Популярные
.
Рекомендуем
Что лучше снимает: iPhone 6s vs. профессиональная камера

Главная Новости

Что лучше снимает: iPhone 6s vs. профессиональная камера

Опубликовано: 26.12.2018

видео Что лучше снимает: iPhone 6s vs. профессиональная камера

Камера за 400.000р. vs. iPhone X - есть ли смысл сравнивать?

Спор о том, кто снимает лучше — iPhone или профессиональная камера, продолжается долгое время. Кто-то даже утверждал, что iPhone 5 снимает как «топовый» Canon, но это была больше субъективная оценка. Однако до сих пор (точнее, до появления iPhone 6s ) смартфоны от Apple не могли снимать видео в 4K. Поэтому один из фотографов решил сравнить 4K-видео с iPhone 6s и материалы, снятые при помощи камеры Nikon D750.



Для сравнения фотограф под ником Fstoppers сжал 4K-видео с iPhone до 1080p, а потом поставил снятые кадры в один видеоряд с записями на Nikon, снятыми в разрешении 1080p. Разница оказалась видна сразу: видео, созданное при помощи iPhone 6s , гораздо ярче и насыщеннее, а при увеличении масштаба выдает невероятную детализацию, которой нет на D750.


ВИДЕОКАМЕРА vs iPhone. НА ЧТО ЛУЧШЕ СНИМАТЬ ВИДЕО? СРАВНЕНИЕ!

Как утверждает фотограф, данный эксперимент верен исключительно для идеальных условий съемки. При недостаточном освещении и других помехах кадры, снятые на «зеркалку», безусловно, окажутся лучше. Но даже сам факт того, что обычный смартфон может обойти (пусть и на время) профессиональную камеру, наводит на определенные мысли.

По материалам appleinsider

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss