Популярные
.
Рекомендуем
Обзор Sony Xperia XZ1 Compact: маленький смартфон, отличная цена | TechStage

Тест Sony Xperia XZ1 Compact: маленький смартфон, отличная цена

дисплей В настоящее время на TechStage 27.05.2019 12:36 Google WiFi в тесте: двухдиапазонный Wi-Fi с сеткой 27.05.2019 09:57 Тест Panasonic SU-HTB254: звуковая панель с беспроводным сабвуфером 26.05.2019 14:56 Обзор рынка: смартфоны с Android 10 Q

С Xperia XZ1 Compact японская электронная группа Sony отправляет в гонку технически оснащенный смартфон карманного размера. У нас есть маленький брат Xperia XZ1 под микроскопом и покажите все, что стоит знать в этом обзоре.

Xperia XZ1 Compact - как следует из названия - компактный и пока небольшой смартфон. Это делает его таким уникальным; Нечто подобное не существует на рынке. Только что iPhone SE от Apple С его 4-дюймовым экраном подходит в этом классе, технически Sony значительно дальше. Остальные «маленькие» смартфоны уступают.

Одно сравнение размеров: слева Xperia XZ1 Compact с 4,6 дюйма и справа iPhone 7 Plus с 5,5 дюйма.

Внешний вид смартфона не нов. Xperia XZ1 Compact также использует блочный дизайн, на который Sony полагается уже более пяти лет. Мы внимательно следим за развитием событий. Это не так, как будто ничего не происходит. Из поколения в поколение устройства лучше в руке. По сравнению с другими смартфонами, Sony выглядит немного старомодно. Кроме того, компактный смартфон мог бы даже упаковать в еще меньший корпус, если бы широкая рамка вокруг дисплея была уменьшена.

Xperia XZ1 Compact имеет степень защиты IP68 и устойчивость к пыли и воде. Дождь и брызги не беспокоят телефон. Также погружение не является проблемой, однако устройство следует кратковременно промыть после контакта с хлором или соленой водой с чистой водой.

Конструкция Xperia XZ1 Compact проста, но сейчас уже много лет.

Изюминкой Xperia XZ1 Compact является его аппаратное обеспечение. То, что на первый взгляд кажется маленьким смартфоном новичка или среднего класса, на самом деле является силовым карликом с достойной производительностью. В отличие от прошлого, Sony едва ли идет на компромисс в этой итерации и позиционирует модель Compact на уровне более крупных флагманских моделей, таких как Xperia XZ1 (обзор) или Xperia XZ Premium (обзор) , Во время тестирования мы отметили молниеносный темп работы: приложения открываются быстро, анимации маслянисто-мягкие, в противном случае мощность заметно заметна. Необычное чувство такого размера.

Датчик отпечатков пальцев Xperia XZ1 Compact находится в кнопке питания и хорошо работает как для правшей, так и для левшей.

Xperia XZ1 Compact использует Snapdragon 835 от Qualcomm. Процессору достаточно памяти на стороне: 4 ГБ! Как при использовании, так и на бумаге, система обеспечивает достойный результат. В тестах Antutu Xperia XZ1 Compact оценивается в 160 000 баллов. Galaxy S8 (обзор) & Co. находятся в пределах досягаемости.

Внутренняя память составляет 32 ГБ, из которых 12,51 ГБ уже заняты системой. Карта памяти формата microSDXC с максимальным размером 400 ГБ была легко опознана в тесте и выступает в качестве расширения.

В Xperia XZ1 Compact толщиной 9,3 мм и весом 140 г производитель установил аккумулятор с номинальным зарядом 2700 мАч. Забавно: в большом Xperia XZ1 батарея такая же большая - здесь, вероятно, использовалась экономия от масштаба. В любом случае, при обычном использовании фиксированная батарея имеет хорошую сторону: она длится 1,5 дня. С видеопотоком в непрерывном цикле смартфон воспроизводит 6 часов и 49 минут, в той же процедуре теста старший брат всего 4 часа и 10 минут. Причиной этого, вероятно, является больший дисплей с той же емкостью батареи. Зарядка осуществляется через разъем USB Type C, но Sony по-прежнему использует устаревшую спецификацию USB 2.0. Таким образом, передача данных происходит медленнее, чем у конкурентов, которые уже подключили USB 3.0. Возможна быстрая зарядка, но в комплекте поставки отсутствует соответствующий источник питания.

черный

синий

серебро

розовый

Дисплей Xperia XZ1 Compact имеет размер 4,6 дюйма. Разрешение ЖК-панели IPS составляет 1280 × 720 пикселей. Это звучит не так много, но вполне достаточно для размера дисплея. Цвета выглядят естественно, а угол обзора со всех сторон стабильный. Особо следует отметить яркость дисплея: даже при ярком солнечном свете контент легко читается. Яркость была измерена при 629 кандел на квадратный метр. Это ярче, чем дисплеи iPhone 7 и Galaxy S8.

Дисплей Xperia XZ1 Compact имеет диагональ 4,6 дюйма и растворяется с высоким разрешением.

Sony является одним из первых производителей в мире, который поставил совершенно новую операционную систему Google Android 8.0 (Oreo) с завода. В то время как другие производители, такие как Samsung, HTC & Co., все еще оценивают программное обеспечение для своих устройств, Sony демонстрирует готовую к продаже систему. По сути, компания очень заинтересована в быстрой доставке обновлений и обновлений. Часто разработчики Xperia работают рука об руку со своими пользователями и реагируют на их потребности и пожелания. Более подробную информацию можно найти на сайт разработчика от Sony Mobile Communications.

Камера Xperia XZ1 Compact не самая лучшая: слишком высокое разрешение, оптика при слабом освещении, отсутствие OIS и медленный автофокус.

Большой строительной площадкой Xperia XZ1 Compact является камера. Хотя селфи-камера на первой странице с разрешением 8 мегапикселей и супер широким углом в 120 градусов неплохо справляется, основная камера на задней панели разочарована. Как и большой Xperia XZ1, 1 / 2,3-дюймовый датчик изображения с разрешением 19 мегапикселей и предлагает такие вещи, как супер-медленная запись движения. Это круто, но, к сожалению, основные функции и технические характеристики, которые могут привести к значительно лучшему качеству изображения, не учитываются. Например, оптика с апертурой f / 2 не совсем яркая. Хотя есть 5-осевая стабилизация, но она работает только в электронном виде - настоящий механический стабилизатор изображения (OIS) отсутствует.

Качество камеры не плохое, но оно не оправдывает ожиданий. В общем, сильный фоновый шум мешает снимкам. Кроме того, динамический диапазон не очень хорош: в некоторых местах почти нет разницы между светлыми и темными областями. Производители других смартфонов делают это лучше. Самое смешное, что они получают свои датчики изображения от Sony. Для примера: фото и видео качества почти на 300 евро дешево Lenovo Moto G5 (обзор) лучше, чем Sony высокого класса устройства.

Цена смартфона составляет 599 евро - большая сумма за маленький сотовый телефон. Учитывая особенности, текущую версию Android и множество функций, мы считаем, что это справедливо, поскольку Sony не делает существенного компромисса в отношении компактной модели. Нишевый продукт оставляет хорошее впечатление, тем более что он лишь минимально отличается от своего старшего брата.

Для кого предназначен Xperia XZ1 Compact? С одной стороны, он имеет мощное аппаратное обеспечение с исключительно хорошей производительностью системы, кроме того, имеются стереодинамики и чистая и качественная обработка корпуса. С другой стороны, в камере есть недостатки. Тем не менее, этот смартфон является одним из немногих актуальных с настоящей уникальной функцией. Большинство других «маленьких» телефонов на Android гораздо хуже оснащены.

Тот, кто действительно ценит компактность и хочет носить современный смартфон в кармане брюк, не может избежать Xperia XZ1 Compact.

Постоянная ссылка: https://techstage.de/-3838426

днем

Похожие

Обзор Sony Xperia Z5 Compact
... смартфонов IE, таких как Sony Xperia Z5 в более компактном и портативном корпусе. Обладая 23-мегапиксельной камерой f / 2.3 на задней панели и 5-мегапиксельной фронтальной камерой для «селфи», Z5 Compact также может снимать видео 4K (с разрешением UHD), что делает его сильным притягательным для тех, кто интересуется фотографией, так как а также держать смартфон относительно маленьким. Я бы сказал, что попал
Обзор Sony Xperia X Compact. Лучший маленький смартфон на рынке?
... Compact - смартфону, который произвел на меня первое негативное впечатление. Однако в случае более длительного использования - что меня очень удивило - мое мнение об этом значительно изменилось. Но спокойно я не люблю все. Есть даже несколько вещей, которые меня раздражают. Технические параметры Sony Xperia X Compact : 4,6-дюймовый дисплей TRILUMINOS с разрешением HD (1280 × 720 пикселей, 319 ppi), шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon
Это пять лучших мини-смартфонов до 4,7 дюймов
... маленький смартфон. В этой статье мы перечислим пять лучших мини-смартфонов с размером экрана до 4,7 дюймов. Мы обсуждаем пять устройств, которые являются относительно недавними, работают хорошо и, следовательно, не слишком велики. С каждым устройством мы кратко объясним, почему оно того стоит и для кого оно особенно подходит. Вы бы предпочли посмотреть видео о лучших мини-смартфонах? Вы можете найти его по ссылке ниже. Наслаждайтесь! Samsung
Sony Xperia L за 169 евро в Aldi
Тест Nokia Lumia 620 - недорогой смартфон с Windows Phone 8
... отличная возможность для Microsoft заинтересовать свою платформу новыми потребителями, немного скучающими с решениями для iOS и Android. Windows Phone 8 не может похвастаться подавляющим количеством приложений, доступных на Marketplace, но компенсирует недостатки в простоте и хорошем сотрудничестве с разработчиками. Nokia с Lumia 620, будет легче бороться, чтобы завоевать сердца потенциальных покупателей, потому что конкуренты в этом диапазоне рынка не найдут слишком много. Будет ли такая
Тест емкого Power Bank емкостью 20100 мАч
... смартфонов на семь человек! Фото: Роберт Шульц / Устройство доступно в двух цветах - черный и красный и белый и синий. Эту вторую версию я имел возможность проверить ... По сути, все выглядит как большой старомодный мобильный телефон (еще со времен «Центертел») - сплошной блок, который не скрипит, ничего посередине, ничего
Фотографии: Sony Ericsson W595 Walkman практический
Если вы не встали, чтобы приветствовать твердую черную плитку, которая является новой Sony Ericsson W902 У нас есть кое-что еще, что может вас взволновать. Это новый Sony Ericsson W595 - еще один телефон Walkman, только на этот раз слайдер, и чуть менее дорогой (насколько дешевый еще предстоит подтвердить).
Это 5 лучших смартфонов под 250 евро!
Каждый год производители смартфонов представляют свои последние модели - и просят правильно оформить заказ. На момент запуска компания выпустила колоссальную сумму в 999 евро, назвав Samsung своей лучшей в своем роде Galaxy Note 8, Apple перекупила ее и потребовала 1149 евро для iPhone X. Есть хорошие смартфоны за гораздо меньшие деньги.
Вам не нужен смартфон на 1000 евро для Google Pay
Google вместе с пятью банками на прошлой неделе представил сервис в Словакии Google Pay , Это приносит бесконтактные мобильные платежи NFC ряду словацких клиентов. Хотя Google Pay является современным сервисом, вам не обязательно нужен самый лучший и самый дорогой смартфон на рынке для его эксплуатации. Вы можете легко справиться с любым Android 4.4 и более новым смартфоном с поддержкой NFC. Вот почему
BlackBerry KeyOne - новый смартфон от канадского бренда официально
Забудьте о BlackBerry Mercury. Отныне новейшим Android-смартфоном и физической клавиатурой является BlackBerry KeyOne. Официально. Мы можем наконец забыть не только имя Меркурий - которое оказалось кодовым именем - но и вполне достаточно причудливая премьера во время которого телефон был показан только на мгновение, не раскрывая никаких подробностей. Теперь у
Sony Xperia XA2 Ultra
Большинство новых телефонов среднего класса предлагают приличную производительность за разумную цену, но качество камеры, как правило, варьируется от среднего до среднего. разблокирована Sony Xperia XA2 Ultra ($ 449,99) представляет собой 6-дюймовый фаблет с большим средним фокусом внимания на отделе обработки изображений. Он имеет четкую 23-мегапиксельную заднюю камеру, две широкоугольные селфи-камеры с оптической

Комментарии

Хотели бы вы скоро увидеть новый маленький iPhone?
Хотели бы вы скоро увидеть новый маленький iPhone? Дайте нам знать об этом в комментариях! Новые фотографии iPhone могут показывать утечку дизайна для маленькой модели Мы платим за ваши истории! У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните 0207 782 4368. Мы платим за видео тоже. Нажмите
Насколько хорошо соотношение цена / качество?
Насколько хорошо соотношение цена / качество? Цена является самой сильной стороной ПК-дискаунтера. Опыт показывает, что цена продажи всей системы примерно такая же, как цена покупки отдельных компонентов или эквивалентных компонентов. Поскольку здесь все предварительно собрано, а программное обеспечение уже установлено, ПК Aldi привлекательны. Экономия по сравнению с готовым ПК от конкурентов, таких как
Цена?
Цена? 599 евро в Европе или 549 долларов в случае с США. Так что меньше, чем Priv во время дебюта, но ... дороже, чем вы можете купить Priva сейчас (по крайней мере, если вы верите в быстрое тестирование цен на Amazon). Чрезмерно дешево, так что это не так. Итак, что убедило вас в физической клавиатуре или ее время подходило к концу? По сути, у KeyOne нет конкурентов, но даже это не должно гарантировать ему чрезмерный успех.
Mate 20 Pro - это смартфон?
Mate 20 Pro - это смартфон? Самая большая критика по-прежнему вызывает перегрузку программного обеспечения. Дублирующие приложения, обширные меню и рекламные приложения по-прежнему являются частью рабочей площадки, над которой Huawei должна работать. Положительный: Huawei Mate 20 Pro работает с последней версией Android 9 Pie, патч безопасности с 1 октября 2018 года. Изображение 1 из 14 Блокировка дисплея разблокирована через распознавание лиц

Для кого предназначен Xperia XZ1 Compact?
Лучший маленький смартфон на рынке?
Вы бы предпочли посмотреть видео о лучших мини-смартфонах?
Хотели бы вы скоро увидеть новый маленький iPhone?
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
Насколько хорошо соотношение цена / качество?
Цена?
Итак, что убедило вас в физической клавиатуре или ее время подходило к концу?
Mate 20 Pro - это смартфон?
Mate 20 Pro - это смартфон?
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.