Популярные
.
Рекомендуем
Инструкция по установке системы мониторинга транспорта Voyager

Главная Новости

Инструкция по установке системы мониторинга транспорта Voyager

Опубликовано: 15.12.2018

видео Инструкция по установке системы мониторинга транспорта Voyager

Установка датчика уровня топлива Omnicomm LLS

Данная инструкция разъясняет основные действия в установке бортового оборудования систем слежения за транспортом Voyager всех типов на автомобили любых марок.



Подготовка прибора Voyager к установке

1. Подготовьте SIM карту, которую вы планируете установить в прибор Voyager для обеспечения связи. Для этого проверьте отсутствие блокировки пин-кодом, вставив SIM карту в обычный сотовый телефон, и, если блокировка присутствует, то снимите ее через специальное меню телефона (обычно это настройки защиты). Выньте SIM карту из телефона.


Прибор спутниковой навигации Voyager2 WWW.U-GPS.RU

2. Откройте корпус прибора, сняв нижнюю крышку. Установите SIM карту в специальный бокс на плате XS5, см. рис. 1. Устанавливайте SIM карту только при выключенном питании - в противном случае она может быть повреждена!

3. Выньте плату прибора из верхней части корпуса и подключите аккумулятор к разъему XS7 (см. рис.1), аккумулятор оставьте в верхней части корпуса и поместите плату обратно.

4. Установите на место нижнюю крышку прибора, обратите внимание на то, чтобы правильно совместить паз крышки с разъемом для подключения блока внешней световой индикации (см. рис.2).

5. Соедините части корпуса и закрепите их с помощью винтов, прилагаемых в комплекте.

 

Установка прибора Voyager на транспортное средство  

1. Выберите место для установки системы мониторинга в автомобиль. Желательно осуществлять скрытный монтаж прибора, чтобы избежать его обнаружения угонщиками и повреждения при саботаже со стороны водителей.  Конструкция прибора позволяет осуществить скрытную установку. Для скрытной установки больше подходят модели Voyager 2 GPS , Voyager GPS/ГЛОНАСС с выносными антеннами, либо секретная закладка Voyager 4 . Выносные антенны позволяют расположить сам прибор в любом месте, не учитывая требований к размещению антенн.

Спутниковая антенна должна быть расположена только под пластиковой панелью, нельзя размещать ее под металлическими поверхностями. Проверьте наличие металлических вставок в пластиковой панели. Ее работе не мешают стекла автомобиля.

Произведите демонтаж необходимых панелей согласно инструкции по проведению данных работ на данной модели автомобиля.

2. Установите прибор спутникового мониторинга Voyager на выбранное место, плотно закрепите его через проушины в корпусе (см.рис.3, 4).

3. Правильно разместите антенны GPS или GPS/ГЛОНАСС, а также GSM под панелями автомобиля (см. рис. 5, 6). Разместите антенну GPS или GPS/ГЛОНАСС строго горизонтально приемной частью вверх, магнитом вниз. Антенну GSM можно располагать произвольно, однако надо стремиться располагать GSM и GPS/ГЛОНАСС антенны раздельно.

Также очень важно избегать прокладки антенн и расположения самого прибора в непосредственной близости от радиоприемника, акустических систем, радиостанции или другого навигационного оборудования. Обязательно закрепите проложенные кабели и сами антенны.

4. При выборе места установки прибора желательно выбрать место рядом с нахождением проводки автомобиля, к которой будет производится подключение системы мониторинга. Для обеспечения максимальной скрытности установки, выберите нестандартное место установки.

5. Подключите антенны к прибору - за исключением использования прибора со встроенными антеннами (см. рис. 3, 4).

 

Подключение системы мониторинга транспорта Voyager к электрическим цепям автомобиля

1. Подключите питание прибора от бортовой сети автомобиля 12 или 24 Вольта. Для этого подключите плюсовой провод к 2 выводу (красный) разъема для подключения шлейфов (см. рис.7,8). Всегда подключайте прибор только через предохранитель максимальной мощности 3А! Подключение питания производите проводом с сечением не менее 0.75 мм2!

Подключите массу к общему 3 выводу (черный) разъема для подключения шлейфов. Закрепите подключение массы на автомобиле надежно.

2. Подключение питания на автомобиле лучше всего производить к основным цепям питания электрооборудования автомобиля, выбирая провода с максимально большим сечением. Обязательно используйте тестирующее оборудование при установке прибора (мультиметр) для проверки цепей автомобиля! .

При подключении питания прибора необходимо выбирать цепи автомобиля, не отключаемые от аккумулятора при выключении зажигания или массы автомобиля. Проверьте наличие питания, включив и выключив зажигание автомобиля.

3. Подключите плюсовую цепь, управляемую зажиганием автомобиля ко входу 1 (синий) разъема для подключения шлейфов (см. рис.7,8). Цепь должна обесточиваться при отключении зажигания автомобиля.

4. Подключите выходы имеющихся дискретных датчиков или реле к системе мониторинга к соответствующим выводам шлейфов прибора на разъеме для подключения шлейфов (см. рис.7,8).

5. Подключите диспетчерскую связь, если таковая имеется к разъему XS8 для подключения диспетчерской связи (см.рис.9,10).

 

 

 

 

 

 

 

Проверка состояния прибора с помощью блока внешней индикации

1. Для проверки работоспособности прибора Voyager используется блок внешней индикации. Индикация вынесена на отдельную плату для снижения энергопотребления, а также возможности проверки и настройки прибора без его разборки.

2. Подключение блока внешней световой иникации к прибору Voyager 2 показано на рис.2. Значения световой индикации указаны на рис. 11, а также в таблице 1.

Таблица 1.

Индикатор Функции Состояние Режим
VD1 Индикатор состояния GSM модема Часто мигает Поиск и регистрация в сети GSM
Редко мигает Voyager успешно зарегистрирован в сети GSM
Не горит GSM модем не работает
VD2 Индикатор питания GSM модема Горит Питание в норме
Не горит Нет питания GSM модема
VD3 Индикатор состояния GPS приемника Мигает GPS приемник работает и определяет координаты
Горит GPS приемник работает, но не определяет координаты
Не горит GPS приемник не работает, либо не определяет координаты
VD4 Индикатор соединения Горит Устройство подключено к серверу
Не горит Устройство не подключено к серверу
VD5 Индикатор работы устройства Редко мигает Нормальное состояние устройства
Горит Устройство работает не корректно
Не горит Устройство работает не корректно
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss