Популярные
.
Рекомендуем
Обзор ноутбука Samsung NP-Q210

Главная Новости

Обзор ноутбука Samsung NP-Q210

Опубликовано: 14.12.2018

видео Обзор ноутбука Samsung NP-Q210

Разборка ноутбука

Выбор ноутбука в большой степени связан с компромиссами. Так, например, всем хорош нетбук: и легкий и компактный, а также дешевый, но есть пара недостатков, которые сводят его использование к минимуму - это маленький размер экрана с низким разрешением и невысокая производительность, причем, которая не мешает нетбуку греться как печка.



Ноутбук, с экраном распространенного размера 15.4 дюйма по диагонали, имеет недостатки прямо противоположные нетбуку – это громоздкость и вес. При покупке ноутбука в первый раз, покупатели не обращают на эти показатели внимание, но при использовании ноутбука именно как портативный компьютер, эти недостатки дают о себе знать. Посудите сами: вес ноутбука с размером экрана 15.4 дюйма приближается к 3 килограммам + блок питания с шнурами 0.5-1 кг + обычно внешний жесткий диск + документы + сама сумка для ноутбука 0.5-1.5 кг. Иной раз вес полной сумки доходит до 5 кг. Если, допустим, студент или, особенно, студентка передвигаются везде на своей машине, то ничего страшного, но мотание с большой, тяжелой сумкой по общественному транспорту как ломовая лошадь – удовольствие не из приятных. Самым оптимальным размером, для мобильного компьютера является размер 12-13 дюймов экрана по диагонали. Однако он является и самым дорогим, т.к. относится к классу субноутбуков, т.е. своего рода элита среди ноутбуков.


SAMSUNG SENS Q210 노트북 분해(Laptop disassembly)

Субноутбук Samsung NP-Q210-FS03RU, с размером экрана 12 дюймов, который мне удалось недавно приобрести, имел стартовую цену под 40 тысяч рублей.


q210 12'' notebook

То есть в здравом уме при моей зарплате этот субноутбук никак бы мне не светил, но благодаря тому, что модель ноутбука 2008 года мне посчастливилось стать его обладателем за, примерно 24 тысячи рублей. Прочитав отзывы о данном устройстве, не заметил ни одного негативного.

И на самом деле этот субноутбук очень приятен в обращении. Относясь скептически к бренду Samsung, как к производителю компьютеров, после этого устройства мое предубеждение испарилось, с поправкой на то, что я всегда знал, что любой производитель может сделать конфетку, если отпустить ценник устройства (ну исключая, пожалуй, пару фирм, имена которых у всех на слуху, которые и дорогие устройства могут изгадить).

Технические характеристики субноутбука Samsung NP-Q210-FS03RU таковы.

Операционная система: Подлинная OC Windows Vista® Home Premium; Процессор: Intel® Core™ 2 Duo P7350(2,00ГГц, 1066МГц, 3MБ); Чипсет: Intel GM45+ICH9M; Память: ОЗУ 2ГБ(DDR2/2ГБx1), слоты 2xSODIMM; Дисплей: ЖК дисплей 12,1'' WXGA(1280x800) глянцевый; Графика: Nvidia GeForce 9200 M GS , видеопамять 256 Mb; Мультимедиа: Звуковая карта - звук HD (высокой четкости), микрофон с шумоподавлением; EDS(улучшенный цифровой звук), мультимедийный плеер Play AVStation; Мощность динамиков: 3Вт, стереодинамики(1,5Вт.х2); Встроенная камера: 1,3 МП веб-камера; Устройства хранения данных: Объем жесткого диска ГБ 250ГБ(5 400 об./мин. S-ATA), DVD/CD-RW комбинированный дисковод: Super Multi Dual Layer(S-ATA); Сетевые устройства: Факс/модем Модем, Сетевая карта Gigabit LAN, Беспроводная сетевая карта Atheros 802,11b/g, Адаптер Bluetooth 2.0+EDR; Порты ввода/вывода: VGA, HDMI, Гнездо для наушников, Гнездо для микрофона, Встроенный микрофон, USB порт - 3xUSB 2.0, Кард-ридер 3-в-1(SD, SDHC, MMC), RJ11 (модем), RJ45 (Ethernet), Гнездо для сетевого адаптера, Cлот для PC-карты Express Card(34мм); Устройства ввода: Клавиатура 82 Key, клавиши EZ BLU, Fn+F7(SAMSUNG Magic Doctor), Fn+F8(Easy SpeedUp Manager); Сенсорная панель - Touch Pad(Scroll Scope, Flat Type); Безопасность: Антивирусное ПО McAfee Virus Scan, Гнездо для замка Kensington, Восстановление системы Восстановление системы(SAMSUNG), Пароль на вход в BIOS, Пароль на жестких диск; Питание: Сетевой адаптер, Стандартная батарея 6 ячеек; Размеры (Ш x Г x В, мм) 304,0x226,0x28,7-36,7 мм; Масса (co стандартной батареей, кг) 1,95 кг; Предустановленное ПО: Adobe Acrobat Reader, Easy Battery Manager, Easy Display Manger, Easy Network Manager, Easy SpeedUp Manager, Microsoft Office Professional 2007(60 дней бесплатно), SAMSUNG Magic Doctor, SAMSUNG Update Plus, ПО для DVD и CD-RW комбинированного дисковода OS DVD, Носитель с системным ПО(включая Cyberlink DVD Suite).

Из недостатков могу заметить только два. Субноутбук практически весь глянцевый. Когда протрешь весь, то смотрится не плохо, но в остальное время постоянно залапанный, т.к. практически всегда в работе.

Постоянно при каком-либо контакте с ним издает противный скрип. У телефонов Nokia такой же скрип из-за аналогичного пластика. Похоже в последнее время производители стали понимать, что скрип такого пластика вовсе не признак элитной вещи и стали избегать такой пластик, применяя все больше даже метал.

В остальном данное устройство очень удачное. Вот что я могу выделить:

Ход клавиш мягкий и приятный. Панель клавиш не продавливается под нажатием на клавиши. Расположение более-менее стандартное, за исключением одной клавиши Win, вместо двух. Клавиши покрыты особым антибактериальным покрытием на основе серебра. Правда пользователи пишут, что после 2 лет антибактериальное покрытие облазит, но это сколько постоянно надо набивать текст. Правда и то, что основная масса пользователей забросили "большого брата" после покупки Q210-230, так что вполне возможно. Разметка клавиш разноцветная: латиница - белая, кириллица - темно красная (красную плохо видно в темноте) и функциональные клавиши синего цвета.  Устройство тихое. То есть шум от кулера есть, но он не беспокоит.

Мощная, для такого размера и устройства видеокарта.

Мощный, даже спустя 2 года с начала продаж процессор.

Достаточный объем оперативной памяти для Windows Vista и Windows 7.Имеет оба типа разъема и устаревший VGA и новый HDMI, к которому можно подключить и большие LCD или плазму. Пользователи прекрасно играют при такой мощности в Call of duty 2 на больших экранах.

Имеет лицензионное программное обеспечение.

В отличие от последних моделей ноутбуков, не говоря уже про нетбуки, имеет привод DVD-RW.

 

Что избавляет от необходимости приобретения внешнего привода, который до сих пор бывает часто нужен.

 

А вот что выделяют производители субноутбука на своем сайте:

Сверхпортативный ноутбук с диагональю 12,1" Революционная производительность. Производительная графическая подсистема, высочайшее качество. Корпус, выполненный по технологии Protect-o-Edge. Мобильная широкополосная технология(HSDPA). Уникальный цвет, неповторимый стиль. Как и два последних ноутбука SAMSUNG линейки Crystal Black с их притягательным дизайном и уникальным цветовым оттенком, модель Q210-это естественное сочетание исключительной производительности и неповторимого стиля. Именно это делает его одним из лучших мобильных компьютеров. Революционная производительность - оснащен современным процессором Intel® Centrino® 2, который обеспечивает беспрецедентную производительность системы, высокую эффективность энергопотребления и расширенные возможности подключения, позволяющие работать дольше. Производительная графическая подсистема, высочайшее качество, т.к. оснащен графическим адаптером GeForce 9200M от nVIDIA с поддержкой архитектуры DirectX 10, обеспечивает лучшие в своем классе обработку 3D-изображений и реализм по сравнению с другими ноутбуками. А встроенный интерфейс HDMI гарантирует совершенство изображений и воспроизведения звука. Прочный корпус и крышка с защитой от царапин гарантируют исключительную прочность и надежность. Благодаря этому ноутбуки надежно защищены от любых неприятных сюрпризов в пути. Экран с увеличенной контрастностью Широкий экран с диагональю 12,1 дюйма позволяет наслаждаться высоким, почти фотографическим, качеством изображения, большими углами обзора и удобством чтения текста. Кристальный дизайн. Стиль. Широкие возможности. Цветовой оттенок совершенства и изысканности. В последнем поколении ноутбуков SAMSUNG линейки Crystal Black фирменный стиль компании дополнен сверхтонким дизайном и глубоким розово-красным отливом, который подчеркивает изысканно-черную глянцевую отделку. Улыбайтесь, Вас снимают. Оснащенный встроенной цифровой видеокамерой 1,3МП, ноутбук Q210 позволяет легко поддерживать связь с друзьями и родственниками, используя возможности видеоконференции и обмена сообщениями в режиме реального времени.  Остается только пожалеть, что субноутбуки такого уровня не приобрели широкого распространения по приемлемой цене.

 

Ноутбук принадлежит к семейству шикарных, редких экспериментов для своего времени.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss