Популярные
.
Рекомендуем
Как выбрать ноутбук Официальный блог Price

Главная Новости

Как выбрать ноутбук Официальный блог Price

Опубликовано: 02.12.2018

видео Как выбрать ноутбук Официальный блог Price

Какой жесткий диск HDD 2.5" выбрать для ноутбука!? WD5000LPLX

Ноутбук сегодня — не просто портативный компьютер. Это и инструмент, при помощи которого зарабатывают деньги, это и неотъемлемый аксессуар современного геймера, это и стильный имиджевый гаджет в сумочке блондинок. Ноутбук, а также нетбук — это уже реалии нашего мира, о которых еще лет 50 назад никто даже представить не мог.



Технический прогресс мчит нас настолько быстро, что еще недавние новинки вроде Blu-ray, DVD-проигрыватели, смартфоны, медиафоны, ноутбуки были атрибутами «супер-пупер-мега» элитной продвинутой публики, то теперь эти устройства есть практически в каждой семье, и купить хотя бы одно из вышеперечисленных предметов техники в состоянии обычный работающий человек.


Честно о ноутбуках Xiaomi. Обзор и Сравнение с моим Asus

Все связано с тем, что каждый год производятся и изобретаются все более совершенные и улучшенные технические новинки, которые обречены на устаревание — так или иначе. Именно поэтому качество повышается, базовые комплектации мобильных телефонов, ноутбуков становятся все выше и круче, а стоимость снижается. Сейчас всех тех, кто был далек от покупки ноутбука в связи с финансовым кризисом (не только глобальным, но и личным), вдруг приятно поразят цены на ноутбуки, которые предлагает рынок. То есть вы, который копил пару лет заветные 5 тысяч, которые намеревались вложить в какой-нибудь небольшой ноут, как называют в обиходе ноутбук, рассчитывая на диагональ не более 13-12 дюймов, не говоря уже об объеме винчестера — 160 ГБ бы устроило вас с головой. И каково ваше удивление, когда вы обнаруживаете, что такие деньги вы можете позволить себе гораздо мощнее ноутбук, с диагональю 15 дюймов, да еще и известного бренда. В этом и есть феномен техпрогресса. Техника дешевеет быстрее других товаров.


Как выбрать GPS Навигатор для авто? советы специалистов, обзор брендов avtozvuk.ua

Но все же, как правильно вложить свои деньги в покупку ноутбука. чтобы потом не мучили бы вас сомнения: « А то ли я купил? А может, стоило доложить денег и приобрести другое? Или, стоило ли брать модель именно этого бренда, переплачивая за имя?» И много других сомнений, которые обычно бывают у людей, которых специалисты называют «чайниками». Но не расстраивайтесь. В мире масса подобных вам, «чайников», поскольку разбираться абсолютно во всем не может никто. Думаете, знание, какая мощь под капотом Порша дает блондинке какие-то дополнительные преимущества в управлении этой машиной? Порш отличная, надежная машина, и умение водить и знание дорожных правил — достаточно. Совсем не обязательно знать, какая платформа в ней, или какие тормозные диски используются.

Так и с ноутбуками. Поскольку специалисты, разбирающиеся в комплектации компьютеров вряд ли озадачиваются вопросом « как выбрать ноутбук», поэтому данная статья посвящена и обращена прежде всего самым обычным пользователям, которые только начинают знакомиться с тонкостями.

Важно знать всего несколько критериев выбора и важных характеристик, чтобы понять, ЧТО нужно вам.

Для начала вы должны понимать предназначение вашей покупки. Это может быть: 1) работа с документами и в Интернете дома, на работе стационарно, 2) работа с документами и в Интернете вне дома, в командировках, 3) медиацентр для домашних целей (или рабочих)  или для видеоигр, 4) бизнес-ориентированный (имиджевый), где важна мобильность и функциональные возможности.

