Популярные
.
Рекомендуем
Как выбрать жидкокристаллический монитор?

Главная Новости

Как выбрать жидкокристаллический монитор?

Опубликовано: 01.12.2018

видео Как выбрать жидкокристаллический монитор?

Как выбрать МОНИТОР или ТЕЛИК для ПК на 2019 год

Однако в таком многообразии технических нюансов легко запутаться. Наши советы жителям Сыктывкара по выбору ЖК-мониторов:



1. Прежде всего, следует обратить на матрицу, установленную в мониторе. Для работы с офисными приложениями и играми подойдёт матрица типа TN+film. На сегодня это самый распространённый тип матриц. Для неё характерно малое время отклика (до 2 мс) и высокая чёткость текста. Кроме того, это самая дешёвая разновидность матриц. Однако, у неё есть и свои минусы: плохая цветопередача и малые углы обзора (особенно по вертикали). Самым высоким уровнем контраста отличаются мониторы на основе матриц PVA и MVA. На них чёрный цвет выглядит максимально чёрным. А модификации SPVA и Premium MVA отличаются хорошим временем отклика. Матрица S-IPS характеризуется максимально точной цветопередачей и отличными углами обзора.


Какой выбрать монитор? IPS, TFT, LED и проч.

2. Обратите внимание на показатели яркости и контраста. Чем они выше, тем более яркой и живой будет картинка. Яркость должна быть не менее 300 кд/м2, а контраст – не менее 500:1.

3. Тем, кто играет в динамичные игры, советуем обратить особое внимание на время отклика. Для офисных мониторов приемлемо уже 25 мс. На них можно работать с офисными программами и смотреть фильмы. А для игроманов идеально подходят мониторы с временем отклика 2 мс (GTG).

4. Размер экрана не принципиален для офиса. Туда можете купить любой самый дешёвый 15 или 17 дюймовый с соотношением сторон 4:3. А вот домой себе любимым лучше взять не менее 19 дюймового с соотношением сторон 16:9 или 16:10.

5. Поверхность монитора имеет различное покрытие. Для работы с фотографиями подойдёт простое антибликовой покрытие. С ним можно комфортно работать даже имея сбоку окно или яркий источник искусственного света. Если же для вас важна большая визуальная чёткость и более сочная картинка, то выбирайте монитор с глянцевым покрытием.

6. Если вы присмотрели несколько мониторов, одинаковых по цене и характеристикам, то выбирайте тот, который отличает большая эргономика. Попробуйте регулировать монитор по высоте, повороту и наклону. Ваш монитор тот, который позволяет регулировать экран в больших пределах.

7. Обязательно протестируйте монитор в магазине. Часто отказывают, ссылаясь на занятость продавцов. Мол: "У вас же есть гарантия! Если что, приносите". Не поддайтесь на эту уловку. Дело в том, что технология производства ЖК-матриц допускает не считать браком те из них, которые выдают на экран до 5 постоянно светящихся точек. То есть, обнаружив дома 2-3 "выбитых" пикселя вы и ваши глаза не обрадуетесь. При этом, магазин откажет в обмене, а сервисный центр вообще помочь не сможет, так как матрица ремонту не подлежит. Поэтому, тщательно рассмотрите в магазине включенный экран монитора. Если есть "выбитые" участки, то просите замену. Выбирайте идеальный монитор. Вы платите деньги, поэтому тратьте их разумно!

8. Выбирайте монитор с цифровым интерфейсом DVI. При подключении монитора к компьютеру через него, вы получите максимально чёткое изображение. Всё будет отображаться "пиксель в пиксель" – мелкие шрифты и детали изображения будут чёткими.

9. Некоторые мониторы продаются со встроенной акустикой, а некоторые без. Наличие или отсутствие акустики в мониторе не должно быть для вас решающим фактором при покупке. Ведь динамики мощностью в 1 Вт не смогут порадовать вас качественным звуком. Вне зависимости от того, будет в вашем мониторе встроенный звук или нет, вам всё равно придётся потом потратиться на приобретение полноценной акустической системы.

 

Допускается использование этой статьи на других сайтах, в традиционных средствах массовой информации и в иных источниках. Обязательное условие: указание, что статья или материал для статьи (в случае частичного использования или переработки материала статьи) взят с сайта "Город Сыктывкар" и с указанием активной гиперссылки: http://www.syktyvkar.in/

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss