Популярные
.
Рекомендуем
Чем дешево и красиво обшить потолок в гараже?

Главная Новости

Чем дешево и красиво обшить потолок в гараже?

Опубликовано: 01.12.2018

видео Чем дешево и красиво обшить потолок в гараже?

ОДИН ДЕНЬ В ГАРАЖЕ. ПОДШИЛ ПОТОЛОК (OSB).

Гараж – место специфическое. Здесь для отделки не принято использовать дорогие материалы, а на первый план выходит практичность и функциональность оформления. Стены зачастую просто окрашивают, а потолок в гараже его хозяин стремится обшить хоть и красиво, но дешево. Есть несколько способов решения этой задачи.



Требования к отделке

Если по внешнему виду к покрытию потолка в гаражном помещении требования не слишком высоки, то к функционалу и эксплуатационным характеристикам список требований уже довольно большой. Обшивка потолка в гараже должна обладать следующими характеристиками:


Подшиваем потолок в гараже своими руками

Хорошо переносить большие перепады температур. Выдерживать эксплуатацию в холодное время года. Быть влагостойкой. Выдерживать воздействие различных химических веществ, в том числе – агрессивных. Обеспечивать достаточный уровень пожарной безопасности. Обладать грязеотталкивающим покрытием или легко очищаться от загрязнений. На обшивке потолка не должна развиваться плесень и различные грибки. Монтаж чаще всего осуществляется самостоятельно, поэтому, легкость монтажа – обязательное условие. Покрытие должно быть прочным.

Конечно, ни один способ оформления не может обладать всеми перечисленными характеристиками сразу. Приходится выбирать, исходя из большинства совпадений между реальными качествами и своими требованиями.


Потолок в гараже своими руками - нюансы

Материалы

Исходя из предъявляемых к обшивке требований, выбор подходящих вариантов сокращается и к тому же, необходимо сделать все недорого. Для разных людей понятие дешево будет резным, но, в большинстве случаев, к недорогим типам обшивки потолка все относят следующие варианты:

Вагонка Пластиковые панели Фанера или листы ОСП Гипсокартон

Все указанные виды обшивки можно смонтировать собственными руками, собрав не слишком сложный каркас для фиксации покрытия. Подвесная или подшивная схема отделки перекрытия в гараже хороша еще и тем, что в запотолочном пространстве можно разметить утеплитель , сделав свой гараж более уютным.

Вагонка

Этот материал позволит обшить потолок в гараже действительно красиво и в то же время дёшево. Вагонку можно приобрести в любом магазине стройматериалов и с установкой покрытия справится даже не особенно опытный мастер. Она обладает хорошими характеристиками теплосбережения и собранная конструкция будет достаточно прочной.

К недостаткам этого способа ремонта можно отнести необходимость дополнительной обработки конструкции из деревянных деталей разными химическим составами, предотвращающими развитие плесени и прочие подобные неприятности.

Пластик

Отличный недорогой вариант обшивки потолка. Монтаж отнимет совсем немного времени, поверхность отлично переносит воздействие влаги и разных химических составов, а также неплохо выглядит. Есть возможность выбрать цвет отделки.

Минусом станет невысокая механическая прочность поверхности в зимнее время. От холода пластик становится очень хрупким и может растрескаться о неосторожного обращения. Однако, если у вас гараж досочно высокий, чтобы не задевать потолок инструментом или еще чем-нибудь, то пластиковые панели станут одним из лучших вариантов.

Фанера и ОСП

Оба типа поверхностей отлично переносят холод, влажность и прочие невзгоды после дополнительной обработки. Конструкцию можно будет покрасить или обработать другим образом – главное, чтобы она не осталась в первоначальном состоянии, так как это приведет к быстрому загрязнению и порче внешнего вида.

Прочность покрытия отличная и стоимость оформления не выйдет за разумные рамки. Единственный недостаток варианта – необходимость дополнительной обработки собранной конструкции. Без покраски или другого способа обработки, фанера и ОСП будут подвержены образованию плесени и гниению.

Гипсокартон

Это вариант отделки обладает массой достоинств, но, в то же время имеет и существенные недостатки, самым главным из которых будет общая стоимость оформления. Если хочется сделать гараж красивым, потребуется значительное количество дополнительных материалов отделки, наподобие шпаклевки и краски.

Кроме того, даже влагостойкий тип гипсокартона все же не слишком хорошо переносит прямой контакт с водой. Так что, если кровля вашего гаража имеет дефекты, перед обшивкой их нужно устранить, иначе, обшивка долго не прослужит.

mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss