Популярные
.
Рекомендуем
Лампы и здоровье человека

Лампы и здоровье человека

Лампы и здоровье человека

Свет имеет большое значение для физического и психического состояния человека. Известно, что наиболее важным источником витамина D в организме человека является солнце. Также нет новых отчетов о важности хорошего освещения на рабочих местах, особенно там, где задачи требуют высокой точности или связаны с чтением. Правильный выбор ламп - это еще не все, но определенно стоит рассмотреть этот вопрос как дома, так и в офисе или на заводе.

Солнечный свет и искусственный

Хотя некоторые луковицы довольно хорошо имитируют цвет солнечного света (например, галогены Никто из них не способен победить с натуры. Поэтому искусственное освещение всегда следует рассматривать как приложение, а не основной источник света. Планирование должно начинаться на этапе проектирования дома или выбора квартиры. Окна должны быть расположены так, чтобы они пропускали как можно больше солнечного света как можно дольше. Следовательно, среди других Растет популярность мансардных квартир, в которых часто бывают скосы. Внутреннее убранство комнат также важно. Яркие стены и мебель отражают свет, а темные поглощают его. Кроме того, не стоит забывать использовать солнечный свет до самого конца. Когда день закончится, а ночь наступит медленно, вам не нужно закрывать окна и включать лампы. Вместо этого все, что вам нужно сделать, это помочь естественному источнику с помощью нескольких точечных ламп. Современное освещение также должно предлагать возможность градации яркости, которую также можно использовать, когда дневного света уже недостаточно.

Как осветить дом?

Для того, чтобы максимально использовать то, что предлагает Солнце, парадоксальным является то, что необходимо много источников искусственного света. Чем их больше, тем точнее вы можете освещать те места, где кто-то заботится. Если, скажем, у кого-то есть специальное рабочее место в его доме, он должен окружить его подсвечниками, reflektorkami или настольные лампы и постоянный с возможностью регулировки угла падения света. Кроме того, это поможет вам сэкономить на счетах за электроэнергию, поскольку устраняет необходимость постоянно использовать центральный источник света (обычно люстры и другие подвесные светильники ).

Какие луковицы наиболее полезны для глаз?

При выборе ламп стоит ознакомиться с их характеристиками. Многое зависит от производителя и конкретной модели, и даже цена не всегда является лучшим средством проверки качества освещения. Ключом к здоровью глаз является количество кельвинов, что говорит о цвете испускаемого света. Теплое - это то, что находится на уровне ниже 3300 К. Оно деликатно и позволяет глазам отдыхать, поэтому подходит для зон отдыха или столовых (здесь рекомендуется использовать качественные светодиодные лампы). Для работы и интеллектуальных усилий лучше всего подходит свет с количеством Кельвина выше 5500 (в этом случае галогены работают лучше всего). Первые обозначены WW (червь), вторые - CW (холод). В свою очередь, CDW означает, что цвет с точки зрения цвета близок к тому, который излучает Солнце.

В свою очередь, CDW означает, что цвет с точки зрения цвета близок к тому, который излучает Солнце

Как осветить дом?
Какие луковицы наиболее полезны для глаз?
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.