Популярные
.
Рекомендуем
Honor Note 10 против Xiaomi Mi Max 3: Чем они отличаются? - Mobilescout.com

Honor Note 10 против Xiaomi Mi Max 3: Чем они отличаются?

  1. Honor Note 10

Недавно два китайских гиганта, Xiaomi и Honor, представили новые фаблеты. Оба устройства предназначены для повышения вашей производительности, игры в HIFI и просмотра видео. И последнее, но не менее важное: гигантские аккумуляторные батареи делают их интересными для многих клиентов. В прошлом году или около того тенденция гигантских дисплеев смартфонов кардинально изменилась. В четвертом квартале 2016 года компания Xiaomi представила Концепт телефона Mi Mix с ультратонкими безелями.

Mi Mix был настолько успешным, что почти все производители поставили по крайней мере один смартфон без рамки в 2017 году, и в этом году тенденция без рамки сместилась на смартфоны начального и среднего уровня. Пару лет назад смартфон с 5,7-дюймовым дисплеем считался фаблетом, а теперь стандартные флагманы имеют панели дисплея выше 5,8-дюймовых. У последних поколений фаблетов есть панели дисплея выше 6,2 дюйма. Xiaomi и Honor подняли эту гонку на новый уровень, представив фаблеты с 6,9-дюймовым дисплеем .

Не удивительно видеть такие гигантские смартфоны, потому что все еще есть много покупателей, которые хотят смартфон с большим дисплеем с гигантской аккумуляторной батареей, и новейшие смартфоны Xiaomi и Honor, безусловно, подойдут для них. Однако, как всегда, мы сравниваем новейшие смартфоны, чтобы детально узнать реальные различия и сходства между этими двумя устройствами.

Мы надеемся, что это сравнение поможет вам лучше решить, какой смартфон лучше в каких аспектах. Без лишних слов, давайте начнем с дизайна обоих устройств.

дизайн

Недавно два китайских гиганта, Xiaomi и Honor, представили новые фаблеты

Несмотря на то, что оба устройства приносят гигантские панели дисплея. Важно отметить, что как с Honor Note 10, так и с Xiaomi Mi Max 3 нелегко обращаться, и можно ожидать, что он легко поместится в карманах. Так что если вы любите пользоваться смартфоном одной рукой, оба этих устройства не предназначены для вас. Однако, если вы хотите медиацентричные смартфоны, оба варианта - отличный выбор.

Как и большинство последних смартфонов Honor, Honor Note 10 оснащен металлическим корпусом со стеклом, покрывающим заднюю сторону . Гигантский дисплей заключен в тонкое кольцо безелей. Благодаря полностью фронтальному дисплею, он имеет экранные кнопки для навигации. С задней стороны вы получите две камеры, расположенные вертикально в верхнем левом углу. Оба датчика размещены отдельно со светодиодным фонарем прямо под датчиками. Круглый сканер отпечатков пальцев находится на задней стороне в центре.

Размеры Honor Note 10 составляют 177 × 85 × 7,7 мм и весят 230 г. Для подключения устройства есть порт USB-C , однако ему не хватает традиционного 3,5-мм разъема для наушников.

С другой стороны, Mi Max 3 - более типичный смартфон Xiaomi, так как он не сильно отличается от более ранних смартфонов Xiaomi. Линии антенны Mi Max 3 смешаны на верхнем и нижнем краях, однако, это заметно. Вместо дизайна стеклянных и металлических сэндвичей, Mi Max 3 имеет цельнометаллический дизайн .

Лицевая сторона имеет полный дисплей с тонкими рамками. Задняя сторона украшена двойной камерой со светодиодным фонариком между датчиками. Сканер отпечатков пальцев находится на задней стороне посередине. Размеры Mi Max 3 составляют 176,2 x 87,4 x 8 мм и весят 221 г. Mi Max 3 имеет порт USB-C для подключения, а также разъем для наушников 3,5 мм.

Таким образом, с точки зрения внешнего вида Honor Note 10 выглядит более премиально благодаря своей глянцевой задней части, но также он более склонен к случайным падениям и царапинам.

дисплей

дисплей

Оба устройства имеют гигантские панели дисплея, больше, чем большинство смартфонов на рынке. Панель дисплея действительно является ключевым аспектом продаж обоих устройств. Honor Note 10 оснащен 6,95-дюймовым дисплеем с разрешением экрана Full HD + 1080 x 2220 пикселей. Это AMOLED дисплей с соотношением сторон 19: 9. Плотность пикселей дисплея составляет 355 пикселей на дюйм.

Mi Max 3 поставляется с немного меньшим 6,9-дюймовым ЖК-дисплеем IPS с разрешением экрана Full HD + 1080 x 2160 пикселей. Соотношение сторон дисплея составляет 2: 1, а плотность пикселей составляет 350 пикселей на дюйм . Honor Note 10 имеет преимущество дисплея AMOLED вместо IPS LCD, а также поддерживает технологию HDR10, что означает, что вы можете ожидать более реалистичный и яркий дисплей, чем Mi Max 3.

аппаратные средства

аппаратные средства

В аппаратной части Honor Note 10 с большим отрывом превосходит своего конкурента. Под капотом Note 10 работает от собственного флагманского чипсета Kirin 970 . Это восьмиъядерный SoC с максимальной тактовой частотой 2,4 ГГц. Базовый вариант имеет 6 ГБ ОЗУ с 64 ГБ памяти, в то время как верхняя часть линейной модели имеет 8 ГБ ОЗУ с 128 ГБ памяти . Его собственное хранилище расширяется с помощью MicroSD.

С другой стороны, Mi Max 3 не попадает в премиум-категорию, а не в смартфон среднего класса с чипсетом Snapdragon 636. Это чипсет Octa-core с максимальной тактовой частотой 1,8 ГГц. Базовый вариант имеет 4 ГБ ОЗУ с 64 ГБ памяти, тогда как модель высшего уровня имеет 6 ГБ ОЗУ с 128 ГБ памяти . Он также поддерживает расширение памяти через MicroSD.

Хорошая вещь - это Honor Note 10 с технологией графического процессора Turbo, которая повышает графическую производительность до 60%. Honor Note 10 поставляется с технологией охлаждения "The Nine", которая использует девять различных слоев, чтобы гарантировать, что устройство остается холодным даже в тяжелых многозадачных режимах и играх. Эти два, безусловно, плюс Honor Note 10 помимо лучшего оборудования. Таким образом, с точки зрения производительности, Honor Note 10, безусловно, лучше, чем Xiaomi Mi Max 3.

Спекуляции Honor Note 10 Xiaomi Mi Max 3

Дисплей 6,95-дюймовый AMOLED 6,9-дюймовый ЖК-дисплей Разрешение экрана 1080 x 2220 пикселей 1080 x 2160 пикселей Чипсет Kirin 970 Snapdragon 636 RAM 6,8 ГБ 4,6 ГБ Память 64,128 ГБ Расширение с помощью MicroSD 64,128 ГБ Расширение с помощью MicroSD Задние камеры 16MP + 24MP 12MP + 5MP Фронтальная камера 13MP 8MP USB USB-C USB-C Гнездо для наушников 3,5 мм Да Да ОС Android Oreo 8.1 Android Oreo 8.1 Аккумулятор 5 000 мАч 5 500 мАч

камера

Несмотря на то, что оба устройства попадают в категорию среднего класса, камеры довольно хороши. Основной задний снимок на Honor Note 10 - это 16- мегапиксельный модуль с диафрагмой f / 1,8, тогда как вторичный датчик - это 24-мегапиксельный монохромный датчик с диафрагмой f / 1,8 . Впереди селфи-камера представляет собой 13-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f / 2.0.

С другой стороны, Mi Max 3 поставляется с двумя задними камерами 12MP + 5MP с диафрагмой f / 1.9. Камера для селфи представляет собой 8-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f / 2.0. На бумаге Honor Note 10 снова выходит вперед с более высокими мегапиксельными камерами с большой апертурой.

аккумулятор

аккумулятор

Mi Max 3 поставляется с гигантской батареей емкостью 5 500 мАч, тогда как батарея на Honor Note 10 имеет батарею емкостью 5 000 мАч . Snapdragon 636 SoC по праву считается одним из лучших энергоэффективных SoC. Таким образом, можно ожидать, что он опередит Honor Note 10. Оба устройства поддерживают технологию быстрой зарядки, однако технология быстрой зарядки Honor Note 10 является более эффективной.

Программного обеспечения

Mi Max 3 предустановлен с Android Oreo 8.1 со слоем EMUI 8.2 поверх него. Mi Max 3 также находится на Android Oreo 8.1 со слоем MIUI 9.5 поверх него. Оба устройства имеют разные уровни пользовательского интерфейса, следовательно, интерфейс обоих интерфейсов различен. Что касается быстрых обновлений, то оба они не входят в число лучших OEM-производителей для выпуска новых обновлений.

Цена


Что касается цены, то Honor Note 10 значительно дороже, чем его конкурент. Базовый вариант Honor Note 10 в Китае стоит 410 долларов, а базовая модель Mi Max 3 - 252 доллара . К сожалению, Mi Max 3 не широко доступен в большинстве регионов, в то время как Honor Note 10 доступен во многих странах.

Заключение:

Важно отметить, что, несмотря на то, что оба устройства несколько похожи по размеру и имеют гигантские панели дисплея, они все же попадают в другую категорию. Honor Note 10 предназначен для тех покупателей, которые хотят приобрести смартфон премиум-класса с фаблетами, тогда как Xiaomi Mi Max 3 - прочный фаблет среднего класса . Так что если вы хотите мощный фаблет премиум-класса, то Honor Note 10 - лучший выбор, в то время как Mi Max 3 привлекает клиентов с ограниченным бюджетом. Оба устройства впечатляют в своих нишах.

В конце мы хотели бы услышать мысли наших читателей относительно Honor Note 10 против Xiaomi Mi Max 3 в разделе комментариев ниже. Оставайтесь с нами, мы будем держать вас в курсе.

Honor Note 10

сравнить

Xiaomi Mi Max 3

сравнить
  • Honor Note 10 по-прежнему недоступен онлайн. Быть уведомленным, когда это станет доступным.
  • Xiaomi Mi Max 3 по-прежнему недоступен онлайн. Быть уведомленным, когда это станет доступным.

Похожие

Honor 8X уже близко. Он имеет больший экран, чем Xiaomi Mi Max 3 и Honor Note 10
... Honor 8X - это новый медиум Huawei, который уже близок. Устройство получит экран с диагональю до 7,12 дюйма. Так что это еще большая панель, чем у тех, которые имеют Xiaomi Mi Max 3 и Honor Note 10. Производитель опубликовал тизер, где подтвердил название модели 8X. Премьера, вероятно, близка, а спецификация уже известна. Honor 8X - смартфон, который быстро приближается. Его недавно заметили на
Xiaomi Mi Pad 4 Plus со скидкой 26% на Рождество!
... чем у конкурентов. Чтобы вступить в этот шаг, безусловно, есть линия Xiaomi Mi Pad, которая, достигнув четвертой версии, приобрела зрелость и баланс, которые вряд ли имеют другие продукты такого рода. Xiaomi Mi Pad 4 Plus - действительно планшет с очень привлекательными функциями. В дополнение к 10,1-дюймовому FullHD экрану мы обнаруживаем внутри
История Samsung Galaxy Примечание: большие телефоны, большой бизнес
У всех, и мы имеем в виду всех, есть своего рода серия смартфонов. Этим мы говорим о многих выдающихся сериях смартфонов, которые накопили мощное происхождение на протяжении многих лет. Имена как IPhone от Apple , Серия OnePlus , а также Собственные смартфоны Samsung
Samsung Galaxy Tab S2 против Apple iPad Mini 4
... они предлагают хорошую альтернативу ноутбукам, и сейчас у нас огромное разнообразие планшетов, использующих разные платформы (Android, iOS, Windows и другие). Ближе к концу этого года и Apple, и Samsung представили свои последние и лучшие планшеты, что означает, что у нас есть из чего выбрать. Очевидно, что обе компании выполнили свою домашнюю работу и сумели действительно предоставить улучшенные планшеты (по сравнению с прошлогодними флагманами), и у нас есть три релиза от Apple: iPad
Литий-ионные аккумуляторы могут заряжаться в три раза быстрее, чем сегодня
Недавно состоялась премьера смартфона Oppo Find 7, одним из основных преимуществ которого является возможность заряжать аккумулятор на 75 процентов. всего за 30 минут. Оказывается, что литий-ионные связи скоро предложат аналогичные возможности. Все благодаря новому открытию японских ученых. У современных смартфонов есть все - мощный процессор, великолепный дисплей с большой диагональю, передовое программное обеспечение с широкими возможностями ... У них все еще не хватает одного - достаточно
iPad 3 против Samsung Galaxy Note 10.1
© производитель iPad 3, Galaxy Note 10.1 Агония выбора: захватить Galaxy Note 10.1 или даже iPad 3? Любой, кто в настоящее время получает планшет и просто хочет лучшего, в конечном итоге оказывается с этими двумя кандидатами. В настоящее время они делят верхнюю позицию списка лидеров подключения. Мы сталкиваемся с двумя победителями испытаний. Дисплей: прозрачная точка для iPad
iPad Pro 9.7 ": для iFixit он менее ремонтопригоден, чем модель 12.9"
... чем 12,9 "iPad Pro , Кабель, соединяющий дисплей с платой логики, расположен не так, как модель с большей диагональю, и расположен на нижнем правом краю устройства.
Huawei P20 Pro исключает iPhone Xs Max в тесте камеры DxOMark
IPhone Xs и Xs Max, безусловно, могут похвастаться
iPhone XS Max имеет вторую лучшую камеру для смартфонов по версии DxOMark Mobile
... они отметили, что iPhone XS Max является привлекательным вариантом для мобильных видеооператоров, поскольку он предлагает очень эффективную систему стабилизации изображения. Они отметили улучшение производительности увеличения по сравнению с прошлогодней моделью iPhone X, однако она показала грубый шум яркости и меньше деталей по сравнению с P20 Pro и Galaxy Note9. Они также обнаружили, что изображения со вспышкой часто недоэкспонированы, и есть заметные шумовые помехи в условиях слабого
Скачать EMUI 8 Stock Android Oreo для Huawei P8 Lite 2017 - Honor 8 Lite
EMUI 8.0 Android Oreo для Huawei P8 Lite 2017 / Honor 8 Lite теперь доступен через официальную OTA для номеров моделей PRA-AL00X , PRA-AL00X и PRA-TL10C . Это официальная прошивка Oreo для Huawei P8 Lite 2017 / Honor 8 Lite. Все ссылки на стоковую прошивку с самого сайта Huawei. ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ МОГУТ БЫТЬ НЕПРАВИЛЬНЫМИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ
Вес, размер и время автономной работы: iPhone 7 против iPhone 6s
Линейка Apple для iPhone стала еще лучше с момента выпуска продукта в среду. Мало того, что устройства являются супер быстрыми, более энергоэффективными и доступны в новых вариантах отделки, они также оснащены множеством новых вариантов отделки, на которые владельцы iPhone предыдущих поколений будут

Комментарии

На объективах MFT диафрагмы меньшего размера, чем ƒ11, практически непригодны?
На объективах MFT диафрагмы меньшего размера, чем ƒ11, практически непригодны? Но КБ с №22 намного лучше! На практике, однако, разница является теоретической, поскольку глубина резкости в MFT при ƒ11 практически идентична КБ при ƒ22. И в этом смысл маленьких отверстий: большая глубина резкости. Следующие цифры являются фактическими отсечениями пикселей тестовой таблицы. Я выбрал секцию с измерением пар линий, потому что там лучше всего сравнить различия в настройках диафрагмы и объективов.
Что может быть лучше, чем программная часть, близкая к стандартному интерфейсу Android Vanilla, с ежедневными полезными дополнениями?
Что может быть лучше, чем программная часть, близкая к стандартному интерфейсу Android Vanilla, с ежедневными полезными дополнениями? Ничего не скажу, но Lenovo могла бы немного улучшить свой интерфейс с некоторыми дополнительными дополнениями. Moto Z включает в себя Qualcomm Snapdragon 820, который является одним из самых мощных чипов на данный момент. Это все еще остается Huawei Kirin 950, который творит чудеса. Мото Z, однако, остается одним из самых мощных терминалов в настоящее
Чем отличается BlackBerry KeyOne?
Чем отличается BlackBerry KeyOne? Название говорит в основном все. Да, для многих вопросы безопасности будут важны, но я собираюсь поспорить, что для большинства людей, которые покупают KeyOne, ключевым моментом здесь будет сочетание Android (и, следовательно, доступа ко всем приложениям) и физической клавиатуры QWERTY - практически не имеющей аналогов на рынке сегодня. Особенно в раскладке клавиатуры прямо под экраном . К сожалению, нет TrackPad (и, вероятно,
Как они падают на фоне iPad?
Как они падают на фоне iPad? Samsung Galaxy Tab S4 На данный момент это один из самых интересных планшетов с Android. Одной из его основных отличительных особенностей является прилагаемый стилус S-Pen для управления экраном. Планшет также имеет встроенный режим Dex, аналогичный Samsung Galaxy Note 9. Интерфейс рабочего стола можно использовать на внешнем экране, используя переходник с HDMI
Как они сравниваются?
Как они сравниваются? Давайте взглянем… В отличие от iPhone 7, который на два часа превосходил iPhone 6s, iPhone 7 Plus имеет преимущество в среднем на один час перед iPhone 6s Plus. Это может быть во многом связано с большей площадью поверхности устройства, что означает, что Apple может упаковать гораздо большую емкость аккумулятора в пустое
Какой из этих телефонов ваш любимый, и вы думаете, что Note 9 может быть лучшим в серии, даже с его высокой ценой?
Какой из этих телефонов ваш любимый, и вы думаете, что Note 9 может быть лучшим в серии, даже с его высокой ценой? Дайте нам знать об этом в комментариях!
Зачем они?
Зачем они? Дизайн оказался абсолютно успешным. А кто сейчас плачет, Huawei скопировал Apple, которая должна взглянуть на весь портфель. Как бы я ни думал взад и вперед, для меня это термин абсолютно на маленьком 5-дюймовом смартфоне в металлическом цельном корпусе - SCHICK! Сама обработка абсолютно идеальна. В Huawei мы всегда на высоком уровне в этом вопросе. В конечном счете, мы обычно находим только мелочи во время тестов, которые затем составляют различия между моделями начального
10. Это одна из областей, которая должна появиться в Note5 и дать ценное мнение - как сравнить повседневное использование обоих?
10. Это одна из областей, которая должна появиться в Note5 и дать ценное мнение - как сравнить повседневное использование обоих? С точки зрения качества, дисплеи шея и шея. Вы должны придираться к деталям, чтобы устранить различия. И в конечном итоге все сводится к преимуществам / недостаткам ЖК-панелей и OLED-панелей. Черные на удивление глубоко в V10, для ЖК-дисплея. Но тонко настроенный глаз заметит подсветку. Я не имею в виду легкое кровотечение, я имею в виду слабый

Или даже iPad 3?
На объективах MFT диафрагмы меньшего размера, чем ƒ11, практически непригодны?
Что может быть лучше, чем программная часть, близкая к стандартному интерфейсу Android Vanilla, с ежедневными полезными дополнениями?
Что может быть лучше, чем программная часть, близкая к стандартному интерфейсу Android Vanilla, с ежедневными полезными дополнениями?
Чем отличается BlackBerry KeyOne?
Как они падают на фоне iPad?
Как они сравниваются?
Какой из этих телефонов ваш любимый, и вы думаете, что Note 9 может быть лучшим в серии, даже с его высокой ценой?
Зачем они?
Зачем они?
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.