Популярные
.
Рекомендуем
Автоматика

Главная Новости

Автоматика

Опубликовано: 01.12.2018

видео Автоматика

ИНСИСТ АВТОМАТИКА - фильм

С каждым годом количество электрического обслуживающего оборудования и его сложность увеличивается – это наблюдается как в быту, так и на производственных предприятиях. В связи с эти наблюдается повышенная нагрузка на сеть, которая может привести к неполадкам системы и поломке приборов.



Автоматика – виды и особенности

Любая авария в электрической сети приводит к внушительным финансовым затратам – это поиск поврежденного участка, его восстановление, замена комплектующих и вышедших из строя электрических приборов. Чтобы избежать этого используется автоматика, или специальные выключающие устройства, гарантирующие безопасность использования электричества.


Базовая Автоматика. Сборка

Выключающее оборудование предназначены для установки в распределительных щитках, в квартире или в местах общей разводки. Они обеспечивают защиту целостности сети при скачках напряжения и нагрузках на сеть, которые ведут к короткому замыканию. Некоторые приборы защитного отключения предназначены обеспечения безопасного контакта людей с электрооборудованием.


Автоматика для распашных ворот

Существует три основные категории электрических защитных аппаратов: автоматические выключатели, устройства защитного отключения и дифференциальные автоматические выключатели. Каждый из этих видов включает в себя несколько десятков наименований продукции, отличающихся эффективность, конструктивными особенностями и многими другими признаками.

Где используются автоматические выключатели

Установка таких приборов как автоматические выключатели используется для защиты системы от перегрузок. Перегрузки электропроводки ведут к нагреву проводника, что в свою очередь, приводит к коротким замыканиям и выходом из строя электропотребителей.

Зачем нужен автомат УЗО

Используется автомат УЗО для обеспечения безопасности человека при работе с аппаратурой. В случае прикосновения к незащищенным участкам проводки или к находящемуся под напряжением оборудованию, УЗО защитит от поражения током.

Дифференциальный автомат

ДАВ, или дифференциальный автомат представляет собой универсальный аппарат, объединяющий в себе качества УЗО и АВ. Таким образом, подобное устройство защищает систему от перезагрузок, скачков напряжения и коротких замыканий, а также спасает человека от удара током при контакте с токоведущими элементами.

Автоматы для электросчетчика – классификация

По стандарту IEC 898 автоматы для электросчетчика разделяют на шесть категорий:

A. Подходят для сетей с перезагрузками кратковременного характера; B. Предназначены для защиты сетей освещения; C. Выпускается как для защиты систем освещения, так и для безопасного отключения силовых сетей; D. Используются при работе с пусковыми токами большой мощности; K. Применяются для обеспечения безопасности при подключении индуктивной нагрузки; Z. Необходимы в том случае, когда в качестве потребителя используются только электронные приборы.

Какой купить автомат

Выбрать и купить автомат вы можете по следующим критериям:

Тип привода. Выделяют ручные и пружинные модели, приборы с электромагнитным или пневматическим двигателем; Количество полюсов. Одно-, двух-, трех- и четырех полюсный аппарат; Ограничитель тока. Существует оборудование с ним и без него; Вид тока, с которым работает устройство. Выпускают электроприборы, работающие с постоянным, переменным, или обоими видами тока; Величина тока. Может варьироваться от 6,3А до 6,3 кА; Расцепители. Конструкции могут быть с максимальными, независимыми или нулевыми расцепителями; Подключение цепей. Производители предлагают системы с задним или передним присоединением, а также универсальные варианты; Защищенность корпуса модели от механических повреждений и другие параметры.
mATX, Micro-Tower, сталь, блок питания 300 Вт, 2xUSB на лицевой панели, 136x329x380 мм, 5.6 кг, цвет: черный
Ваша корзина
Товаров: 0 на сумму 0 р.
Категории
Новости
шары с рисунком и без рисунка- Фотоальбомы - Оформление.
rss