Как только определитесь с целью сразу можно будет переходить к выбору.  В каждой из перечисленных целей есть свои критерии выбора.  Начнем с 1-ой . Вам нужна «рабочая лошадка» для работы с документами и для Интернета. Для этого выбирайте смело недорогие  бюджетные ноутбуки, или нетбуки. Точного определения, чем же сейчас отличаются нетбуки от ноутбуков, пожалуй, нет.  Раньше нетбуки  определялись размером экрана – не мог быть более 10 дюймов у нетбука, то сейчас есть субкомпактные крошки, с такой мощностью, что нетбуком уже и не назовешь. Нетбук рассчитан для работы с Интернетом, ставка на большой экран не делалась. Стандартная комплектация бюджетного ноута начального уровня предполагает двухъядерный процессор. и если вам буду советовать чуть переплатить за Intel ,чем брать AMD- соглашайтесь. Почему-то спецы  отдают предпочтение  Intel, хотя AMD, по сути, предлагает тоже самое, но дешевле.) Но прислушаемся к спецам). Оперативной памяти  если вы  выбираете исключительно для работы с документами и Интернетом и выбираете  небольшой экран, то можете остановится на 2 ГБ, объема жесткого диска вам хватит даже 60 ГБ. Далее, ваши бренды – это Asus, Samsung, Acer. Эти бренды также выпускают отличные мощные компьютеры, имиджевые, однако эти производители все же отлично зарекомендовали себя в бюджетной доступной нише ноутбуков с хорошей производительностью.

Если вы хотите убить двух зайцев — использовать ноут и в путешествиях, то можете присматривать модели с экраном 10-11 дюймов. Такие нетбуки будут стоить меньше, чем   с большей диагональю, разумеется объем жесткого диска будет не более 60 ГБ.  Также следует учитывать, что Однако для вышеперечисленных целей эти модели вам вполне подойдут.

2. Если вам ноут необходим для работы, которая предполагает не только офисные пакеты, но и графические, а также важна хорошая видеокарта для качественного воспроизведения мультимедии, а также вам необходима видеосвязь, WI-FI Интернет и прочие коммуникационные средства, плюс DVD-RW-устройство то кроме вышеперечисленных характеристик, которыми должен обладать ноут, немаловажным будет вес компьютера и мощность его аккумулятора.  В этой нише важно ориентироваться на ультра портативные ноутбуки, стоимость которых, разумеется будет выше, чем бюджетных, а размер экрана от 10 дюймов и до 13, 5. Поскольку  не смотря на компактность, начинка  такого ноута  может быть довольно впечатляюща. Здесь выбор бренда не будет решающим, главное, определиться с задачами максимум, каких вы ожидаете от компьютера  (удобство в обращении, практичный дизайн, легкий вес) и определиться со стоимостью. Она на данный момент будет примерно от 3000 гривен, не меньше.

3. Если вы хотите использовать ноутбук для различных медиацелей. Условно можно сказать, что такой ноут нужен геймерам, музыкантам, звукорежессерам либо поклонникам кино и музыка, либо профессионалам, которые работают с различными мультимедийными программами.  Если геймер и профессионал — путешествующие, мобильные люди, то размер и компактность ноута будет решающим словом в выборе. Если же комп предназначается для стационарного положения, то очень даже неплохо (особенно для тех, кто работает с графическими пакетами) не экономить на размере экрана, который может составить и 17 дюймов. Стоимость будет пропорционально зависеть от размера экрана, объема оперативки и жесткого диска. Для  геймеров очень важна оперативка- она должна быть не менее 4 ГБ, а видеокарта — дискретная, от 320 ГБ ( это дополнительная сумма)  А вот для мультимедийных ноутов, предназначенных для кино, и мультимедийных программ может вполне подойти встроенные графические карты уровня Intel GMA 4500.

4. Если в ваши планы входит использовать ноутбук для работы с клиентами, для демонстрации презентационных тем, где важна функциональность и производительность  (быстродействие) компьютера, плюс ваш статус — руководитель высшего звена, топ-менеджер, то для вас есть ниша бизнес ориентированных ноутов, где помимо мощности и функциональности, производителями учитывается дизайн и вес компьютера. В этот разряд ноутбуков попадают тонкие  ноутбуки, имиджевые. Их технические характеристики практически такие же как у мультимедийных ноутбуков. разница лишь в весе и бренде. Именно поэтому здесь выбор будет велик и разброс по ценам ощутимый. Стоимость такого ноута может потянуть от 1000 долларов (если речь, например, идет о каком-то MacBook Pro ) Словом, если для вас важен ваш имидж то решающим будет выбор в ноутбуке дизайна, бренда и денег, которые вы готовы вложить в него.

В заключение отметим, что  при выборе ноутбука обращайте внимание на мощность батареи (поскольку ноутбук прежде всего задумывался как автономный портативный компьютер), и четко определитесь  с задачами, которые вы планируете решать при помощи него.

Удачного приобретения ноутбуков  вместе с Price.ua !

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss