Популярные
.
Рекомендуем
Smartisan T3: весьма оригинальный "убийца iPhone 7" из Поднебесной

Главная Новости

Smartisan T3: весьма оригинальный "убийца iPhone 7" из Поднебесной

Опубликовано: 05.01.2019

Выходящий в сентябре Smartisan T3 позиционируется производителем не иначе как «убийца iPhone 7» (китайцы это любя), на самом деле представляет из себя неплохой смартфон рядом оригинальных решений, достойный отдельного обзора.

Несмотря на то, что марка Smartisan относится к китайским брендам мобильной электроники даже не второго, а третьего эшелона, эта компания может себе позволить выпускать устройства с действительно флагманскими характеристиками.

«Скучная» часть обзора

Согласно опубликованным данным, Smartisan T3 будет выпускаться в двух вариантах: мощный — на базе Snapdragon 820 и «еще мощнее» — на основе Snapdragon 821 или даже 823.

Как и в первом, так и во втором случае аппарат получит целых 6 Gb ОЗУ, что этой осенью должно стать уже «стандартом» для китайских топовых смартфонов.

Объем встроенной памяти Smartisan T3 будет составлять 64 Gb, используются быстрые чипы UFS 2.0. Возможность расширения путем установки карты памяти MicroSD будет присутствовать.

А теперь — самое интересное

Китайцы редко балуют нас оригинальными находками, предпочитая копировать успешные решения лидеров рынка вроде Apple и Samsung, однако создатели Smartisan T3, если верить опубликованным в сети данным, хотят выпустить действительно оригинальный смартфон.

Начнем с того, что у новинки будет присутствовать привычный на разъем 3.5 мм (от которого постепенно отказываются в этом году Apple и Motorola), однако инженеры нашли оригинальный способ «спрятать» его в нижней части смартфона справа от гнезда USB Type-C.

Достаточно необычным будет и расположение у Smartisan T3 сканера отпечатков пальцев, который расположится в самом центре задней крышки смартфона. Обычно китайцы размещают этот датчик в верхней части или интегрируют в кнопку «Домой» — как у iPhone 6s и Galaxy S7.

Третья «необычность»: объектив фронтальной камеры, динамик и датчики будут ютиться на одной небольшой панельке прямо по центру сверху от экрана.

Для многих будут приятной неожиданностью размеры смартфона: если верить инсайдерам, новинка имеет диагональ всего 5.0 дюймов, то есть должна стать одним из самых компактных флагманов.

Вопреки сложившимся тенденциям Smartisan T3 должен получить целых три аппаратных кнопки управления на передней панели, а не сенсорные/гибридные, как это почти принято в настоящее время у производителей смартфонов.

Впрочем, на опубликованных вчера рядом сетевых СМИ предполагаемых фото новинки вместо трех кнопок имеется только одна — круглая, как у iPhone.

Вообще если взглянуть со стороны, то создатели этого смартфона явно руководствуются не принципом «золотого сечения», а осевой симметрией. Впрочем, от этого гармония не теряется.

Дата выхода

По слухам, Smartisan T3 как истинный «убийца iPhone» будет представлен 7 сентября — одновременно со своей «жертвой». Если отставить в сторону подобное китайское «шапкозакидательство», то продукт намечается достаточно интересный.

Если у производителя удастся довести новинку «до ума», обеспечить приемлемый уровень качества и не заломить неадекватный ценник — можно будет смело заказывать ее на AliExpress.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss