Популярные
.
Рекомендуем
Обзор Tele2 mini - адекватный смартфон за смешную цену

Главная Новости

Обзор Tele2 mini - адекватный смартфон за смешную цену

Опубликовано: 05.01.2019

Уже известный всем волгоградцам оператор мобильной связи Tele2 не отстает от рынка и идет по стопам конкурентов. Недавно компания представила свой первый смартфон, который называется Tele2 mini . Изготовлением смартфона занимается компания Haier и по их заявлениям, аналогов в линейном ряде попросту нет.

Главный ориентир и преимущество — цена . Tele2 mini относится к разряду сверхбюджетных смартфонов и стоит, на минуточку, всего 1890 рублей! Многие избалованные потребители скажу — “Что можно получить за эти деньги?“ Но давайте посмотрим ближе…


Оперативник Zero и немного TDM - Стрим Call of Duty: Black Ops 4

Небольшая коробка скрывает в себе стандартный комплект: зарядное устройство, кабель microUSB и гарнитуру. Последнюю можно не встретить в более дорогих устройствах.

Упаковка Tele2 mini достаточно стильная. Она черная с синими элементами. Сразу бросается в глаза минималистичный дизайн и акцент на скорости. Да, смартфон поддерживает работу в сетях третьего поколения 3G, обеспечивая достаточно высокую скорость доступа в сеть.

Сам смартфон выглядит очень практичным. Матовый шероховатый пластик из которого, изготовленная задняя крышка не будет собирать отпечатки пальцев и царапины на таком покрытии совершенно незаметны.

Здесь же, на тыльной стороне, сверху расположена камера, в нижней части логотип Tele2 и основной динамик, громкости которого хватает, чтобы не пропустить важный звонок или уведомление.

Фронтальная часть — это дисплей и три классические сенсорные кнопки управления.

Торцы также будут знакомы всем: на правой грани, под большим пальцем расположилась клавиша включения, на левой — качелька регулировки громкости. На верхнем торце разместились порт для наушников и microUSB. Признаться, будет удобнее, если оба этих элемента поместили на нижнюю грань, но там лишь микрофон с шумоподавлением.

Прежде чем перейти к осмотру и чуть более детальному мнению взглянем на технические характеристики :

Поддержка GSM: 850/900/1800/1900 МГц

Поддержка UMTS/HSPA+ (только для SIM1): 900/2100 МГц

Двухъядерный процессор: MT6572 c частотой 1,3 ГГц

Экран: 4” c разрешение 800х480 точек

Память: 512 МБ (ОЗУ) + 4 ГБ (ПЗУ) + слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ)

Операционная система: Android 5.1

Камера: 2 МП (основная) + 0,3 МП (фронтальная)

Поддержка работы с двумя SIM: первый слот — в режиме 2G/3G, можно использовать только SIM карты Tele2; второй слот – только 2G

Встроенный модуль GPS: Да

Wi-Fi b/g/n: Да

FM-радио: 87.5 – 108.0 МГц

Интерфейсы: microUSB; 3,5 мм mini-jack

Батарея: аккумуляторная батарея 1500 мАч

Размеры: 125,4 х 64,5 х 10,9 мм

Вес: 111 г

Приложения: предустановлены брендированные приложения «Tele2 TV» и «Мой Tele2»

Работает Tele2 mini под управлением процессора MT6572 c частотой 1,3 ГГц, который достаточно неплохо справляется со многими повседневными задачами, такие как: звонки, отправка сообщений, просмотр почты, прослушивание музыки и многое другое…

Оперативной памяти 512МБ, из которых на старте доступно больше половины — 300МБ.

Встроенной памяти всего 4ГБ, но предустановленные приложения и система оставляют пользователю всего 600МБ. Этого очень мало, но зато есть возможность увеличить память установкой microSD карты, и перенести туда часть пользовательских данных.

Камера : основная — 2Мпкс, фронтальная — 0,3Мпкс. Конечно, в современных реалиях любителям мобильной фотографии этого будет сильно не хватать, но, во-первых, не все пользуются камерой в телефоне, во-вторых, за такую сумму — здорово, что она вообще тут есть! ;-)

Пожалуй, единственным слабым местом этого является дисплей. Он небольшой, но это не плохо. Не всем нужны 5-ти дюймовые лопаты. А вот углы обзора оставляют желать лучшего… При малейшем наклоне от перпендикуляра к направлению взгляда изображение теряет цвета, контрастность, и в некоторых моментах становится трудно различимо. Но здесь есть плюс — соседу будет сложно разобрать чуть происходит у вас на экране. Секьюрность! :) К слову, дисплей поддерживает двухточечный мультитач, т.е. всего 2 одновременных нажатия. Больше, обычно, и не нужно.

Работает Tele2 mini под управлением системы Android 5.1 Lollipop, без совершенно каких-либо надстроек. Android в чистом виде. Данный факт заставляет радоваться, т.к., во-первых, исключило затраты на разработку, во-вторых, редко и производителей получается сделать лучше то, что сделал Google.

Из предустановленных приложений здесь лишь «Tele2 TV» и «Мой Tele2». Которые совершенно не мешают, а некоторым могут быть полезны.

Нельзя обойтись без синтетики и бенчмарков. Сухие цифры, по которым можно сделать вывод о том, что Tele2 mini по производительности схож с Samsung Galaxy S2 или Galaxy Nexus с той лишь разницей что эти смартфоны даже на вторичном рынке стоят дороже.

AnTuTu: 14508

GeekBenchmark: 321/574

Выводы:

Tele2 mini это простой, но эффективный смартфон за совершенно смешные деньги, всего 1890рублей. За эти деньги вы получите рабочую лошадку, которую можно использовать по прямому назначению, конечно составлять отчеты, редактировать видео и играть в VR здесь не получиться, но и это и не нужно.

Сценариев, где может пригодиться такое решение достаточно много, поэтому мы не будем их все перечислять. Каждый сможет найти собственные аргументы в пользу покупки сверхбюджетного смартфона. Кстати, на российском рынке не так много конкурентов. Поэтому данный вариант однозначно достоин внимания.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss