Популярные
.
Рекомендуем
ЧЕРНЫЙ ЭКРАН WINDOWS 7, 8

Главная Новости

ЧЕРНЫЙ ЭКРАН WINDOWS 7, 8

Опубликовано: 01.12.2018

видео ЧЕРНЫЙ ЭКРАН WINDOWS 7, 8

Черный экран после обновления Windows.Решение проблемы.Ремонт компьютера

Опытные пользователи знают, что черный экран Windows 7, 8 – признак довольно серьезных проблем. Однако не стоит поддаваться панике. Прежде, чем пытаться решить проблему, постараемся определить возможную причину ее возникновения.



Повреждения материнской платы или процессора. Неисправна видеокарта/видеочип. Проблемы монитора. Повреждения HDMI, VGA-кабелей или разъемов.

1. Повреждения материнской платы или процессора

Наиболее вероятная причина – некорректная работа процессора или материнской платы. Как правило, если из строя выходит какая-либо деталь, об этом становится известно в процессе загрузки BIOS. Если же черный экран появился раньше BIOS, вероятно, причина именно в материнской плате или процессоре.


Чёрный экран с курсором

Что предпринять в подобной ситуации? Учитывая розничные цены на комплектующие, а также сложность проведения ремонтных работ, рекомендуем воспользоваться услугами специалистов. Своевременное обращение в сервисный центр по крайней мере снизит риск усугубления проблемы.

 

2. Неисправна видеокарта/видеочип

Видеокарта преобразовывает данные в изображение, которое мы видим на экране. Если деталь повреждена, вместо картинки появляется черный экран. Соответственно, для решения проблемы необходимо выполнить ремонт или замену видеокарты. Как и в случае с материнской платой и процессором, не рекомендуем выполнять ремонтные работы самостоятельно. Особенно актуально данное предостережение для владельцев ноутбуков с интегрированной видеокартой.

Выполняя ремонт или замену, можно повредить расположенные рядом элементы, что приведет лишь к увеличению стоимости при дальнейшем обращении к специалистам.

3. Проблемы монитора

Возможно, проблемы возникли в работе монитора. Проверить, исправен ли компьютер, можно, подключив к нему другой монитор или телевизор. Проблемы в работе монитора возникают, как правило, в результате действий пользователя (ударов, «заливаний» и т.д.).

4. Повреждения HDMI, VGA-кабелей или разъемов

Прежде, чем искать причину глубоко внутри, еще раз проверьте кабель и разъемы, с помощью которых монитор подключается к материнской плате. Возможно, проблема – всего лишь в отошедшем контакте или поврежденном разъеме.

Если же проверка подключения не принесла результата, рекомендуем выполнить комплексную диагностику. Данная операция позволит сэкономить время и оперативно определить наиболее вероятную причину возникновения проблемы. Кроме того, по результатам диагностики можно будет сделать вывод и о целесообразности того или иного вида ремонтных работ.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss