Популярные
.
Рекомендуем
Обзор и рейтинг Sony Xperia XA2 Ultra | PCMag.com

Sony Xperia XA2 Ultra

  1. Дизайн, особенности и дисплей
  2. Производительность сети и подключение
  3. Процессор и аккумулятор
  4. камера
  5. Программного обеспечения
  6. Выводы

Большинство новых телефонов среднего класса предлагают приличную производительность за разумную цену, но качество камеры, как правило, варьируется от среднего до среднего. разблокирована Sony Xperia XA2 Ultra ($ 449,99) представляет собой 6-дюймовый фаблет с большим средним фокусом внимания на отделе обработки изображений. Он имеет четкую 23-мегапиксельную заднюю камеру, две широкоугольные селфи-камеры с оптической стабилизацией изображения и возможность записи 4K-видео со скоростью 30 кадров в секунду. Он требует качественных фотографий по цене, хотя в целом он не такой сильный, как Huawei Honor View 10, который предлагает более четкий дисплей, больше оперативной памяти и более быстрый процессор за 50 долларов больше.

Дизайн, особенности и дисплей

XA2 Ultra придерживается устоявшегося языка дизайна Sony Xperia, с гораздо более прямоугольным внешним видом, чем большинство телефонов на рынке. Бока изготовлены из алюминия, а задняя часть выполнена из поликарбоната черного, синего, золотого или серебряного цвета. Это не так гладко, как View 10 или Motorola Мото Х4 Но, в отличие от предыдущих телефонов Xperia с тяжелым безелем, экран тянется от края до края.

Ultra - очень большой фаблет: 6,4 дюйма на 3,2 дюйма на 0,4 дюйма (HWD) и 7,8 унции, значительно толще и тяжелее, чем View 10 (6,2 на 3,0 на 0,3 дюйма, 6,1 унции) и Moto X4 (5,9 на 2,9 на 0,3 дюйма, 5,7 унции). Даже с настройками для уменьшения дисплея и перемещения клавиатуры трудно легко пользоваться одной рукой. И несмотря на то, что экран горизонтален на горизонтальном уровне, все еще есть много лицевой панели сверху и снизу.

С правой стороны есть щелкающая клавиша регулировки громкости, круглая кнопка питания и кнопка спуска затвора камеры (последняя из которых полезна для съемки в ландшафтном режиме). Зарядный порт USB-C находится внизу, а разъем для наушников 3,5 мм - сверху. На левой стороне находится слот для SIM-карты / microSD, который отлично работал с картой на 256 ГБ. На задней панели находится датчик отпечатков пальцев, который работает в США (предыдущие модели поставлялись с датчиками отпечатков пальцев, которые были отключены на рынке США).

На задней панели находится датчик отпечатков пальцев, который работает в США (предыдущие модели поставлялись с датчиками отпечатков пальцев, которые были отключены на рынке США)

На лицевой стороне телефона преобладает 6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 х 1080. При 367 пикселях на дюйм (ppi) экран не такой четкий, как 5,2-дюймовый Moto X4 (424ppi) или 6-дюймовый View 10 (403ppi). При внимательном рассмотрении вы можете заметить небольшое скудное пикселирование, но оно выглядит вполне приемлемым на типичном расстоянии просмотра. Цветопередача хорошая, есть варианты увеличения насыщенности или изменения баланса белого. Яркость экрана может быть немного выше, так как панель не видна под прямыми солнечными лучами. При осмотре сбоку также происходит легкое смывание.

Производительность сети и подключение

Как и все телефоны Sony, XA2 Ultra продается без блокировки и совместим с операторами GSM, такими как AT & T и T-Mobile. Он поддерживает диапазоны LTE 1/2/4/5/7/8/12/13/17/25/28/29/66, что обеспечивает хорошее сетевое соединение на этих несущих. Мы увидели приличные скорости на T-Mobile в сильно перегруженном Манхэттене со скоростью 6,9 Мбит / с и 16 Мбит / с, что является нормой для курса, где мы тестируем.

Протоколы подключения являются всеобъемлющими, включая NFC для мобильных платежей (частое упущение среди телефонов среднего уровня), Bluetooth 5.0 для воспроизведения звука на двух устройствах и Wi-Fi в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Качество звонков посредственное. Хотя динамик громкий и чистый, передачи нечеткие, и при включении шумоподавления появляются дополнительные помехи. Вы можете продолжать разговор по телефону в шумной обстановке, но это не самый приятный опыт.

Процессор и аккумулятор

XA2 Ultra оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 630 с тактовой частотой 2,2 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. В тесте PCMark, который выполняет ряд задач, таких как просмотр, редактирование видео и обработка данных, он набрал 5037 баллов за общую производительность работы, что лучше, чем у фаблетов среднего уровня, таких как ZTE Blade Z Max (3709), но не в соответствии с Кирин 970 с питанием View 10 (7066).

Мы достигли в целом плавной производительности для большинства задач, практически без замедления для многозадачности и запуска приложений. Однако, когда дело доходит до игр, XA2 Ultra не может конкурировать с графическим процессором View 10. В экранном тесте GFXBench Car Chase он показал всего 6 к / с по сравнению с 23 к / с на View 10. Кроме того, он мог запускать поля битвы PlayerUnknown только при низком уровне графики и страдал от заиканий и пропадания кадров.

Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны

Время автономной работы составляет в среднем 6 часов, 2 минуты потокового видео через LTE при максимальной яркости. Это не далеко от View 10 (6 часов, 19 минут) или Moto X4 (7 часов, 25 минут). Существуют стандартные режимы экономии заряда батареи, а также поддержка Qualcomm Quick Charge 3.0, но вам нужно будет приобрести адаптер питания, совместимый с Quick Charge, отдельно.

камера

Производительность камеры - это то, чем отличается XA2 Ultra. Задний датчик имеет четкие 23 мегапикселя, который делает четкие фотографии при хорошем освещении, а также в более сложных условиях, таких как облачная погода. Он может работать с тенями и деталями, не страдая от неприятностей, которые мучают другие телефоны среднего уровня, и хорошо справляется с регулировкой экспозиции. Тем не менее, автофокус может быть немного ударил или пропустить при слабом освещении, что приводит к случайной размытости. Цветопередача является точной, хотя постобработка может сделать некоторые снимки более сглаженными и искусственными.

Передние датчики иногда воспринимаются как запоздалая мысль, но с XA2 Ultra это не так. Он оснащен двумя 8- и 16-мегапиксельными сенсорами, способными делать широкоугольные снимки на 120 градусов. 16-мегапиксельный сенсор может похвастаться оптической стабилизацией изображения. Как при ярком, так и при тусклом освещении камера фиксирует черты лица и тон кожи с точностью и минимальным уровнем шума. Однако иногда возникает бочкообразное искажение.

Задние датчики не имеют оптической стабилизации изображения, поэтому, несмотря на то, что вы можете записывать видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду, он может быть нервным. Он также поддерживает замедленную запись со скоростью 120 кадров в секунду.

Он также поддерживает замедленную запись со скоростью 120 кадров в секунду

Программного обеспечения

XA2 Ultra поставляется под управлением Android 8.0 Oreo , который достаточно актуален для телефонов среднего класса и основан на послужном списке Sony, есть неплохие шансы на будущие обновления. Он действительно использует пользовательский скин Sony, но визуальные изменения довольно минимальны, за исключением некоторых значков приложений и дизайнов меню, поэтому пользовательский интерфейс будет знаком всем, кто использовал стоковую версию Android.

Раздувание минимально. Вы получаете AVG Protection, два приложения Amazon, приложение Sony PlayStation и Xperia Lounge. Ни один из них не может быть удален, оставляя вам 17,5 ГБ бесплатного хранилища из 32 ГБ. Это достаточно места для загрузки большего количества приложений, но если вы планируете делать много фотографий и видео, вам понадобится карта microSD для большего объема памяти.

Выводы

Sony Xperia XA2 Ultra предлагает достойную общую производительность и возможности камеры выше среднего. Но за 450 долларов он находится в той же ценовой категории, что и Motorola Moto X4, который предлагает вам две задние камеры, совместимость со всеми основными носителями, а также некоторые дополнительные навороты, такие как гидроизоляция, за 50 долларов меньше. За 50 долларов в другом направлении у вас есть Huawei Honor View 10, который может похвастаться более четким дисплеем и более мощным процессором. Также стоит подумать о готовящемся к выпуску OnePlus 6, который, вероятно, будет предлагать даже больше энергии, чем View 10. В конечном счете, несмотря на то, что телефон XA2 Ultra является способным телефоном, позволяющим делать отличные снимки, ему немного не хватает цены.

Похожие

LG X Venture
... ие, громоздкие и отсутствуют в отделе спецификаций по сравнению с их более хрупкими аналогами. LG X Venture на AT & T отличается. Это надежный телефон Android с тонким, легким корпусом и относительно доступной ценой в $ 329,99. Это не так функционально, как Kyocera DuraForce Pro Это остается нашим выбором для редакторов, но это хорошая альтернатива, если вы хотите сэкономить 100 долларов или хотите что-то более
Обзор iPad Pro 12.9 (2017)
Обновление: Apple выпустила два новых планшета - если вы заинтересованы в покупке iPad Pro 12.9 (2017), возможно, вы захотите рассмотреть их перед покупкой. Они новые Ipad мини и новый iPad Air , рассрочка в соответствующих направлениях с
Обзор Sony Xperia Z5 Compact
Характеристики Обработка и производительность решение суда Спецификация Sony Xperia Z5 Compact, анонсированная в прошлом
Sony Xperia L за 169 евро в Aldi
С четверга, 28 ноября, Aldi Nord и Aldi Süd предлагают Android-смартфон в продаже. 4,3-дюймовое устройство имеет NFC и 8-мегапиксельную камеру. Две метки NFC включены. Альди Норт и Альди Юг С четверга, 28 ноября, Sony Xperia L будет продаваться за 169 евро. Предложение является частью комплексной технологической
Обзор LG V10: может ли этот аутсайдер быть фаблетом года?
... процессором Qualcomm. Слово совета: не волнуйся. Этот телефон быстрый, и я бы поспорил, что вы не подумаете об этом дважды. Исходя из общего повседневного использования, я бы хотел дать небольшое преимущество чипсету Exynos 7420 в Note5. В целом, это было похоже на более плавный опыт. Однако это связано не только с аппаратной скоростью, но и с программной оптимизацией. TouchWiz на Note5 чувствует себя более усовершенствованным, чем UX 4.0+ на V10 (но больше о программном
Обзор Sony Xperia X Compact. Лучший маленький смартфон на рынке?
... и вы хотите купить очень хороший смартфон с экраном ниже 5 ", мы должны идти в направлении ... Ну, вот в чем проблема. Сначала мне приходит в голову iPhone SE (конечно, не 6 или 7, потому что из-за широких рамок над и под экраном больше, чем указывает диагональ экрана). Альтернативно альтернатива может быть Samsung Galaxy A3 2016 но вы точно не можете сказать, что он флагман. С большим интересом я
Тест Sony Xperia XZ1 Compact: маленький смартфон, отличная цена
... камера. Хотя селфи-камера на первой странице с разрешением 8 мегапикселей и супер широким углом в 120 градусов неплохо справляется, основная камера на задней панели разочарована. Как и большой Xperia XZ1, 1 / 2,3-дюймовый датчик изображения с разрешением 19 мегапикселей и предлагает такие вещи, как супер-медленная запись движения. Это круто, но, к сожалению, основные функции и технические характеристики, которые могут привести к значительно лучшему качеству изображения, не учитываются. Например,
Честь 8 Обзор: искусство уточнения
... аккумулятор Honor 8 имеет батарею емкостью 3000 мАч (что по нынешним меркам невелико), срок службы батареи меня немного удивил. При умеренном и интенсивном использовании мне удавалось легко получить около пяти часов экрана на время 8; это довольно впечатляющий подвиг только для батареи 3000 мАч. Прохождение типичного рабочего дня с честью 8 также было довольно легким. Мой типичный сценарий использования включает в себя много посещений веб-сайтов, немного Pokemon Go здесь и там, и
Это 5 лучших смартфонов под 250 евро!
Каждый год производители смартфонов представляют свои последние модели - и просят правильно оформить заказ. На момент запуска компания выпустила колоссальную сумму в 999 евро, назвав Samsung своей лучшей в своем роде Galaxy Note 8, Apple перекупила ее и потребовала 1149 евро для iPhone X. Есть хорошие смартфоны за гораздо меньшие деньги.
Это пять лучших мини-смартфонов до 4,7 дюймов
... процессор не требует много от батареи, так что вы можете легко провести день на зарядке батареи. На задней панели находится 13-мегапиксельная камера, которая хорошо работает. Водонепроницаемый Android-телефон Хотите стильное устройство, которое может долго работать от аккумулятора и иметь красивый экран? Тогда вы должны быть на Galaxy A3 2017. Это очень хороший Android-телефон, который, в общем-то, является водонепроницаемым. Цена не так уж и плоха: вы можете купить
Фотографии: Sony Ericsson W595 Walkman практический
... и вы не встали, чтобы приветствовать твердую черную плитку, которая является новой Sony Ericsson W902 У нас есть кое-что еще, что может вас взволновать. Это новый Sony Ericsson W595 - еще один телефон Walkman, только на этот раз слайдер, и чуть менее дорогой (насколько дешевый еще предстоит подтвердить). Мы впервые это обсудили

Комментарии

Для кого предназначен Xperia XZ1 Compact?
Для кого предназначен Xperia XZ1 Compact? С одной стороны, он имеет мощное аппаратное обеспечение с исключительно хорошей производительностью системы, кроме того, имеются стереодинамики и чистая и качественная обработка корпуса. С другой стороны, в камере есть недостатки. Тем не менее, этот смартфон является одним из немногих актуальных с настоящей уникальной функцией. Большинство других «маленьких» телефонов на Android гораздо хуже оснащены. Тот, кто действительно ценит компактность
За его производительность, качество исполнения, камеру?
За его производительность, качество исполнения, камеру? Да, все очень важно. Однако за последний год я обнаружил, что эргономика чрезвычайно важна и как разговорным языком телефон находится у вас на ладони. Это, очевидно, очень большое упрощение. Всего несколько лет назад эргономике не было уделено внимания, и в этом нет ничего странного. Смартфоны были намного меньше, легко помещались в одной руке, и такие детали, как толстая рамка экрана или расположение
Итак, если вы планируете подключить компьютер к сети Wi-Fi, какой у вас есть выбор, и какой из них лучше для вас?
Итак, если вы планируете подключить компьютер к сети Wi-Fi, какой у вас есть выбор, и какой из них лучше для вас? PCI адаптеры PCI-адаптеры были основой WiFi-подключения с самого начала. Подключив PCI-слот к вашему ПК, они поставляются с антенной, которая выступает из задней части вашего ПК, чтобы максимизировать сигнал. Что делает

Лучший маленький смартфон на рынке?
Водонепроницаемый Android-телефон Хотите стильное устройство, которое может долго работать от аккумулятора и иметь красивый экран?
Для кого предназначен Xperia XZ1 Compact?
За его производительность, качество исполнения, камеру?
Итак, если вы планируете подключить компьютер к сети Wi-Fi, какой у вас есть выбор, и какой из них лучше для вас?
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.