Популярные
.
Рекомендуем
Обзор смартфона SAMSUNG GALAXY NOTE 8

Главная Новости

Обзор смартфона SAMSUNG GALAXY NOTE 8

Опубликовано: 26.12.2018

видео Обзор смартфона SAMSUNG GALAXY NOTE 8

Samsung Galaxy Note 8 - Честный Обзор

Фанаты линейки Note, танцуйте, после печально известного Note 7 Samsung взял паузу и наконец-то выпустил новый флагман — бесконечный Note 8.



Ну а я танцую, потому что наконец-то заполучила в свои руки настоящий флагманский смартфон и никто у меня его теперь не заберет. Ну, кроме компании Samsung, конечно.

Линейка Note — это огромные экраны, передовые комплектующие и обязательно фирменное перо-стилус, которое так любят все фанаты рукописных заметок, а также жители стран, где для письма не используют алфавит, а предпочитают иероглифы.


Распаковка Galaxy Note 8 в ожидании iPhone X

Для нас это, к счастью, неактуально, но тем не менее немало есть любителей порисовать на экране, я вот, например, могу рисовать каляки-маляки.

Внешний вид

Когда я держу футуристический Note 8, у меня не возникает сомнений, что именно Samsung — компания будущего. Такой себе Скайнет, но в хорошем смысле слова.

Да, до презентации были опасения, мол, Note 8 будет просто еще одним гигантским аппаратом, которые нынче клепают все, кому не лень. Но в жизни с новинкой от Samsung управляться даже удобнее, чем с меньшим по высоте iPhone 7 Plus.

Note из рук не выскальзывает , а до сих пор еще впечатляющие изогнутые грани ну никак не позволяют назвать этого симпатягу устаревшим словом “лопата”.

Строгие углы и правильные формы хорошо сочетаются с большим..простите — большущим экраном, и в черном цвете смартфон выглядит просто шикарно.

Осталось живьем оценить синий, серый и золотой, чтобы убедиться, что там так же все эстетично.

Переднюю и задние части нового Note прикрывает закаленное Gorilla Glass 5-го поколения, а на торцах металлическая рамка, которая почти незаметна.

Влага и пыль смартфону не страшны абсолютно, что подтверждает стандарт IP68.

Аксессуары

С защитой дорогого стеклянного Note 8 помогут и разнообразные фирменные кейсы. Один вот чехольчик состоит из двух отдельных частей, которые стоят на страже сохранности верхней и нижней частей смартфона. Такой себе “бикини-кейс”…на самом деле он называется “2PIECE COVER”, но интереснее было бы “бикини-кейс”, дарю название. Такой очень нестандартный формат одновременно убережет стеклянный телефон при падении и не помешает любоваться и прикасаться к флагманскому дизайну.

Второй кейс не менее интересный — “CLEAR VIEW STANDING COVER” — это вроде как привычная “книжечка”, но не все так просто. Поместив Note 8 в своеобразный скафандр, сквозь защитное покрытие можно видеть все необходимые элементы, экономя при этом батарею. Даже звонки принимать, не открывая кейс.

К тому же он удобно складывается в подставку для просмотра ютубчика во время еды.

В числе множества аксессуаров Samsung также представили DeX — док-станцию, которая позволяет превратить смартфон в компьютер, подключить монитор, клавиатуру, мышку.

Эргономика

Корпус Note 8 практически в точности повторяет S8 Plus , но все же новичок габаритнее и углы у него не такие “скрученные”, оттого и в руке лежит он более уверенно.

Собран так, что не придраться, но если уж очень хочется, то вот: корпус Note 8 — маркий. Хотя и приятный на ощупь, а эти следы на корпусе — малая плата за стиль.

На гранях кнопки включения и регулировка громкости, также есть кнопка быстрого доступа к помощнику Bixby, которая так ненавязчиво напоминает: “МЫ ПРИДУМАЛИ ДЛЯ ТЕБЯ Bixby! Локализацию умного ассистента обещают в следующем году, а пока что спикайте с Bixby на иглише, иначе никак.

Возвращаясь к деталям корпуса, снизу Note 8 все стандартно и немного сумбурно — разъем 3,5 мм, USB Type-C, динамик и гараж для S-Pen’а.

А сумбурно потому что элементы расположены на разной высоте и не совсем по центру, потому перфекционистам лучше к нижней грани не соваться.

Вверху расположен второй микрофон и комбинированный слот на две nano-sim либо для симки и карты памяти.

На задней части Note 8 уж очень уместно смотрится сдвоенная камера. Такой большой отсек для нее выделен не зря. К ним мы еще вернемся, но сразу скажу, что камеры помещены в корпус ровно настолько, чтобы не выпирать. Заподлицо, как говорится. Выглядит шикарно.

Рядом можно найти и сканер отпечатков. По ощущениям, он расположен слишком высоко как длясреднестатистической кисти, а потому чтоб разблокировать — приходится перехватывать телефон.

Зато дизайнеры все продумали и отделили сканер от оптики вспышкой. Ну, чтоб в поисках поля для отпечатков, я не тыкала пальцами по стеклу камеры.

Стоит ли говорить, что прикосновения он распознает здесь моментально? Если вы из тех, кому всегда не хватает в смартфонах сканера, и вы ожидали, что сканер в Note 8 будет прямо на экране, то нет, простите.

Зато в качестве утешительного сканера для вас есть еще один — сканер радужной оболочки глаза.

Камеры

А вот говорить о камерах в Note 8 — удовольствие и блаженство. Почти также приятно, как объявлять номинантов на “Оскар”. S8 в этом плане тоже очень хорош, но о его камерах нельзя было громко заявить, например.Сдвоенные камеры…Обе двенадцатимегапиксельные..широкоугольная 26 мм со светосилой 1.7, телевик на 52мм со светосилой 2.4, специально для портретов.

Обе камеры с оптической стабилизацией- как там дела, iPhone? Если что, в последнем iPhone оптическая стабилизация есть только на широкоугольной. Да и в целом до Note 8 рынок подобного не видел.

То есть снимать с Note 8 что днем, что вечером — максимально комфортно, насколько это позволяет сделать не самая большая светосила и матрица.

Камера не боится тряски и шумоподавление работает отлично — картинка гладкая. Логично, что в восьмом Note вместе со второй камерой появился и свой портретный режим Live Focus.

На фото постфактум можно менять степень размытия и ширину обзора. Приятно, что замыливая фон, мелкие детали и, скажем, волосы на фоточках не размываются, как это бывает у конкурентов. Но в целом это похоже на то, как у Apple.

Отличие состоит в том, что Note 8 при плохом свете не использует программное приближение, снимая все на второй модуль.

Субъективно говоря, сегодня камеры в Note 8 — это, возможно, лучшее решение на рынке, как с точки зрения дизайна и эргономики, так и с позиции функциональности.

Из приятностей еще есть динамическая фокусировка. Несмотря на то, что это уже софтовая фича — реагирует она очень быстро и мылит фон почти без косяков.

Фронталочка тут с автофокусом: 8 МП и светосила 1.7. Она делает селфи с широким углом при достаточно высоком качестве.

По сути она почти такая же как и в S8, а потому о ней мы более-менее в курсе.

Экран

Super AMOLED-экран Quad HD Plus, разрешение которого 2960х1440, обладает диагональкой 6.3 дюйма.

Соотношение сторон нестандартное, но уже виданное ранее у Samsung — 18,5:9.

Вспоминая о том, что смартфон можно превращать в компьютер или ТВ с помощью DeX, хочется спросить — зачем? Ведь с экраном такой четкости и размера можно устраивать сеансы домашнего просмотра фильмов для всей семьи. Конечно, если у вас небольшая семья и вы сели прям перед смартфоном, но все же!

Стоит ли говорить, что Super AMOLED — это очень яркий дисплей, и при плотности пикселей в 522 ppi смотреть фоточки друзей с отдыха даже приятнее, чем отдыхать самой.

Железо

Note 8 получил графический процессор Mali-G71 и мощный чип Exynos 8895 М-версии, с увеличенной по сравнению с S8 частотой, хотя в американской комплектации стоит Snapdragon 835.

Спустя время можно будет оценить производительность и автономность этой модели с двумя разными чипами, но а пока что скажем, что в AnTuTu он выдал солидные 168 тысяч баллов.

Об оперативной памяти — ее здесь 6 Гб. Флеш-памяти в зависимости от вариации может быть 64, 128 и 256 ГБ. Стоит ли говорить, что этой производительности хватит на все, что вы только сможете сюда поставить?

Батарея

Слыша о том, что 3300 мАч — это емкость аккумулятора Note 8, да того самого Note 8, у которого столько преимуществ, кто-то может впасть в недоумение. Типа, как так? Столько мощности, такой экранище и только 3300 аккумулятора? Но безопасность превыше всего и чтобы избежать рисков ребята из Samsung решили не пытаться поместить все в один смартфон.

На практике же пока можно сравнить стойкость аккумулятора во время разговора Note 8 и S8+.

У нашего претендента оно составило 22 часа, в то время как S8+ показывает результат в 34 часа. Разница ощутима, но все же разработчики умышленно не взяли максимально возможные комплектующие во избежание прецедентов.

Радует, что Note 8 поддерживает и быструю, и беспроводную зарядки.

Звук

Весь музыкальный потенциал Note 8 лучше всего оценить в наушниках, потому что через удобный 3.5 мм разъем смартфон выдает приемлемый звук.

Само собой, что один внешний динамик, каким бы он ни был, не сможет придать желаемого объема звучанию.

Оттого по громкости все хорошо, а по части насыщенности хвалить сложно, просто на уровне.

Софт

Операционная система по умолчанию Android 7.1.1. Минималистичный комплект со старта — лишь фирменные Samsung’овские штучки и ничего лишнего, но полезной будет возможность параллельной работы в двух приложениях на половину экрана.

S-Pen

Но больше хочется говорить об S-Pen — это всегда отдельная история.

Оно распознает аж 4096 степеняй нажатия. Много это или мало? Скажу, что перо в планшетах на Винде обычно поддерживает всего 1024.

Наличие же пера позволяет расширить не только возможности редактирования фотографий, но и переписки благодаря анимированным сообщениям.

И ведь я могу теперь аккуратненько рисовать поверх своих же фоток прямо в окне чата. Смогу и гифки делать, вырезая прямо с видео.

Да и заметки можно уже не просто писать, но набрасывать их на выключенном экране.

Кто-то возразит: “Да я на любом смартфоне могу писать заметки на выключенном экране и без помощи S-Pen’ов ваших!”. Да, тоже верно.

Но отличие в том, что в Note 8 эти заметки сохраняются и даже отображаются. Идеально для составления списка покупок, например.

Стоит ли говорить, что с таким экраном S-Pen стал еще более полезным инструментом.

Итог

Как итог, Note 8 — очень продуманный и технологически выверенный смартфон. Его можно смело ставить во все топы за год и не ошибешься. Журналисты-составители топов, не благодарите.

Дизайн, который подчеркивает всю красоту большого, нет, простите, большущего экрана, портретная камера, оптическая стабилизация на двух камерах, удобный S-Pen — так и хочется сказать SHUT UP AND TAKE MY MONEYа.

С вами был сайт smart-phone-review.com, пишите свои комментарии и до новых обзоров.Пока.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss