Популярные
.
Рекомендуем
ГЛОНАСС новости

Главная Новости

ГЛОНАСС новости

Опубликовано: 14.12.2018

видео ГЛОНАСС новости

КОЖЕМЯКО ПРОТИВ ЭРЫ-ГЛОНАСС. Новости 15.10.18

По данным газеты «Известия» в ближайшее время выйдет новый приказ, который отсрочит необходимость подключения ГЛОНАСС на автобусы на 1 год.



Согласно предыдущему приказу Правительства РФ на все виды автотранскорта предназначавшегося для перевозки пассажиров, более восьми мест с 1 января 2012 года надо было установить ГЛОНАСС оборудование . При этом с 1 января прекращалась выдача лицензий на пассажироперевозки для организаций не оснастивших свою технику навигационными терминалами. С 1-го же июля ГИБДД могло начинать штрафовать тех перевозчиков, которые не поставили свою технику на мониторинг. Во время процедуры техосмотра отсутствие на автобусах ГЛОНАСС так же могло стать причиной для невыдачи талона.

Установка кнопки ГЛОНАСС стала головной болью приморских водителей

Подробнее...
 

27 сентября правительство РФ распорядилось установить модули ГЛОНАСС-мониторинга на  все автобусы авто-транспортных предприятий и частных фирм, занимающихся извозом. Время на установку отвели полгода: с 1 января по 1 июля 2012 года. Данная мера была неоднозначно оценена транспортниками, однако от лицензии никто не отказался и массовое внедрение ГЛОНАСС уже началось.


Bloomberg: российская система ГЛОНАСС намного превосходит американскую GPS - Россия 24

Подробнее...
 

Успешный старт ракеты «Протон-М» 4 ноября 2011 года с космодрома Байконур. На борту находились три спутника «Глонасс-М», которые завершили формирование орбитальной группировки и позволили покрыть сигналом ГЛОНАСС весь мир.

Подробнее...
 

Японско-шведский концерн Sony Ericsson/Sony официально заявил о том, что его новые  смартфоны поддерживают российскую систему навигации ГЛОНАСС.

На официальном сайте разработчиков смартфонов указано, что сигналы ГЛОНАСС способны принимать и обрабатывать все устройства оборудованные чипсетами  Qualcomm Snapdragon S2 и S3. Смартфоны Xperia оснащены процессором Qualcomm Snapdragon MSM8255 с 2011 года о возможностях этого процессора мы уже писали. Поддержка ГЛОНАСС включается при обновлении операционной системы смартфона на Android 4.0.2.A.0.62.

Подробнее...
 

Российский союз автростраховщиков и представители компании «НИС ГЛОНАСС» начинают серию встреч, на которых будет проводится анализ возможностей и перспектив использования системы ГЛОНАСС для нужд страховщиков. Пока подробности переговоров не известны, но представители сторон не отрицают сам факт проведения совместных консультаций.

Подробнее...
 

Использование мониторинга транспорта ГЛОНАСС способствует экономии топлива и моторесурса техники. К такому выводу пришли специалисты крупного агропромышленного холдинга Псковской области.

Подробнее...
 

ЭРА-ГЛОНАСС — система экстренного аварийного оповещения, которая в перспективе охватит все автомобили страны и поможет оперативным службам узнавать о ДТП и выезжать для оказания помощи и ликвидации последствий. Российская система по принципу работы практически аналогична европейской eCall. Действует она по следующему принципу: модуль ЭРА-ГЛОНАСС включается в случае аварии (например если срабатывают подушки безопасности), определяет местоположение автомобиля при помощи сигналов спутников ГЛОНАСС, и через сеть GSM отправляет данные на диспетчерский пункт служб экстренного реагирования.

Подробнее...
 

2011 год стал для системы ГЛОНАСС знаковым и прорывным. Начать следует с главного факта — 8 декабря численность действующих спутников составило необходимое количество в 24 аппарата. С этого дня сигналы ГЛОНАСС охватывают весь земной шар и позволяют осуществлять позиционирование с точностью до 10 метров. Общее количество спутников системы, выведенное на орбиту — 31 штука, что позволяет создать резерв аппаратов, готовых к работе.

Подробнее...
 
<< < > >>

Страница 4 из 7
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss