Популярные
.
Рекомендуем
Что делать, если быстро разряжается iPhone? Часть 1.

Главная Новости

Что делать, если быстро разряжается iPhone? Часть 1.

Опубликовано: 30.12.2018

видео Что делать, если быстро разряжается iPhone? Часть 1.

ШОК! iPhone быстро разряжается на iOS 12?

Имеющиеся сегодня в продаже стандартная модель iPhone 6s, iPhone 6s Plus с увеличенным экраном и компактная модель iPhone SE предлагают (в зависимости от модели) от 10 до 12 часов времени автономной работы, если речь идет, конечно же, о веб-серфинге, работе с почтой и общении


Мы слукавим, если скажем, что никогда не задумывались о том, как было бы хорошо, если бы времени этой автономной работы было чуточку больше. А иногда происходит так, что проценты зарядки батареи тают буквально на глазах. Не спешите сдавать в ремонт и уж тем более выбрасывать свой iPhone! Сегодня мы разберем то, как решить проблему быстрой просадки батареи, которая в большинстве случаев сэкономит не только ваши нервы, но и деньги.


iPhone быстро разряжается. Что делать?

Не спешите c выводами:

Неважно, какая у вас модель, восстановленный ли iPhone или же совершенно новенький из коробки. В каждом случае даже обычная загрузка приложений, игр, работа почтового клиента и другого контента способны молниеносно просаживать батарею. Кроме того, постоянная работа Wi-Fi также неблагоприятно сказывается на процентах заряда. Даже работа Spotlight — поискового движка iOS, которому приходится индексировать весь находящийся на вашем устройстве контент, — тоже сказывается на зарядке. Когда модули беспроводной передачи данных и процессоры устройства находятся в постоянной работе, ожидать снижения потребления заряда батареи не имеет смысла.

Если прошлый день или около того вы очень активно использовали свое устройство, то не переживайте, как только вы войдете в обычный ритм, чрезмерное потребление заряда аккумулятора прекратится. И данная статья вам будет малоинтересна. Однако если проблема длится уже несколько дней и больше, то продолжаем.

Тестируем режим ожидания:

Если не брать в расчет то, что системе для окончательной загрузки, передачи и завершения работы того или иного приложения требуется какое-то время, основной источник повышенного расхода аккумулятора кроется в том, что мы очень любим «играться» с новыми устройствами и функциями. Особенно актуальной эта проблема становится в отношении таких функций, как приложение «Живые фото», 12-мегапиксельные камеры и видео формата 4K. Экран постоянно включен, в память постоянно что-то записывается, Wi-Fi работает без отдыха, непрекращающиеся звонки по всему списку ваших контактов — вот вам и повышенное потребление.

Другими словами, если вам кажется, что батарея работает только половину заявленного производителем времени, то первое же, что следует для себя решить, — не слишком ли активно вы пользуетесь устройством?

Чтобы это проверить, запомните текущий уровень заряда батареи, а затем отложите телефон на 20-40 минут. По истечении этого времени возьмите телефон и посмотрите, сколько за этот промежуток времени было потрачено заряда. Если показатель не очень высокий, то с вашим устройством все в порядке и чрезмерное потребление батареи, скорее всего, прекратится сразу же после того, как вы вернетесь к обычному, не слишком активному использованию устройства.

Если же заряд продолжает таять на глазах даже в режиме ожидания устройства, продолжаем читать дальше.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss