Популярные
.
Рекомендуем
Преступники научились взламывать ATM-терминалы с помощью ноутбуков

Главная Новости

Преступники научились взламывать ATM-терминалы с помощью ноутбуков

Опубликовано: 29.12.2018

С начала этого года преступники начали взламывать ATM-терминалы в государствах Восточной Европы с помощью лептопов и легального софта. Выявить новый тренд киперпреступлений удалось специалистам «Лаборатории Касперского».

 

В компании по этому поводу отметили, что для взлома банкоматов используется модифицированная версия программы KDIAG, предназначенной для тестирования диспенсера ATM-терминала. Именно диспенсер отвечает за выдачу денег клиенту. Злоумышленники скачивают легальный софт на специализированных веб-ресурсах, после чего используют его модифицированную версию для взлома. Для этого им достаточно добраться до диспенсера, после чего подключить к нему через порт USB лептоп. Далее остается лишь устранить следы взлома.


Устройство, фиксирующее деньги клиентов в банкомате, обогатило мошенников в Люберцах

 

По словам ведущего антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского» С. Голованова, вредоносный софт при такой схеме взлома не используется вообще. Банкомат обманывают установленные на лептоп драйверы, маскирующие его под интегрированный в устройство компьютер. Измененная версия KDIAG отдает ATM-терминалу команду на выдачу средств, после чего инициатор атаки просто забирает деньги из диспенсера.

 

Для противодействия таким атакам банкам следует защищать соединение между диспенсером и компьютером ATM-терминала с помощью шифрования. В этом случае банкомат не будет путать ноутбук злоумышленника со своим управляющим центром.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss