Популярные
.
Рекомендуем
Обзор Sony Xperia Z5 Compact | ePHOTOzine

Обзор Sony Xperia Z5 Compact

  1. Sony Xperia Z5 Compact Особенности
  2. Sony Xperia Z5 Compact Ключевые особенности
  3. Xperia Z5 Compact Обработка и производительность
  4. Sony Xperia Z5 в поле
  5. Sony Xperia Z5 Compact Другие образцы изображений
  6. Xperia Z5 Compact Video Performance
  7. Sony Xperia Z5 Compact Соотношение цены и качества
  8. Sony Xperia Z5 Compact Технические характеристики

Характеристики
Обработка и производительность
решение суда
Спецификация

Спецификация

Sony Xperia Z5 Compact, анонсированная в прошлом году в 2015 году, оснащена 4,6-дюймовым дисплеем, и Sony заявляет, что обладает всеми техническими достижениями больших смартфонов IE, таких как Sony Xperia Z5 в более компактном и портативном корпусе.

Обладая 23-мегапиксельной камерой f / 2.3 на задней панели и 5-мегапиксельной фронтальной камерой для «селфи», Z5 Compact также может снимать видео 4K (с разрешением UHD), что делает его сильным притягательным для тех, кто интересуется фотографией, так как а также держать смартфон относительно маленьким. Я бы сказал, что попал в эту категорию, когда выбрал телефон в качестве следующего обновления. Здесь мы рассмотрим, насколько прост в использовании телефон и как он работает с точки зрения камеры и фотографирования.


Sony Xperia Z5 Compact Особенности

С точки зрения размера, телефон составляет 5 дюймов в высоту и 2,55 дюйма в поперечнике от края до края. Это облегчает доступ ко всему экрану, когда вы держите его. Это не самый тонкий смартфон на 8,9 мм, но общий стиль довольно квадратный, и это дает ему прочный и полностью сформированный вид.

Это водонепроницаемый и пыленепроницаемый; Sony заявляет, что попадание под дождь или смывание грязи под краном не приведет к его фазе, но вы должны убедиться, что все крышки портов надежно закрыты.

Считается, что батарея работает до 2 дней, однако я обнаружил, что она будет работать дольше, чем это, если вы будете поддерживать минимальную яркость экрана и отключать данные / Bluetooth и т. Д., Когда не используете его.

Экран оснащен технологией Triluminos, взятой из телевизоров Sony Bravia. Это означает, что вы должны видеть яркое и яркое изображение, где бы вы ни снимали, что звучит очень многообещающе для любого фонографа. Он также поддерживает HD 720p, что дает действительно четкое представление о том, что вы снимаете.

Переходя к функциям телефона, связанным с камерой, справа от кнопок регулировки громкости расположена специальная кнопка камеры. Когда вы держите телефон в горизонтальном положении, он помещается так, как будто кнопка спуска затвора находится на камере, придает подлинное ощущение, а затем вы снимаете. Удерживайте кнопку нажатой в течение нескольких секунд, и вы попадете прямо к камере, даже если экран заблокирован, однако вы не можете изменить настройки камеры, пока не разблокируете экран. Это отличная возможность, когда вы сталкиваетесь с чем-то мимолетным, что хотите снять.

Sony Xperia Z5 Compact Ключевые особенности

  • 23-мегапиксельный 1 / 2.3-дюймовый датчик Exmor RS (BSI)
  • 24-мм эквивалентный широкоугольный объектив G
  • Гибридная система автофокусировки
  • 4.6-дюймовый экран 1280x720
  • GPS / Wi-Fi / NFC
  • ISO до 12800 для фотографий
  • Запись видео 4K (UHD)
  • Водонепроницаемый и пыленепроницаемый

6-дюймовый экран 1280x720   GPS / Wi-Fi / NFC   ISO до 12800 для фотографий   Запись видео 4K (UHD)   Водонепроницаемый и пыленепроницаемый

Xperia Z5 Compact Обработка и производительность

Телефон чрезвычайно чувствителен благодаря 64-разрядному процессору Octa-Core Qualcomm Snapdragon 810, что означает, что в реальном времени практически не происходит задержки с момента доступа к приложению камеры до возможности фотографировать.

Камера имеет превосходный автоматический, ручной и видео режимы, а также несколько встроенных приложений, таких как «Стиль портрета» и «Творческий эффект», чтобы изменить внешний вид ваших изображений.

Камера имеет превосходный автоматический, ручной и видео режимы, а также несколько встроенных приложений, таких как «Стиль портрета» и «Творческий эффект», чтобы изменить внешний вид ваших изображений

В ручном режиме у вас есть возможность изменить баланс белого и сделать сцену ярче или темнее по своему вкусу. Существует также доступ к кнопке SCN в ручном режиме, позволяющей выбрать режим, подходящий для сцены, включая ночной режим, мягкую кожу, анти-размытие движения, пейзаж, ночной портрет, гурман ночной сцены, домашнее животное, пляж, снег, спорт, вечеринка, документ, высокая чувствительность, портативные сумерек, коррекция подсветки HDR, soft snap и fireworks.

Под кнопкой настройки (маленькая шестеренка в правом нижнем углу) вы можете установить таймер автоспуска, настроить цвет и яркость изображения, выбрать разрешение фотографии и настроить параметры в соответствии со своими предпочтениями. Например, вы можете выбрать, будет ли касание экрана где-либо позволять снимать изображение, хотите ли вы звука при съемке изображения и хотите ли вы видеть линии сетки на экране. Существует также режим, который будет захватывать изображение, когда все улыбаются на фотографии.

Для режима видео также имеется меню настроек, позволяющее изменить разрешение видео, ограниченный выбор сюжетных режимов, а также настройки цвета и яркости.

Варианты вспышки: «Авто», «Заполняющая вспышка», «Уменьшение эффекта красных глаз», «Выкл.» И «Режим горелки» для видеозаписи.

Камера может похвастаться гибридным автофокусом, способным фокусироваться всего за 0,03 секунды. Имеется также 5-кратное увеличение четкого изображения, хотя это обрезает фотографию, а это означает, что при использовании она уменьшит разрешение ваших изображений. Максимальный ISO составляет 12800 для фотографий, что означает, что он должен быть способен делать хорошие снимки в условиях слабой освещенности.

Sony Xperia Z5 в поле

Телефон очень отзывчивый - вы можете коснуться экрана, чтобы выбрать точку фокусировки, и нажать кнопку камеры, чтобы зафиксировать снимок. Существует также возможность сделать так, чтобы при нажатии на экран телефон получал изображение.

Телефон настроен на 8-мегапиксельные фотографии в стандартной комплектации, поэтому вам нужно изменить разрешение в настройках, чтобы получить 23-мегапиксельные фотографии с полным разрешением. Сценарные режимы в ручном режиме работают только с 8-мегапиксельными изображениями, поэтому при установке более высокого разрешения вы не сможете использовать сюжетные режимы.

Все изображения были взяты с самым высоким разрешением. Я использовал телефон в условиях низкой освещенности, чтобы делать снимки на концерте в автоматическом режиме, и он хорошо справлялся. Вспышка от прожекторов присутствовала, но это не испортило изображение, и шум был сведен к минимуму. На изображениях очень много деталей, чтобы сказать, насколько темной была комната.

Sony Xperia Z5 Compact Другие образцы изображений

Во время поездки в Йорк я проверил, как телефон справляется с ярким солнечным светом, а также протестировал цифровой зум, который призван свести к минимуму пикселизацию. Цвета яркие, яркие и верные жизни. Два изображения часов, снятые с одной и той же точки зрения, иллюстрируют количество доступного цифрового зума. Здесь изображение зернистое, и некоторые детали были утеряны, как и следовало ожидать от цифрового зума, но Z5 Compact удалось сгладить любую большую пиксельную блокировку.

Как поклонник макросъемки, я был впечатлен возможностью фокусировки телефона, и на нем получился хороший размытый фон.

Как поклонник макросъемки, я был впечатлен возможностью фокусировки телефона, и на нем получился хороший размытый фон

Это широкий спектр эффектов, которые вы можете применить к вашим изображениям. Прокрутка вдоль экрана приложений (на фото) позволяет получить доступ к видеозаписи 4K, замедленному видео, панорамному обзору, портрету в стиле, маске AR, творческим эффектам и многому другому.

В папке с креативными эффектами вы найдете такие эффекты, как миниатюра, яркий, рыбий глаз, эскиз и многое другое. Существуют также действительно крутые видеоэффекты, такие как след движения и эффекты движения, которые при движении изображения создают пузырьки, блестки или музыкальные ноты.

Xperia Z5 Compact Video Performance

Я взял камеру на локальный концерт и проверил способность видео при низкой освещенности, в разрешении Full HD (30 кадров в секунду), которое является разрешением, которое камера установила по умолчанию.

Бенджамин Йеллиц выступал на 99 Мэри Стрит, Шеффилд.

Качество видео было действительно хорошим, а качество звука / качество звука было очень хорошим для смартфона. Я очень рекомендую камеру для видео при слабом освещении и концертов.

Sony Xperia Z5 Compact Соотношение цены и качества

Xperia Z5 Compact - это можно купить без SIM-карты за £ 306,95 , Существует множество контрактов на телефон с ведущими провайдерами, начиная с 26 фунтов стерлингов в месяц. Он доступен в коралловом, желтом, белом и черном цветах, и цена может немного зависеть от того, какой цвет вы выберете.

Если вам нужен более компактный смартфон, который по-прежнему поддерживает большие телефоны, сравнивать его не с чем. Новый iPhone SE или более старый iPhone, такой как 5S вероятно, самый близкий по размеру. Это доступно за £ 279 но имеет только 8-мегапиксельную камеру.

Sony Xperia Z5 Compact Вердикт

Если вы являетесь пользователем Android и хотите использовать в своем телефоне высокопроизводительную камеру без большого корпуса телефона, то Sony Xperia Z5 Compact идеально подходит для вас. Такие производители, как Samsung, уже прекратили выпускать «мини» версии своих флагманских смартфонов, и многие другие бренды, похоже, стремятся к менталитету «чем больше, тем лучше».

Этот телефон оснащен 23-мегапиксельной камерой и обладает превосходным экраном и возможностью слабого освещения благодаря технологии Sony. Z5 Compact - широко известное имя в кругах телекамер и беззеркальных камер. В нем сочетаются инновации, благодаря чему у вас есть небольшой, но отлично сложенный телефон, способный создавать удивительные фотографии и видео в размерах, которые все равно поместятся в вашем кармане. Я очень рекомендую его всем, кто хочет сохранить корпус телефона меньшего размера, но также хочет использовать верхнюю часть камеры.

Я очень рекомендую его всем, кто хочет сохранить корпус телефона меньшего размера, но также хочет использовать верхнюю часть камеры

Sony Xperia Z5 Compact - отличный выбор для тех, кто увлечен фонографией, но знает размер.

Sony Xperia Z5 Compact Технические характеристики

Просмотр полной информации о продукте

Похожие

Тест Sony Xperia XZ1 Compact: маленький смартфон, отличная цена
... z1-compact-malenkij-smartfon-otlicnaa-cena-1.jpeg> дисплей В настоящее время на TechStage 27.05.2019 12:36 Google WiFi в тесте: двухдиапазонный Wi-Fi с сеткой 27.05.2019 09:57 Тест Panasonic SU-HTB254: звуковая панель с беспроводным сабвуфером
Обзор iPhone X
Беспроводная зарядка - приятная особенность Еще одна средняя производительность батареи от iPhone Заряд от мертвых до 100% за 2 часа 15м Аккумулятор на iPhone X, согласно той же китайской нормативной документации, как мы упоминали ранее, составляет 2716 мАч, что делает его на ощупь больше, чем iPhone 8 Plus. Это довольно большая ячейка питания от Apple, но, учитывая большой экран с большим
Обзор Sony Xperia X Compact. Лучший маленький смартфон на рынке?
... Sony Xperia X Compact - смартфону, который произвел на меня первое негативное впечатление. Однако в случае более длительного использования - что меня очень удивило - мое мнение об этом значительно изменилось. Но спокойно я не люблю все. Есть даже несколько вещей, которые меня раздражают. Технические параметры Sony Xperia X Compact : 4,6-дюймовый дисплей TRILUMINOS с разрешением HD (1280 × 720 пикселей, 319 ppi), шестиядерный процессор Qualcomm
Sony Xperia L за 169 евро в Aldi
С четверга, 28 ноября, Aldi Nord и Aldi Süd предлагают Android-смартфон в продаже. 4,3-дюймовое устройство имеет NFC и 8-мегапиксельную камеру. Две метки NFC включены. Альди Норт и Альди Юг С четверга, 28 ноября, Sony Xperia L будет продаваться за 169 евро. Предложение является частью комплексной технологической
Это пять лучших мини-смартфонов до 4,7 дюймов
... Xperia X Compact Sony долгое время была одним из лучших игроков на рынке компактных смартфонов. Xperia X Compact очень хорошо зарекомендовал себя, потому что он сочетает 4,6-дюймовый экран с маленькими краями. В результате получается компактный корпус размером 129 x 65 миллиметров, который также выглядит красиво.
Тест: Huawei Nova Plus
... zenfone-3"> Asus ZenFone 3 Snapdragon 625 работает, поэтому неудивительно, что Nova Plus предлагает аналогичные результаты в тестах. В повседневной работе производительность процессора в оживленном и без задержек темпе работы заметна. Камера с записью видео 4K Задняя 16-мегапиксельная камера оснащена оптическим стабилизатором изображения и имеет апертуру F / 2.0. Для темных объектов можно использовать двухцветную светодиодную вспышку.
Sony Xperia XA2 Ultra
... особенности и дисплей XA2 Ultra придерживается устоявшегося языка дизайна Sony Xperia, с гораздо более прямоугольным внешним видом, чем большинство телефонов на рынке. Бока изготовлены из алюминия, а задняя часть выполнена из поликарбоната черного, синего, золотого или серебряного цвета. Это не так гладко, как View 10 или Motorola Мото Х4 Но, в отличие от предыдущих телефонов Xperia с тяжелым безелем, экран тянется
Обзор iPad Pro 12.9 (2017)
Обновление: Apple выпустила два новых планшета - если вы заинтересованы в покупке iPad Pro 12.9 (2017), возможно, вы захотите рассмотреть их перед покупкой. Они новые Ipad мини и новый iPad Air , рассрочка в соответствующих направлениях с
Фотографии: Sony Ericsson W595 Walkman практический
Если вы не встали, чтобы приветствовать твердую черную плитку, которая является новой Sony Ericsson W902 У нас есть кое-что еще, что может вас взволновать. Это новый Sony Ericsson W595 - еще один телефон Walkman, только на этот раз слайдер, и чуть менее дорогой (насколько дешевый еще предстоит подтвердить).
Познакомьтесь с безумно большим 6,8-дюймовым Asus ZenFone 3 Ultra (практический)
Тайваньский производитель электроники Asus увлекается большими телефонами, что объясняет, почему ZenFone 3 Ultra имеет абсолютно огромный 6,8-дюймовый экран. Два года назад, Я опробовал Asus FonePad 8 8-дюймовый планшетный телефон, который казался глупо большим. По сравнению с этим, этот немного меньший 6,8-дюймовый, по крайней мере, несколько терпимо. Тем не менее, я не продан. Я думаю, что любой телефон с диагональю более
Aldi-PC Test 2019: тест победителя отраслевой прессы ▷ Testberichte.de
укреплять хорошее соотношение цены и качества щедрые удобства предустановленная операционная система ослабевать ограниченная доступность Обновление часто ограничено Как компьютеры Aldi тестируются специализированными журналами?

Комментарии

Для кого предназначен Xperia XZ1 Compact?
Для кого предназначен Xperia XZ1 Compact? С одной стороны, он имеет мощное аппаратное обеспечение с исключительно хорошей производительностью системы, кроме того, имеются стереодинамики и чистая и качественная обработка корпуса. С другой стороны, в камере есть недостатки. Тем не менее, этот смартфон является одним из немногих актуальных с настоящей уникальной функцией. Большинство других «маленьких» телефонов на Android гораздо хуже оснащены. Тот, кто действительно ценит компактность
За его производительность, качество исполнения, камеру?
За его производительность, качество исполнения, камеру? Да, все очень важно. Однако за последний год я обнаружил, что эргономика чрезвычайно важна и как разговорным языком телефон находится у вас на ладони. Это, очевидно, очень большое упрощение. Всего несколько лет назад эргономике не было уделено внимания, и в этом нет ничего странного. Смартфоны были намного меньше, легко помещались в одной руке, и такие детали, как толстая рамка экрана или расположение
Насколько хорошо соотношение цена / качество?
Насколько хорошо соотношение цена / качество? Цена является самой сильной стороной ПК-дискаунтера. Опыт показывает, что цена продажи всей системы примерно такая же, как цена покупки отдельных компонентов или эквивалентных компонентов. Поскольку здесь все предварительно собрано, а программное обеспечение уже установлено, ПК Aldi привлекательны. Экономия по сравнению с готовым ПК от конкурентов, таких как

Лучший маленький смартфон на рынке?
Для кого предназначен Xperia XZ1 Compact?
За его производительность, качество исполнения, камеру?
Насколько хорошо соотношение цена / качество?
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.