Популярные
.
Рекомендуем
Acer Aspire V5 или Aspire M3? Какой ноутбук с сенсорным экраном выбрать? | Блог Acer

Acer Aspire V5 или Aspire M3? Какой ноутбук с сенсорным экраном выбрать?

  1. Acer Aspire V5-571P
  2. Acer Aspire M3-581PTG
  3. Что мы сравниваем?
  4. ВНЕШНИЙ ВИД И ЭРГОНОМИКА
  5. ОЦЕНКА: ВНЕШНИЙ ВИД / КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЕНИЯ
  6. ОЦЕНКА: ОБОРУДОВАНИЕ
  7. ОЦЕНКА: ЭКРАН
  8. ОЦЕНКА: РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ НА ОДНОЙ ЗАРЯДЕ
  9. ОЦЕНКА: ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ИГРАХ

Дебют Windows 8 увеличил спрос на сенсорные экраны в мобильных компьютерах. Появились новые конструкции, и некоторые производители использовали проверенные решения, обновляя наиболее популярные модели из их предложения. Это также относится к двум универсальным ноутбукам Acer с маркировкой Aspire V5-571P и Aspire M3-581PTG , Вам интересно, в какую из них лучше инвестировать? Специально для вас мы сравнили обе машины.

Acer Aspire V5-571P

Acer Aspire V5-571P Это ноутбук нового поколения - чуть тоньше, чем бюджетные модели серии Aspire, обогащенный сенсорным экраном и работающий под управлением Windows 8. Он дешевле своего конкурента, что, безусловно, будет более привлекательным выбором для людей, которым небезразлично состояние портфеля - вопрос правильный?

Acer Aspire M3-581PTG

Acer Aspire M3-581PTG - преемник модели Acer Aspire M3-581T - дебютировал в версии с сенсорным экраном и Windows 8. В список оборудования также входят оптический привод и выделенная графическая карта GeForce GT 640M - все они заключены в тонкий корпус, толщиной 23 мм.

Что мы сравниваем?

Оба продукта, которые мы тестируем, относятся к сегменту ноутбуков. Тем не менее, они отличаются по спецификации в ключевых моментах. Мы решили индивидуально оценить каждое устройство в 5 категориях :

  • Внешний вид и эргономика;
  • оборудование;
  • экран;
  • аккумулятор;
  • Производительность.

В каждой категории вы можете получить от 1 до 5 баллов .

ВНЕШНИЙ ВИД И ЭРГОНОМИКА

Aspire M3 легче, V5 имеет клавиатуру с подсветкой.

Первые отличия моделей можно заметить в конструкции. Внешний вид - только эстетический вопрос, но основательность исполнения больше не существует. Корпус V5 в основном состоит из пластика. Устройство имеет толщину почти 2,5 см и весит 2,4 кг, что четко указывает на то, что для дизайнеров мобильность машины была не самым важным фактором. М3 немного легче и тоньше, а верхний слой крышки выполнен из алюминия.

Оба устройства оснащены клавиатурой островного типа с длинными клавишами Shift и Backspace и одноэтажным Enter. На правой стороне вы найдете буквенно-цифровой блок и сегмент стрелок. Клавиши гладкие и слегка закругленные (они не очерчены) - они имеют приятную текстуру и характеризуются низким, но заметным прыжком. Верстак модели М3 имеет специальную форму, чтобы создать нишу для крышки. В свою очередь, клавиши в V5 подсвечиваются .

В обоих случаях мы можем рассчитывать на широкий угол наклона экрана (165 градусов для V5 и 150 градусов для M3). В целом, с более дешевым ноутбуком работать удобнее . С обоих ноутбуков модель M3 нагревается больше (максимум 63 градуса C в V5-571P и 73 градуса C в M3-581PTG) - это в основном благодаря более сильной системе компонентов (особенно процессора), но она работает тише (39 дБ против 35 дБ).


ОЦЕНКА: ВНЕШНИЙ ВИД / КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЕНИЯ

  • Acer Aspire M3-581PTG 8
  • Acer Aspire V5-571P 7

ОЦЕНКА: МОБИЛЬНОСТЬ

  • Acer Aspire M3-581PTG 6
  • Acer Aspire V5-571P 5

ОЦЕНКА: ТЕМПЕРАТУРА / ШУМ

  • Acer Aspire M3-581PTG 8
  • Acer Aspire V5-571P 7


ОБОРУДОВАНИЕ

Неоспоримым преимуществом Aspire M3 является быстрый SSD.

Компьютеры довольно сильно различаются с точки зрения оборудования , и место для хранения находится на переднем крае. Acer Aspire V5 был оснащен жестким диском Hitachi, предлагая емкость 500 ГБ и скорость 5400 об / мин. В случае с M3 мы можем рассчитывать только на 128 ГБ, но меньшая емкость ноутбука компенсирует скорость - это диск типа SSD. Среди отличий также стоит выделить аудиосистему. В обоих случаях мы можем рассчитывать на технологию Dolby Home Theater, но в более дорогом устройстве его производительность заметно выше.

Дебют Windows 8 увеличил спрос на сенсорные экраны в мобильных компьютерах

Acer Aspire V5-571P / фото: acerManiaK.pl

Другие элементы оборудования перекрываются. Мы будем использовать привод DVD-R , видеокамеру HD и микрофон среднего класса. Инфраструктура связи будет дополнена картой Ethernet, модулем WiFi и Bluetooth. Набор разъемов состоит из порта USB 3.0 (по одному на модель), разъема HDMI, локальной сети и устройства чтения карт SD.

Acer Aspire M3-581PTG / фото. AcerManiaK.pl


ОЦЕНКА: ОБОРУДОВАНИЕ

  • Acer Aspire M3-581PTG 8
  • Acer Aspire V5-571P 7


ЭКРАН

Обе машины имеют похожие сенсорные экраны.

Обе модели оснащены 15,6-дюймовым сенсорным экраном и разрешением 1366 х 768 пикселей. Это практически одинаковые матрицы и идентичная технология подсветки . В случае V5 мы можем рассчитывать на яркость 194 кд / м2 при максимальной силе подсветки. М3 предлагает 205 кд / м2 (чем больше, тем лучше). Неравномерность подсветки составляет 16 и 18 процентов соответственно (чем меньше, тем лучше).

Acer Aspire V5-571P / фото: acerManiaK.pl

pl

Acer Aspire M3-581PTG / фото. AcerManiaK.pl

TN не известны своими невероятно широкими углами обзора, поэтому ожидать, что экраны сравниваемых устройств будут исключением, не является исключением - деформация цветов видна при наклоне в каждом направлении, но в горизонтальной плоскости это редко является проблемой. Сенсорная панель работает безупречно - она ​​точна, отзывчива и гарантирует поддержку нескольких мест, что особенно полезно при просмотре коллекций фотографий или во время серфинга в сети.


ОЦЕНКА: ЭКРАН

  • Acer Aspire M3-581PTG 7
  • Acer Aspire V5-571P 6


БАТАРЕИ

Аккумулятор в V5 более чем в 2 раза меньше, чем у M3.

Acer Aspire V5-571P оснащен небольшой сменной литий-ионной батареей емкостью 2 500 мАч. В свою очередь, в M3 мы можем рассчитывать на литий-ионную батарею емкостью 5 100 мАч - но это несменный блок. После серии испытаний с яркостью экрана 50% мы получили следующие результаты для батареи:

Синий: Acer Aspire V5-571P
Коричневый цвет: Acer Aspire M3-581PTG


ОЦЕНКА: РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ НА ОДНОЙ ЗАРЯДЕ

  • Acer Aspire M3-581PTG 7
  • Acer Aspire V5-571P 5


ЭФФЕКТИВНОСТЬ

С точки зрения производительности ноутбуки отображают два разных мира.

Конечно, разница в цене между устройствами не только из-за конструктивных аспектов и оборудования . Сердцем M3-581PTG является новейший процессор Intel - Intel Core i5-3317U с тактовой частотой 1,70 ГГц (TDP 17 Вт, 3 МБ кэш-памяти) - поддерживается 6 ГБ оперативной памяти DDR3 (1 333 МГц) и дуэт графических чипов - интегрированный Intel HD Graphics 4000 и выделенная NVIDIA GeForce GT 640M 1 ГБ DDR3. Между тем, сердце V5 - один из самых слабых процессоров поколения Sandy Bridge - Intel Core i3-2377M с тактовой частотой 1,50 ГГц (TDP 17 Вт, 3 МБ кэш-памяти), поддерживаемый 4 ГБ ОЗУ на чипах DDR3 (1333 МГц) и встроенной графикой. Intel HD Graphics 3000.

Различие в спецификации легко иллюстрируется на основе соответствующих ориентиров. Понятно, что М3 значительно превосходит показатели своего соперника . Хотя V5 является типичной офисной машиной, такое более дорогое оборудование также будет (в некоторой степени) играть роль игровой консоли.





Синий: Acer Aspire V5-571P
Коричневый цвет: Acer Aspire M3-581PTG


ОЦЕНКА: ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ИГРАХ

  • Acer Aspire M3-581PTG 8
  • Acer Aspire V5-571P 3

ОЦЕНКА: ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ПРИМЕНЕНИИ

  • Acer Aspire M3-581PTG 8
  • Acer Aspire V5-571P 6


РЕЗЮМЕ

Acer Aspire M3-581PTG побеждает в центре внимания. У него более мощный процессор, более мощный аккумулятор, более легкий и компактный дизайн. Он, несомненно, опередил своего соперника в этой гонке. Стоит ли доплачивать ему? Да, если мы используем ноутбук не только для работы в офисе.


Оборудование оценивалось по шкале от 1 до 10

С другой стороны, если вам нужен только компьютер с базовыми функциональными возможностями , но с такими усовершенствованиями, как клавиатура с подсветкой, V5 может обратиться к вам независимо от результата нашего манияКальный дуэль.

Статьи для Acer Aspire

подробнее: Acer Aspire »

родственный

Похожие

Какой диск для ноутбука выбрать? SSD, HDD или SSHD?
Сегодня мы не можем оставаться равнодушными к революции, которую современные SSD-накопители вызывают на рынке компьютерного оборудования, тем более что их цены становятся все более и более доступными. Неудивительно, что с ростом популярности полупроводниковых дисков пользователи ноутбуков только что заметили в них возможность ускорения или улучшения своего компьютера. Рядом с RAM, жесткие диски Жесткие диски
Освещение кухни - как выбрать? - блог Hurtelektryczny.pl
... внешний вид современных кухонь, однако в их случае нельзя забывать о безопасности и функциональности никак. Элегантность и дизайн - чрезвычайно важные вещи, но в случае с подсобными помещениями нельзя забывать об их основной функции. Кухня нуждается в освещении, которое позволит быстро и эффективно работать при приготовлении блюд - это важно, потому что мы часто используем его также после наступления темноты или на рассвете. Тем не менее,
Какой Moto G у меня есть?
Aldi Nord продает 17,3-дюймовый ноутбук за 499 евро с 28 июля
По состоянию на 28 июля Aldi Nord снова получит в программу ноутбук от своего аппаратного партнера Medion. 17,3-дюймовое устройство Akoya E7420 (MD99890) Был уже в конце прошлого года за 599 евро купить. Сейчас цена составляет 100 евро, в том числе 499 евро. Но также конфигурация была немного сокращена.
Samsung Galaxy Tab S3 против iPad Pro (Обзор сравнения исполнителей)
Я работал над Samsung Galaxy Tab S3 а также Apple iPad Pro 12,9 в течение нескольких недель, и вот мое мнение о плюсах и минусах каждого, когда дело доходит до рисования. Рисование производительности и опыта
iPad Pro 9.7 ": Apple SIM" интегрирована ", что это?
В конце 2014 года Apple выпустила с iPad Air 2 и iPad mini 3 Wi-Fi + сотовая Apple SIM - SIM-карта, позволяющая сменить оператора без замены карты. С iPad Pro 9.7 " Apple идет еще дальше. Это первый iPad
Мнение: BlackBerry KEYOne не для тебя или меня, и это здорово
Blackberry Priv Считалось одним из самых больших разочарований прошлого года, и хотя он был нацелен на оживление ветхого влияния BlackBerry, он быстро потерял актуальность. Неудачные усилия компании по ускорению выпуска своих BBOS были быстро погашены, поскольку BlackBerry победил Android победителем благодаря своей обновленной стратегии - неявной коронации, если угодно, но признанию поражения в любом случае. С Android на
Мы знаем, когда появятся последние часы Samsung. Galaxy Watch скоро появится
... видит Samsung Gear S4 , Не потому, что производитель отказывается от рынка носимых устройств , а потому, что планирует назвать его Galaxy Watch, что было подтверждено оговоркой этого торгового названия в нескольких странах. Теперь мы знаем, когда это устройство дебютирует. Вам любопытно? Samsung Galaxy Watch, пожалуй, не самая громкая тема на различных типах технологических порталов, но мы должны признать, что время от времени ходят слухи об этом, которые, прежде всего
PCI против USB WiFi адаптеров: что подходит именно вам?
WiFi стал центральной частью подключения к Интернету. Если вам не повезло, чтобы иметь возможность подключиться через Ethernet, WiFi все еще является хорошим выбором для быстрого подключения. Однако при подключении компьютера к сети вы столкнетесь с двумя наиболее популярными вариантами - адаптером PCI и адаптером USB. Они оба выполняют одну и ту же работу по подключению вас к сети, но совершенно неясно, в чем разница! Итак, если вы планируете подключить компьютер к сети Wi-Fi, какой
CAT S50 в тесте: уличный смартфон пробовал
Солнце светит. Температура повышается, и многие пользователи смартфонов вытаскивают ее за дверь. Но в спорте и в активном отдыхе таит в себе много опасностей для сенсорных телефонов с сенсорным экраном, поэтому многие пользователи предпочитают оставлять их дома. Средство защиты - это прочный уличный смартфон CAT S50. В тесте это оказывается жестким, но это не идеальный компаньон для спорта и отдыха. содержание
Вес, размер и время автономной работы: iPhone 7 против iPhone 6s
Линейка Apple для iPhone стала еще лучше с момента выпуска продукта в среду. Мало того, что устройства являются супер быстрыми, более энергоэффективными и доступны в новых вариантах отделки, они также оснащены множеством новых вариантов отделки, на которые владельцы iPhone предыдущих поколений будут

Комментарии

Что выбрать: 2DS или 3DS?
Что выбрать: 2DS или 3DS? Последний приобретает в первую очередь экран и закрытую конструкцию. 2DS для этого имеет более длительное время автономной работы. Консоль с «двумя» в названии также может быть дешевле, и ее сложнее повредить, потому что нет петель. Кроме того, устройства не отличаются, поэтому вы должны принять решение самостоятельно. Консоль Nintendo 2DS / 3DS - это: портативная консоль с удобной конструкцией, игры, которые
Итак, что убедило вас в физической клавиатуре или ее время подходило к концу?
Итак, что убедило вас в физической клавиатуре или ее время подходило к концу? По сути, у KeyOne нет конкурентов, но даже это не должно гарантировать ему чрезмерный успех.
Неужели мы чувствуем необходимость замены устройства каждые десятки месяцев?
Неужели мы чувствуем необходимость замены устройства каждые десятки месяцев? И самое главное - можно ли каждый год вводить такое прорывное оборудование, чтобы можно было почувствовать смену старой модели? Как и каждому поклоннику технологии, мне нравятся новейшие, самые функциональные, лучшие устройства. Когда я вижу что-то интересное, я часто говорю себе, что обязательно куплю, что это будет очень полезно для меня. Так было и с ультрабуками, другими планшетами и
Или у вас есть другое любимое решение WiFi?
Или у вас есть другое любимое решение WiFi? Дайте нам знать ниже! Эта статья полезна? да нет Полное руководство по покупке оборудования Хотите узнать, как выбрать оборудование для вашей установки? Полное руководство по покупке оборудования показывает, на что обращать внимание при покупке оборудования.
Является ли Huawei Mate 20 еще более привлекательной альтернативой своему более эксклюзивному брату, или ребенок мог быть погружен в ванну во время резки?
Является ли Huawei Mate 20 еще более привлекательной альтернативой своему более эксклюзивному брату, или ребенок мог быть погружен в ванну во время резки? Это основной вопрос, на который мы попытаемся ответить в рамках теста. Huawei Mate 20 с более дорогим братом объединяет многое, но в то же время разделяет несколько принципиальных отличий. Дешевая модель остается привлекательным предложением?
Какой из этих телефонов ваш любимый, и вы думаете, что Note 9 может быть лучшим в серии, даже с его высокой ценой?
Какой из этих телефонов ваш любимый, и вы думаете, что Note 9 может быть лучшим в серии, даже с его высокой ценой? Дайте нам знать об этом в комментариях!
Для кого ноутбук SSD?
Для кого ноутбук SSD? Ноутбук с SSD-диском - отличное решение для всех, кто имеет нужную сумму денег, ценит комфорт, скорость действий и не намерен интенсивно записывать на него данные. При среднем использовании и сохранении в среднем 10 ГБ данных в день SSD - в зависимости от модели - может работать до 150 лет. Однако этого достаточно для увеличения данных до 1 ТБ в день, а срок службы диска падает до 1,5 лет. Кроме того, SSD-накопитель может вдохнуть новую жизнь в устаревшее
Что может быть лучше, чем программная часть, близкая к стандартному интерфейсу Android Vanilla, с ежедневными полезными дополнениями?
Что может быть лучше, чем программная часть, близкая к стандартному интерфейсу Android Vanilla, с ежедневными полезными дополнениями? Ничего не скажу, но Lenovo могла бы немного улучшить свой интерфейс с некоторыми дополнительными дополнениями. Moto Z включает в себя Qualcomm Snapdragon 820, который является одним из самых мощных чипов на данный момент. Это все еще остается Huawei Kirin 950, который творит чудеса. Мото Z, однако, остается одним из самых мощных терминалов в настоящее
Или даже iPad 3?
Или у вас есть другое любимое решение WiFi? Дайте нам знать ниже! Эта статья полезна? да нет Полное руководство по покупке оборудования Хотите узнать, как выбрать оборудование для вашей установки? Полное руководство по покупке оборудования показывает, на что обращать внимание при покупке оборудования.
Но что делают три камеры?
Но что делают три камеры? Система сочетает в себе различные разрешения, фокусные расстояния и диафрагмы для освоения различных сценариев освещения и творчества. 40, 20 и 8 мегапикселей растворяют три камеры сзади. В автоматическом режиме пользователь получает достаточно 10 мегапикселей с яркой диафрагмой f / 1,8. Из-за более длинных фокусных расстояний объект можно увеличить в три раза без ущерба для качества. Разрешение остается на уровне 10 мегапикселей, но диафрагма закрывается при f / 2,4
Что можно выжать из ячейки емкостью 7900 мАч?
Что можно выжать из ячейки емкостью 7900 мАч? Я предполагаю, что это использование является типичным, поэтому: безостановочный Wi-Fi и LTE (конечно, активная передача данных), синхронизация трех учетных записей электронной почты и серфинг в Интернете (также YouTube) привели к тому, что через 8 часов уровень заряда батареи упал от От 100 до 53%. Смею сказать, это очень хороший результат. Еще один элемент для проверки - встроенная камера: В меню камеры у нас есть доступ к

8. Он дешевле своего конкурента, что, безусловно, будет более привлекательным выбором для людей, которым небезразлично состояние портфеля - вопрос правильный?
Что мы сравниваем?
Стоит ли доплачивать ему?
SSD, HDD или SSHD?
Quot;: Apple SIM" интегрирована ", что это?
Вам любопытно?
Что выбрать: 2DS или 3DS?
Итак, что убедило вас в физической клавиатуре или ее время подходило к концу?
Неужели мы чувствуем необходимость замены устройства каждые десятки месяцев?
Неужели мы чувствуем необходимость замены устройства каждые десятки месяцев?
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.