Популярные
.
Рекомендуем
Samsung Galaxy A9 2018: первый в мире смартфон с 4-мя тыльными камерами

Главная Новости

Samsung Galaxy A9 2018: первый в мире смартфон с 4-мя тыльными камерами

Опубликовано: 30.12.2018

видео Samsung Galaxy A9 2018: первый в мире смартфон с 4-мя тыльными камерами

Samsung Galaxy A9 (2018) — первый в мире смартфон с четырьмя камерами сзади

Компания «Самсунг» долго противилась моде на смартфоны с двойными камерами, но теперь обошла весь мир по количеству фотодатчиков на задней стороне телефона. Встречаем Galaxy A9 (2018) — первый в мире аппарат с четверным фотомодулем.


Первый смартфон с 4-мя камерами? Обзор Samsung Galaxy A9

 

Дизайн Samsung Galaxy A9 (2018)

Самсунг Галакси А9 2018-го модельного года выполнен в стеклянном корпусе с алюминиевым каркасом. Общая концепция дизайна продолжает идеологию флагманской серии S9.


TOP-9 ФИШЕК GALAXY S9/S9+... которых все еще не хватает в iPhone

По-прежнему южнокорейский гигант отвергает спорное решение в виде выреза в верхней части экрана. Вместо него производитель сделал обычную рамку, на которой расположены фронтальная камера, разговорный динамик и прочие функциональные элементы. По ширине верхний отступ визуально равен нижнему «подбородку», за счёт чего спереди смартфон выглядит симметричным.

Внизу лицевой панели нет никаких физических кнопок — Samsung давно отказалась от овальной клавиши «Домой», заменив её на наэкранный аналог, снабжённый тактильной отдачей. Большую часть передней стороны корпуса занимает дисплей Super AMOLED диагональю 6,3 дюйма. Его соотношение сторон равно 18,5:9, разрешение — 2220х1080 пикселей.

Ещё одна общемировая тенденция среди производителей смартфонов, которую Samsung не приемлет — отказ от 3,5-мм аудиоразъёма. В Galaxy A9 (2018) мини-джек присутствует, так что проблем с подключением любых проводных гарнитур не возникнет. Зарядное устройство подключается к порту USB Type-C. Жаль только, что без наушников услышать стереозвук из этого телефона не получится: в отличие от флагманов семейства S9 и Note 9 здесь нет стереодинамиков.

Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели и представляет собой квадратную контактную площадку в центре верхней половины «спинки» устройства. Большой плюс такого расположения — быстрое нахождение датчика указательным пальцем. Ещё одно преимущество, и уже данной конкретной модели — удалённость модуля камеры от дактилоскопического сканера. Это гарантирует, что объективы не будут постоянно залапанными.

 

«Железо» Samsung Galaxy A9 (2018)

Samsung Galaxy A9 (2018) построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 660. В состав однокристальной системы входят восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 512 и LTE-модем Snapdragon X12 со скоростью загрузки данных до 600 Мбит/с. Объём встроенной флеш-памяти составляет 128 Гбайт, предусмотрен слот расширения microSD, поддерживающий карты вместимостью до 512 Гбайт. Объём оперативной памяти в зависимости от конфигурации составляет 6 либо 8 Гбайт.

Смартфон поставляется с предустановленной операционной системой Android 8.0 Oreo с последующим обновлением до Android 9.0 Pie и оснащается аккумулятором ёмкостью 3800 мАч. В сочетании с энергоэффективным 14-нм процессором, экономичным OLED-экраном и программными алгоритмами сбережения энергии батарея обещает длительную автономную работу телефона.

 

Камера — это его всё

Ни дизайн, ни аппаратная платформа не способны затмить главный компонент Samsung Galaxy A9 (2018), ради которого его будут покупать, и вокруг которого будет построена маркетинговая кампания модели. Речь идёт о тыльной камере, которая состоит из четырёх модулей — такого нет пока ни у одного производителя.

Основной модуль обладает разрешением 24 Мп и светосилой f/1,7, благодаря чему снимает чёткие и детализированные кадры даже в условиях низкой освещённости.

За двукратный оптический зум без потери качества отвечает 10-мегапиксельный датчик со светосилой f/2.4. При съёмке пейзажей задействуется 8-мегапиксельный сенсор, оборудованный объективом с углом обзора 120 градусов.

И, наконец, четвёртый 5-Мп модуль камеры на задней панели выступает в роли анализатора глубины. Он используется для работы функции «Живой фокус», позволяющей вручную управлять размытием фона на портретных снимках.

Фронтальная камера здесь одинарная, но построена на базе серьёзного 24-мегапиксельного датчика, дополненного качественной оптиков f/2,0. Как и положено современной «фронталке», её работой управляет искусственный интеллект. Он обеспечивает «умное» улучшение автопортретов, создание эффекта боке и прочие возможности.

 

Когда и почём

В Европе продажи Samsung Galaxy A9 (2018) стартуют в ноябре. Новинка будет доступна в трёх цветах (синем, розовом и чёрном) по цене 600 евро.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss