Популярные
.
Рекомендуем
Как раздать интернет по Wi-Fi c 3G, 4G USB модема?

Главная Новости

Как раздать интернет по Wi-Fi c 3G, 4G USB модема?

Опубликовано: 27.12.2018

видео Как раздать интернет по Wi-Fi c 3G, 4G USB модема?

Как раздавать интернет через WI-FI роутер с USB модема

Все кто пользуется интернетом через 3G USB модем, рано или поздно мы задумываются  как же раздать интернет по Wi-Fi сети. Если у нас есть один 3G/4G модем, не важно какого интернет-провайдера ,мы можем модем подключить только к одному компьютеру. В таком случае, интернет будет только на одном компьютере, к которому подключен модем.


Как раздать интернет с USB модема по Wi-Fi

А так как сейчас полно смартфонов, планшетов, ноутбуков и множество других устройств, которые могут подключатся к интернету по Wi-Fi, то нам нужно как-то раздать интернет от 3G USB модема. Да, есть сейчас модемы, которые имеют встроенный Wi-Fi роутер, который может раздать интернет по Wi-Fi. К тому же, они могут работать автономно. Но, есть у них и свои минусы: небольшой радиус сети, много устройств одновременно не подключить и т. д. Да и если у вас уже есть обычный USB модем, то не выбрасывать же его.


Подключение USB модемов к Wi-Fi роутеру. Инструкция

В этой статье мы поговорим о обычных маршрутизаторах, которые поддерживают 3G/4G модемы. Практически у каждого производителя сейчас есть по несколько моделей, которые без проблем раздают интернет с USB модемов

Есть у нас значит USB модем, и нам нужно организовать Wi-Fi сеть, что бы интернет с модема можно было раздать на все ваши устройства по Wi-Fi, ну и по сетевому кабелю можно будет подключить например стационарный компьютер.

Для этого дела, нам нужно купить роутер, к которому можно подключить наш модем. Роутер будет получать интернет с модема, и раздавать его на ваши устройства. Вот как все это работает:

В принципе, ничего сложно. Только, есть некоторые нюансы в выборе самого роутера. Так как далеко не все роутеры поддерживают USB 3G модемы. А те что поддерживают, умеют работать не со всеми модемами.

У производителя Asus, например, есть очень много моделей с поддержкой USB модемов. Для примера: Asus RT-N18U, RT-AC56U, RT-N14U, RT-N66U, RT-N10U B и т. д.

У Tp-Link так же есть несколько моделей: Tp-Link TL-MR3420, TL-MR3220 и еще несколько штук. У ZyXEL есть много хороших моделей: Zyxel Keenetic DSL, Keenetic Omni II, Zyxel Keenetic Viva, Zyxel Keenetic Extra и другие.

Выбор как видите большой. В характеристиках роутера, который умеет работать с USB модемом, как правило можно увидеть что-то типа: WAN-порт — USB 3G/4G. Ну и обычный Ethernet они так же поддерживают.

Как написано выше, не все роутеры, могут работать с вашим модемом. Поэтому, обязательно нужно проверять устройства на совместимость.

Как узнать, совместим ли роутер с вашим модемом? Для этого нужно посмотреть список совместимых устройств, на сайте производителя роутера

Вам еще может пригодится  Как усилить сигнал Wi-Fi роутера ,

 

 

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss