Популярные
.
Рекомендуем
Самый мощный и дорогой игровой ноутбук 2016

Главная Новости

Самый мощный и дорогой игровой ноутбук 2016

Опубликовано: 12.12.2018

видео Самый мощный и дорогой игровой ноутбук 2016

Самый мощный игровой ноутбук в мире!

Дата публикации: 27.08.2016 17:43

Многие производители ноутбуков сейчас выпускают мощные игровые ноутбуки. Причем стоят они обычно столько, что за эту сумму вполне возможно собрать пару геймерских ПК. Что поделаешь, за мобильность приходится дорого платить. До недавнего момента ноутбуки Dell Alienware считались самыми дорогими игровыми решениями. Но все резко изменилось с приходом MSI GT80 2QE Titan SLI. Этот монстр стоит целых 400 000 рублей. Непонятно кто будет его покупать за такие деньги, но на данный момент это самый дорогой игровой ноутбук в истории. Вот о нем и поговорим.  



Внешний вид MSI как бы стразу намекает, что перед нами игровой «монстр». Металлический корпус, вставки красного цвета, агрессивные решетки радиаторов. Все это заставляет думать, что перед нами действительно мощная машина. Клавиатура в ноутбуке установлена механическая, с полным ходом клавиш. Обычно в мобильных ПК такие не используются, поскольку требуют очень много места. Но здесь ее установили. Причем с подсветкой. Одна такая клавиатура стоит бешеных денег. Сенсорная панель находится с правого края от клавиатуры, что весьма удобно. Кроме того, тачпад выполняет функции цифровой панели. По бокам ноутбука расположены всевозможные разъемы. Здесь есть почти все. Не хватает только гнезда Thunderbolt. Да и кому оно надо? Сам ноутбук очень большой потому, что диагональ его экрана составляет 18.4 дюйма. Разрешение этого гиганта всего 1920*1080. Маловато, конечно. Могли бы уже и 4К сделать.  


Asus ROG GX700VO - самый мощный ноутбук

Начинка ноутбука  

Перейдем к самому интересному. На борту ноутбука находится топовый процессор Intel Core i7 4980 HQ. Он способен на нереальные вещи. Оперативная память составляет 32 Гбайта. Уже неплохо. С такими характеристиками на нем будет «летать» все. Но и это еще не конец. Впервые в истории производства ноутбуков в мобильные компьютеры были интегрированы сразу четыре SSD накопителя по 256 Гбайт каждый, объединенные в RAID массив. Кроме этого, в ноутбук добавили HDD на 1 Тбайт. Такого количества дисков никогда не было ни в одном лэптопе.


ТОП-10 игровых ноутбуков 2017

 Как и любой другой ноутбук на процессоре семейства Core, MSI имеет в своем распоряжении встроенную и дискретную графику. Со встроенной все понятно. Intel HD Graphics 4600 справляется со всеми задачами кроме игр. Гораздо интереснее дискретный ускоритель. Он представляет собой две видеокарты NVidia GeForce GTX 980M по 8 Гбайт каждая. И работают они в тандеме. Вы представляете себе, какая это мощность? Чтобы переключить ноутбук на дискретную графику его нужно перезагрузить. Что поделаешь, издержки мощности.

 Со звуком в этом монстре тоже все в порядке. Мало того, что он снабжен четырьмя динамиками и одним сабвуфером, так он еще и поддерживает звук 7.1. Ко всему прочему, звук проходит через четыре независимых усилителя. Такого нет даже в топовых «полновесных» ПК. Вот еще одна причина такой запредельной стоимости ноутбука. Его можно использовать даже без внешних колонок. В любом случае звук будет потрясающим. Вместить в такой тонкий корпус четыре динамика, сабвуфер и четыре усилителя, это еще постараться надо. Назвали всю эту «музыку» Boost Audio.  

Заключение  

Только что мы заглянули под капот самого дорогого игрового ноутбука в мире. Конечно, начинка впечатляет. Внешний вид и вес девайса вполне соответствует тому, что у него внутри. Также объясняется столь высокая цена девайса. Да одна механическая клавиатура стоит как бюджетный ноутбук. О других компонентах и говорить не приходится. Ноутбук, конечно, хороший. Но очень трудно представить себе человека, готового заплатить 6000$ за него.

 

 

Похожие обзоры:

Обзор игрового ноутбука Dell Alienware 17 3R

 

Обзор игрового ноутбука Acer Predator 15

 

 

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss