация устройства пройдет в апреле на конференции CHI в Монреале, Канада. После того как систему представят, ее можно будет приобрести на сайте Microsoft .

 

 

Подробнее о разработке читайте здесь .

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss